中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月24日 (土曜日) 東京競馬 第10競走 | 本賞金(万円) (1着)1550 (2着)620 (3着)390 (4着)230 (5着)155 |
||
日野特別 | ||||
3回東京7日目サラ系3歳以上2勝クラス(混)[指]定量16頭 ダ1600m 左回り | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
1400m成績 1700m成績 1800m成績 当該成績 馬主名 生産者名 間隔 |
全成績 左回り 芝良 芝稍 芝重 芝不 ブリンカー |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ビットアリエス 母父(ヨハネスブルグ) ビーアイオラクル 鹿毛 牡4 津村 58.0kg 8.0 牧田 栗東 2.0~2.8 |
0-1-0-1 0-0-0-1 1-1-1-1 0-1-1-0 礒川正明 前田牧場 [中3週] |
2-4-2-4 0-3-1-2 2-3-2-4 0-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
東京23.05.27 3 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:37.2良 36.8 0.2 478(-10) 58.0津村明秀1人 16ト 16ワク 4-3 サクセスローレル |
東京23.05.07 2 立川特別2勝 ダ1600m 1:37.2稍 35.1 0.0 488(-4) 58.0鮫島克駿2人 10ト 6ワク 3-2 サトノルフィアン |
阪神22.12.25 3 鳥取特別2勝 ダ1800m 1:54.0良 39.0 1.0 492(0) 56.0鮫島克駿4人 15ト 9ワク 7-6-7-7 サンマルレジェンド |
阪神22.12.10 2 豊中特別2勝 ダ1800m 1:53.0良 38.2 0.3 492(-12) 54.0鮫島克駿3人 15ト 13ワク 5-6-6-4 ゼウスバイオ |
福島22.11.13 13 福島放送賞2勝 ダ1700m 1:47.7良 40.0 1.9 504(+26) 55.0藤岡佑介5人 15ト 15ワク 1-1-1-1 コスモセイリュウ |
1 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ハミングライフ 母父(スペシャルウィーク) テイエムマジック 栗毛 牡5 藤懸 58.0kg 22.9 鈴木孝 栗東 3.9~5.9 |
1-0-0-2 0-0-0-1 1-1-1-9 0-0-0-0 竹園正繼 梅田牧場 [中2週] |
2-1-1-12 1-0-1-5 1-1-0-7 1-0-0-4 0-0-0-1 0-0-1-0 ブリンカー |
阪神23.06.04 4 加古川特別2勝 ダ1800m 1:52.2良 37.3 0.8 510(+4) 58.0藤懸貴志4人 13ト 3ワク 1-1-1-1 ラインオブソウル |
京都23.05.21 5 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.1良 39.6 0.5 506(+2) 58.0藤懸貴志9人 11ト 10ワク 1-1-1-1 ルイナールカズマ |
阪神22.10.08 8 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:53.1稍 39.4 1.5 504(+4) 57.0和田竜二6人 13ト 2ワク 2-2-1-1 ヘラルドバローズ |
中京22.09.17 12 大府特別2勝 ダ1800m 1:54.6良 40.3 2.7 500(-10) 57.0藤懸貴志9人 15ト 14ワク 7-7-3-2 ビヨンドザファザー |
中京22.02.06 9 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:55.1稍 41.0 1.1 510(+2) 52.0永島まな5人 11ト 9ワク 1-1-1-1 テイエムマグマ |
2 | 3 | 父シニスターミニスター 母アートスタジオ 母父(Bernardini) クアトロフォンテ 鹿毛 牡4 秋山稔 58.0kg 221.8 高橋忠 栗東 35.8~56.6 |
0-1-0-5 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 月舘範行 矢野牧場 [中2週] |
0-1-0-10 0-0-0-2 0-1-0-5 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
阪神23.06.03 10 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.2稍 37.7 1.4 464(+10) 57.0秋山稔樹13人 15ト 13ワク 3-1 オンザダブル |
浦和23.04.27 1 マルチスタ ダ1400m 1:27.7重 38.8 -0.4 454(-14) 57.0富田暁4人 12ト 4ワク 5-4-3-1 ケイツーマルカ |
