中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月10日 (土曜日) 東京競馬 第6競走 | 本賞金(万円) (1着)760 (2着)300 (3着)190 (4着)110 (5着)76 |
||
3歳上1勝クラス(500万円以下) | ||||
4回東京1日目サラ系3歳以上1勝クラス(混)[指]定量13頭 ダ2100m 左回り | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート ダ不良 全成績 重賞成績 総賞金 |
東京ダ 右回り 左回り ダ1800m ダ2100m ダ2400m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母グリーンヒルマック 母父(ダンシングブレーヴ) エンパイアカラー 黒鹿毛 セ6 江田照 57.0kg 25.7 藤原辰 美浦 4.8~7.4 |
0-0-0-2 1-1-1-10 0-0-1-1 1-1-1-12 0-0-0-0 1425万 |
1-0-0-2 0-1-1-9 1-0-0-3 0-0-0-4 1-0-0-2 0-1-0-3 |
中山20.09.26 6 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:54.2重 39.4 1.3 512(+4) 57.0江田照男12人 14ト 8ワク 4-3-3-4 アコルドエール |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.1.4] 2走目 [0.1.0.2] |
東京20.06.14 8 3歳上1勝クラス ダ2100m 2:11.5不 38.1 1.6 508(+2) 57.0江田照男14人 16ト 11ワク 3-3-3-3 ラストマン |
新潟20.05.23 9 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.2良 39.2 1.9 506(+4) 57.0横山和生9人 13ト 9ワク 7-8-9-11 タピゾー |
東京19.06.22 15 3歳上1勝クラス ダ2100m 2:21.6良 45.0 7.8 502(+2) 57.0三浦皇成10人 16ト 7ワク 7-9-13-16 レオステップアップ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ハッピーティア 母父(ホワイトマズル) ファイブリーフ 鹿毛 牡3 北村宏 55.0kg 7.8 岩戸 美浦 2.9~4.3 |
0-0-0-0 1-1-2-2 0-0-1-0 1-1-2-2 0-0-0-0 1083万 |
0-1-2-1 1-0-0-1 0-1-2-1 1-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [0.0.0.1] |
東京20.05.23 9 3歳1勝クラス ダ2100m 2:13.5稍 39.1 1.6 506(+4) 56.0木幡巧也6人 16ト 3ワク 7-9-10-10 キタノヴィジョン |
中山20.04.11 5 3歳1勝クラス ダ1800m 1:54.4良 38.3 0.6 502(-2) 56.0木幡巧也7人 13ト 10ワク 4-4-2-2 プレシオーソ |
中山19.12.21 1 2歳未勝利 ダ1800m 1:56.8良 38.8 -0.3 504(-2) 55.0マーフィ1人 15ト 2ワク 5-5-4-3 アコルドエール |
東京19.11.24 3 2歳未勝利 ダ1600m 1:36.7不 37.6 0.3 506(+6) 55.0マーフィ1人 16ト 4ワク 3-5 バイシュラバナ |
3 | 3 | 父キズナ 母チアズスワロー 母父(フレンチデピュティ) スキルショット 鹿毛 牡3 三浦 55.0kg 8.0 加藤士 美浦 2.7~4.0 |
0-0-0-9 1-0-1-0 1-0-0-0 1-0-1-9 0-0-0-0 825万 |
1-0-1-0 0-0-0-4 1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-0 0-0-0-0 |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [1.0.0.0] |
東京20.06.27 3 3歳上1勝クラス ダ2100m 2:13.3稍 37.6 0.9 474(-8) 54.0田辺裕信5人 16ト 4ワク 2-3-2-2 ヴィアメント |
東京20.06.13 1 3歳未勝利 ダ2100m 2:12.2不 38.5 -0.2 482(+2) 54.0菅原明良6人 16ト 6ワク 2-2-2-1 ジチュダケテソーロ |
新潟20.05.24 11 3歳未勝利 芝2200m 2:16.1良 37.4 0.8 480(-4) 53.0秋山稔樹8人 16ト 15ワク 4-4-5-5 パーディシャー |
東京20.02.23 7 3歳未勝利 芝2400m 2:29.7良 36.2 0.9 484(+4) 56.0松山弘平6人 16ト 3ワク 1-1-1-2 リスペクト |
4 | 4 | 父Tonalist 母Maltese Googol 母父(Speightstown) グーガルドリームズ 黒鹿毛 セ3 野中 55.0kg 18.4 伊藤伸 美浦 3.5~5.3 |