阪神23.03.25 4 4歳以上1勝クラス ダ1200m 1:11.8稍 36.5 0.7 468(-2) 56.0角田大河8人 14ト 11ワク 2-2 グランアプロウソ |
阪神23.03.19 10 4歳以上1勝クラス ダ1200m 1:14.1重 36.7 2.1 470(-2) 55.0今村聖奈7人 15ト 8ワク 13-13 ワセダタンク |
阪神23.02.12 12 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:27.1良 39.9 1.5 472(+4) 58.0岩田康誠10人 16ト 3ワク 3-3 ミセスバローズ |
2 | 4 | 父ルーラーシップ 母ファンシーミューズ 母父(ゴールドアリュール) ゴールドレッグス 黒鹿毛 セ5 石橋脩 58.0kg 247.9 新谷 栗東 32.9~51.9 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-1-4 西村健 ノーザン [中5週] |
0-0-1-9 0-0-1-7 0-0-0-6 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 ブリンカー |
東京23.05.13 13 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:37.3稍 36.6 1.2 516(0) 58.0松山弘平11人 16ト 2ワク 5-5 ギャラクシーナイト |
東京23.04.23 15 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:42.1良 39.7 4.3 516(-2) 58.0戸崎圭太10人 16ト 5ワク 16-16 グリュースゴット |
船橋23.02.07 5 ハートビー ダ1600m 1:45.2良 40.4 1.6 518(+2) 56.0森泰斗3人 12ト 2ワク 11-12-12-10 クラーベドラド |
東京22.11.27 3 アプローズ2勝 ダ1600m 1:37.0稍 36.5 1.2 516(0) 57.0戸崎圭太12人 16ト 7ワク 14-13 コンシリエーレ |
東京22.11.12 4 3歳以上2勝クラス ダ1600m 1:37.8良 37.5 1.2 516(-2) 57.0鮫島克駿11人 16ト 2ワク 7-4 ウィルソンテソーロ |
3 | 5 | 父ロードカナロア 母グラナダ 母父(Galileo) ロードカテドラル 黒鹿毛 牡4 田辺 58.0kg 13.4 斎藤誠 美浦 3.3~4.9 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 ロードホ ケイアイ [中1週] |
2-3-3-6 1-0-2-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
東京23.06.10 6 芦ノ湖特別2勝 芝1600m 1:34.5良 33.4 0.4 506(+2) 58.0菅原明良5人 10ト 2ワク 5-5 ミカッテヨンデイイ |
中山23.04.02 7 両国特別2勝 芝1600m 1:33.8良 35.6 0.7 504(+2) 58.0菅原明良3人 9ト 2ワク 4-7-6 ラズベリームース |
中山23.03.19 3 4歳以上2勝クラス 芝1600m 1:35.4重 36.0 0.4 502(0) 58.0菅原明良3人 13ト 1ワク 3-3-6 トゥデイイズザデイ |
東京23.02.18 6 4歳以上2勝クラス 芝1800m 1:48.5良 34.1 0.5 502(0) 57.0田辺裕信2人 12ト 11ワク 3-2-2 モーソンピーク |
中山22.12.11 2 3歳以上2勝クラス 芝1600m 1:34.0良 34.6 0.0 502(-4) 56.0マーカン1人 15ト 4ワク 4-6-4 サーマルウインド |
3 | 6 | 父ミキノバンジョー 母ミキノモナコ 母父(ディアブロ) ミキノバスドラム 鹿毛 牡5 原 58.0kg 356.9 南田 美浦 57.2~90.3 |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 谷口久和 浦河育成 [中2週] |
1-1-0-17 1-0-0-6 1-1-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
東京23.06.03 9 由比ヶ浜特2勝 芝1400m 1:23.4重 36.9 1.5 508(+8) 53.0永野猛蔵10人 10ト 6ワク 1-1 リサリサ |
新潟23.05.20 16 大日岳特別2勝 芝1200m 1:11.9良 36.3 2.0 500(-10) 58.0勝浦正樹15人 16ト 7ワク 8-8 マイネルレノン |
中京23.03.12 10 岡崎特別2勝 芝1400m 1:22.4良 36.6 1.1 510(0) 54.0永野猛蔵11人 12ト 8ワク 1-1 スコールユニバンス |
小倉23.02.11 17 大濠特別2勝 芝1200m 1:10.2重 35.9 1.9 510(+6) 54.0勝浦正樹18人 18ト 4ワク 11-11 ドロップオブライト |
小倉23.01.15 18 小郡特別2勝 芝1200m 1:11.3稍 38.0 2.2 504(0) 58.0原優介17人 18ト 6ワク 2-2 バンデルオーラ |
4 | 7 | 父スピルバーグ 母センティナリー 母父(フレンチデピュティ) カズロレアート 黒鹿毛 牡5 丸田 58.0kg 52.1 安田隆 栗東 8.0~12.5 |
0-0-0-0 0-1-0-1 2-1-0-1 0-0-0-0 雅苑興業 ノーザン [中3週] |
2-3-0-4 2-2-0-1 2-1-0-3 0-1-0-0 0-1-0-1 0-0-0-0 |
京都23.05.28 14 與杼特別2勝 ダ1900m 2:02.9良 42.1 2.7 488(+10) 58.0藤懸貴志6人 16ト 7ワク 14-12-2-1 ワセダハーツ |
9ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.3] 2走目 [0.2.0.0] |
新潟22.08.20 9 瀬波温泉特2勝 ダ1800m 1:53.8重 38.7 1.3 478(0) 57.0藤懸貴志5人 15ト 10ワク 1-1-1-1 ウェルカムニュース |
福島22.07.23 2 横手特別2勝 ダ1700m 1:45.0重 37.8 0.0 478(-10) 57.0藤懸貴志8人 15ト 6ワク 11-10-1-1 ロードインファイト |
阪神22.06.25 14 鷹取特別2勝 ダ2000m 2:08.7良 41.9 3.0 488(+10) 57.0藤岡康太9人 16ト 1ワク 1-1-1-4 カフジオクタゴン |
4 | 8 | 父エイシンヒカリ 母ヒラルダ 母父(Kyllachy) ララエフォール 鹿毛 牡4 菅原明 58.0kg 4.9 和田雄 美浦 1.5~2.1 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-1-1-2 2-3-1-3 フジイ興 清水牧場 [中1週] |
2-4-2-5 2-3-1-3 1-0-1-3 1-2-1-1 0-1-0-1 0-1-0-0 |
東京23.06.10 4 青梅特別2勝 ダ1600m 1:35.7稍 34.8 0.3 498(+4) 58.0菅原明良2人 15ト 15ワク 15-15 ヴァーンフリート |
東京23.04.23 6 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:38.6良 36.7 0.8 494(0) 58.0菅原明良1人 16ト 2ワク 14-13 グリュースゴット |
東京23.02.04 4 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:37.6良 36.1 0.2 494(0) 58.0菅原明良2人 16ト 1ワク 14-15 フルオール |
東京22.11.27 2 アプローズ2勝 ダ1600m 1:36.8稍 35.6 1.0 494(+2) 56.0菅原明良3人 16ト 12ワク 15-15 コンシリエーレ |
東京22.10.30 1 3歳以上1勝クラス ダ1600m 1:38.8良 35.5 -0.1 492(0) 55.0菅原明良1人 10ト 4ワク 9-8 グリュースゴット |
5 | 9 | 父シニスターミニスター 母フレンチトウショウ 母父(フレンチデピュティ) フレンチギフト 栗毛 牝4 三浦 56.0kg 3.7 中川 美浦 1.3~1.7 |
0-0-0-0 0-1-0-0 2-0-0-2 0-2-1-0 多田賢司 広田牧場 [中1週] |
2-3-1-2 2-2-1-0 1-1-0-0 0-1-0-1 0-0-0-1 1-1-1-0 ブリンカー |
東京23.06.10 2 青梅特別2勝 ダ1600m 1:35.6稍 35.9 0.2 470(0) 56.0三浦皇成4人 15ト 5ワク 9-10 ヴァーンフリート |
4ヵ月休養 鉄砲 [1.1.0.0] 2走目 [0.0.0.1] |
東京23.02.11 3 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:35.7不 35.4 0.3 470(-2) 56.0菅原明良3人 16ト 8ワク 6-5 サトノアポロン |
中山23.01.21 5 初茜賞2勝 ダ1800m 1:54.5稍 38.9 0.7 472(+6) 55.0菅原明良2人 16ト 13ワク 6-7-8-10 キャリックアリード |
中京22.12.10 1 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:53.0良 37.2 -1.5 466(+2) 54.0西村淳也1人 12ト 6ワク 8-7-5-5 デームフォーチュン |
5 | 10 | 父エスケンデレヤ 母デュークタイフーン 母父(フジキセキ) ハイエストエンド 栗毛 セ6 丸山 58.0kg 150.4 小西 美浦 19.6~30.9 |
0-0-0-0 0-0-1-0 2-5-2-8 0-2-0-3 明栄商事 静内フジ [中23週] |
2-7-3-12 1-2-0-4 1-5-2-7 1-2-0-1 0-0-1-4 0-0-0-0 ブリンカー |