0-0-0-0 1-3-1-2 0-2-0-0 1-3-1-2 0-0-0-0 1395万 |
1-2-0-1 0-1-1-1 1-2-0-1 0-1-1-1 1-1-0-0 0-0-0-0 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
東京20.05.23 1 3歳未勝利 ダ2100m 2:14.7稍 38.0 0.0 488(-2) 56.0野中悠太1人 16ト 9ワク 3-3-2-2 ミスターサンド |
東京20.05.02 2 3歳未勝利 ダ2100m 2:14.7良 38.7 0.1 490(-2) 56.0北村宏司3人 12ト 4ワク 4-3-5-3 セイカアーナンダイ |
中山20.04.11 3 3歳未勝利 ダ1800m 1:56.3良 40.3 1.0 492(+2) 56.0北村宏司2人 12ト 3ワク 2-2-2-2 コスモセイリュウ |
中山20.03.15 2 3歳未勝利 ダ1800m 1:54.0不 38.3 0.1 490(-4) 56.0北村宏司3人 16ト 15ワク 3-3-2-2 チョーズンワン |
4 | 5 | 父クロフネ 母グローバルピース 母父(サンデーサイレンス) モルタル 芦毛 牡3 ルメー 55.0kg 3.1 加藤征 美浦 1.4~1.8 |
0-0-0-1 1-1-1-4 0-0-1-0 1-1-1-5 0-0-0-0 963万 |
0-0-1-1 1-1-0-4 0-0-1-1 1-1-0-3 0-0-1-1 0-0-0-0 |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
東京20.06.27 6 3歳上1勝クラス ダ2100m 2:13.4稍 37.1 1.0 476(-2) 54.0木幡巧也4人 16ト 16ワク 8-8-10-10 ヴィアメント |
東京20.06.14 3 3歳上1勝クラス ダ2100m 2:10.4不 36.4 0.5 478(0) 54.0木幡巧也10人 16ト 4ワク 7-8-7-7 ラストマン |
中山20.04.04 5 3歳1勝クラス ダ1800m 1:54.8良 38.3 1.2 478(-2) 56.0木幡巧也9人 12ト 12ワク 7-7-3-3 ヴォートルエロー |
中山20.03.20 12 3歳1勝クラス ダ1800m 1:56.3良 39.1 2.0 480(-4) 56.0内田博幸9人 16ト 2ワク 13-12-13-13 バーナードループ |
5 | 6 | 父スパイキュール 母デジタルハッピー 母父(アグネスデジタル) ヒロノワカムシャ 黒鹿毛 セ6 小林凌 54.0kg 18.7 石栗 美浦 8.8~13.5 |
0-0-0-2 0-0-3-28 0-0-0-1 0-0-3-30 0-0-0-0 805万 |
0-0-0-3 0-0-2-15 0-0-1-15 0-0-3-18 0-0-0-0 0-0-0-0 |
中山20.09.26 13 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.1重 37.5 2.2 484(-4) 57.0丸田恭介10人 14ト 14ワク 14-14-14-14 アコルドエール |
中山20.09.12 8 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:56.3稍 40.0 3.1 488(+6) 57.0丸田恭介7人 11ト 11ワク 11-11-10-9 トランスナショナル |
福島20.07.19 7 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:46.9良 39.1 0.7 482(+2) 57.0丸田恭介13人 15ト 8ワク 14-13-12-13 ファイアランス |
新潟20.05.23 7 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:54.4良 37.1 1.1 480(0) 57.0丸田恭介10人 13ト 13ワク 13-13-13-13 タピゾー |
福島20.05.03 7 4歳上1勝クラス ダ1700m 1:49.1良 38.3 0.6 480(-4) 57.0丸田恭介10人 11ト 7ワク 11-11-11-11 オメガレインボー |
5 | 7 | 父タイムパラドックス 母セイカカロブ 母父(Sadler's Wells) セイカアーナンダイ 栗毛 牡3 石川 55.0kg 22.8 相沢 美浦 5.5~8.4 |
0-0-0-0 1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-5 0-0-0-0 510万 |
1-0-0-2 0-0-0-2 1-0-0-3 0-0-0-2 1-0-0-1 0-0-0-0 |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.1] |
東京20.06.27 10 3歳上1勝クラス ダ2100m 2:15.1稍 37.9 2.7 450(-14) 54.0石川裕紀10人 16ト 15ワク 14-13-14-14 ヴィアメント |
東京20.05.02 1 3歳未勝利 ダ2100m 2:14.6良 38.7 -0.1 464(0) 56.0石川裕紀11人 12ト 12ワク 3-3-3-2 グーガルドリームズ |
中山20.04.18 7 3歳未勝利 ダ1800m 1:55.7不 38.8 1.6 464(-2) 56.0石川裕紀9人 12ト 7ワク 9-10-7-7 サンビュート |
中山20.03.31 8 3歳未勝利 ダ1800m 1:57.2稍 40.0 2.5 466(+4) 56.0石川裕紀14人 15ト 8ワク 13-14-12-11 フォーチュネイト |
6 | 8 | 父エスケンデレヤ 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) ナックジーニアス 栗毛 牡3 田中勝 55.0kg 5.4 宗像 美浦 1.4~1.7 |
0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-0-1 1-1-1-3 0-0-0-0 813.5万 |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
東京20.06.28 1 3歳未勝利 ダ2100m 2:10.7不 36.6 -0.2 512(0) 56.0田中勝春2人 16ト 14ワク 5-6-4-3 マーキュリーセブン |
東京20.06.07 2 3歳未勝利 ダ2100m 2:12.1不 36.6 0.1 512(-4) 56.0田中勝春3人 16ト 11ワク 5-6-7-6 シュバルツイェガー |
東京20.05.16 6 3歳未勝利 ダ1600m 1:39.6良 38.7 1.3 516(-4) 56.0田中勝春3人 16ト 1ワク 10-12 コスモオリ |
東京20.04.26 3 3歳未勝利 ダ1600m 1:38.6良 38.3 0.4 520(-2) 56.0田中勝春8人 16ト 12ワク 3-3 ワンモアエフォート |
6 | 9 | 父タートルボウル 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) ヴィーヴルサヴィ 鹿毛 セ5 菅原明 55.0kg 34.1 奥平 美浦 6.6~10.1 |
0-0-0-4 0-0-0-16 0-0-0-2 0-0-0-20 0-0-0-0 151万 |
0-0-0-2 0-0-0-16 0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 |
中山20.09.21 9 3歳上1勝クラス ダ2400m 2:40.5良 41.6 3.0 504(+20) 57.0丹内祐次11人 11ト 7ワク 7-7-10-10 リュードマン |
福島20.07.19 13 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:48.3良 41.3 2.1 484(-12) 57.0田辺裕信10人 15ト 14ワク 6-6-6-8 ファイアランス |
中山20.03.31 6 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.8稍 40.6 1.1 496(0) 57.0武藤雅8人 11ト 2ワク 3-2-2-3 ヤマニンバンタジオ |
中京20.03.15 5 4歳上1勝クラス ダ1900m 2:01.6稍 39.8 1.0 496(-10) 57.0松若風馬6人 11ト 1ワク 1-1-1-1 ワイズワン |
中山20.02.29 6 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:54.9良 39.4 1.1 506(-4) 57.0武藤雅11人 16ト 2ワク 5-5-3-3 ペイシャムートン |
7 | 10 | 父ジャングルポケット 母マイネランデブー 母父(アグネスデジタル) マイネルイヴィンス 栗毛 セ4 柴田大 57.0kg 13.0 清水英 美浦 2.3~3.3 |
0-0-0-0 0-5-3-10 0-1-0-1 0-5-3-10 0-0-0-0 1775万 |
0-1-0-4 0-4-1-4 0-1-2-6 0-4-3-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
中山20.09.19 6 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.7良 39.4 0.6 508(0) 57.0柴田大知6人 15ト 10ワク 11-11-10-9 プントファイヤー |
新潟20.09.06 8 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:54.5良 39.1 1.4 508(+2) 57.0柴田大知2人 12ト 6ワク 10-10-11-8 ヤークトボマー |
新潟20.08.15 3 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:54.3良 38.1 0.4 506(+6) 57.0柴田大知5人 15ト 9ワク 6-6-5-6 ブルーノジュネス |
園田20.05.21 1 C1 ダ1870m 2:04.9良 40.0 -1.7 500(+3) 56.0吉村智洋1人 11ト 1ワク 4-3-1-1 ミッキーガーデン |
園田20.04.21 1 C2 ダ1870m 2:02.4重 39.6 -2.3 497(+2) 57.0吉村智洋1人 7ト 2ワク 2-2-1-1 ハドロサウルス |
7 | 11 | 父ドリームジャーニー 母インディストラーダ 母父(マンハッタンカフェ) ニューツーリズム 青鹿毛 牡4 横山和 57.0kg 17.6 黒岩 美浦 2.7~3.9 |
0-0-0-1 1-0-3-12 0-0-1-1 1-0-3-13 0-0-0-0 1427.5万 |
1-0-2-9 0-0-1-2 1-0-2-11 0-0-0-1 1-0-2-6 0-0-1-1 |
札幌20.08.08 9 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:47.4良 38.8 2.5 500(-6) 57.0横山和生5人 14ト 7ワク 13-12-12-11 ロンドンデリーエア |
東京20.06.14 4 3歳上1勝クラス ダ2100m 2:11.0不 36.4 1.1 506(+6) 57.0横山和生6人 16ト 10ワク 12-12-12-13 ラストマン |
東京20.05.30 3 4歳上1勝クラス ダ2100m 2:14.0良 37.9 0.5 500(-8) 57.0横山和生4人 14ト 10ワク 1-2-2-2 エコロドリーム |
中山20.03.21 8 4歳上1勝クラス ダ2400m 2:40.7良 39.9 2.9 508(-2) 56.0石橋脩4人 8ト 1ワク 6-6-5-7 ヨシヒコ |
東京20.02.22 9 4歳上1勝クラス ダ1600m 1:39.7良 36.8 1.5 510(+2) 57.0M.デム4人 16ト 3ワク 13-12 パイロテクニクス |
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母マイネクイーン 母父(アグネスタキオン) アナザークイーン 黒鹿毛 牝4 津村 55.0kg 31.7 天間 美浦 5.3~8.1 |
0-0-3-5 0-0-1-13 0-0-0-2 0-0-4-18 0-0-0-0 1161万 |
0-0-0-3 0-0-2-8 0-0-2-10 0-0-1-8 0-0-0-2 0-0-0-0 |
中山20.09.27 8 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.6重 39.7 1.5 474(+8) 55.0柴田大知11人 14ト 5ワク 12-12-10-10 リッターシュラーク |
新潟20.08.29 7 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.8良 38.5 1.1 466(-6) 55.0津村明秀6人 14ト 6ワク 12-12-9-8 パールデュー |
新潟20.08.16 3 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.3良 37.9 0.6 472(+4) 55.0藤井勘一9人 15ト 14ワク 11-11-10-9 ギャラクシーソウル |
函館20.07.18 4 湯浜特別1勝 ダ1700m 1:46.8良 38.0 0.5 468(-6) 55.0丹内祐次9人 11ト 7ワク 11-10-9-10 チェルシーライオン |
函館20.07.12 5 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:47.8良 37.9 1.5 474(+4) 55.0丹内祐次5人 10ト 4ワク 7-8-8-6 タガノペルマネンテ |
8 | 13 | 父マコトスパルビエロ 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトネネキリマル 鹿毛 牡4 内田博 57.0kg 8.8 伊坂 美浦 2.1~3.1 |
0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 110万 |
0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
中山20.09.19 4 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.3良 39.3 0.2 432(-23) 57.0内田博幸7人 15ト 4ワク 7-7-8-6 プントファイヤー |
園田20.06.04 7 六甲盃重賞 ダ2400m 2:43.0良 40.5 1.8 455(-1) 56.0岡部誠6人 12ト 9ワク 8-7-4-5 アッキー |
笠松20.04.30 3 オグリキャ重賞 ダ2500m 2:47.0良 37.1 0.4 456(0) 56.0岡部誠3人 12ト 9ワク 2-2-1-1 マイフォルテ |
笠松20.04.03 2 マグノリアOP ダ1600m 1:40.1良 37.7 0.3 456(-9) 55.0岡部誠1人 8ト 4ワク 5-4-3 サウスリバティー |
名古屋20.03.12 6 名古屋大賞GIII ダ1900m 2:03.7重 37.4 1.7 465(+2) 54.0岡部誠6人 12ト 9ワク 10-8-6 ロードゴラッソ |
[PR] |
---|