5ヵ月半休養 鉄砲 [0.1.0.3] 2走目 [0.1.0.3] |
中山23.01.09 11 成田特別2勝 ダ2400m 2:36.9良 39.6 2.2 512(0) 58.0横山和生7人 16ト 11ワク 11-12-13-14 フジマサインパクト |
中山22.12.04 9 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.1良 38.8 1.1 512(+12) 57.0マーカン7人 16ト 5ワク 5-5-7-9 グラスデスティーノ |
新潟22.05.22 1 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.1良 38.5 -0.2 500(0) 57.0丸山元気1人 10ト 2ワク 6-6-4-4 レイクリエイター |
福島22.04.30 3 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:44.9重 38.0 0.1 500(-6) 57.0丸山元気1人 10ト 3ワク 4-4-2-2 ナンヨーヴィヨレ |
6 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母ダンシングロイヤル 母父(サクラバクシンオー) イツカハシャチョウ 鹿毛 牡5 岡田 58.0kg 305.2 吉田 栗東 39.3~62.1 |
0-0-0-1 0-0-0-1 2-2-2-11 0-1-0-0 ミキハウ 村上欽哉 [中2週] |
2-3-2-16 0-2-0-7 2-2-1-10 0-1-1-4 0-0-0-1 0-0-0-1 ブリンカー |
阪神23.06.04 13 加古川特別2勝 ダ1800m 1:54.1良 37.7 2.7 496(-6) 58.0岡田祥嗣13人 13ト 2ワク 13-13-13-13 ラインオブソウル |
新潟23.05.14 15 中ノ岳特別2勝 ダ1800m 1:56.6良 41.8 4.1 502(+2) 55.0藤懸貴志14人 15ト 8ワク 14-10-3-4 アルムブラーヴ |
中京23.01.15 14 天竜川特別2勝 ダ1800m 1:56.1稍 37.1 2.1 500(0) 58.0富田暁14人 14ト 13ワク 12-12-12-12 ペルアア |
中京23.01.05 14 4歳以上2勝クラス ダ1900m 2:03.7良 40.6 3.7 500(0) 58.0岩田康誠11人 16ト 7ワク 15-15-15-15 バハルダール |
中京22.06.04 12 弥富特別2勝 ダ1800m 1:53.7良 38.0 2.6 500(-2) 55.0幸英明12人 16ト 3ワク 15-15-15-15 タイセイドレフォン |
6 | 12 | 父Union Rags 母Acquant 母父(Giant's Causeway) アナンシエーション 栗毛 セ5 ルメー 58.0kg 5.2 手塚 美浦 1.7~2.4 |
0-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-3 1-5-2-1 シルクレ ColtsNec [中8週] |
2-5-2-5 1-5-2-2 2-3-2-2 0-0-0-1 0-2-0-2 0-0-0-0 |
東京23.04.23 3 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:38.2良 37.7 0.4 504(-12) 58.0レーン3人 16ト 11ワク 2-2 グリュースゴット |
5ヵ月休養 鉄砲 [1.1.1.1] 2走目 [0.0.1.2] |
東京22.11.19 7 3歳以上2勝クラス ダ1400m 1:24.8良 36.5 0.8 516(+10) 57.0ルメール2人 16ト 10ワク 11-11 テーオーステルス |
中山22.09.19 5 鋸山特別2勝 ダ1800m 1:53.2重 37.0 0.8 506(-8) 56.0ルメール1人 15ト 4ワク 11-11-4-3 カンリンポチェ |
東京22.05.28 6 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:37.8稍 36.5 1.1 514(-2) 57.0レーン1人 11ト 1ワク 5-5 ジョディーズマロン |
7 | 13 | 父リオンディーズ 母アポロノカンザシ 母父(Ghostzapper) アポロプラネット 青鹿毛 牡4 永野 58.0kg 108.1 伊藤圭 美浦 10.1~15.8 |
1-1-2-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-2 星野隆男 天羽禮治 [中3週] |
2-2-2-11 1-1-2-9 0-2-1-5 1-0-1-2 0-0-0-3 1-0-0-0 |
東京23.05.27 7 富嶽賞2勝 ダ1400m 1:24.8良 36.1 0.9 498(-4) 58.0永野猛蔵7人 16ト 8ワク 14-14 アウリガテソーロ |
東京23.04.23 11 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:39.5良 38.8 1.7 502(0) 58.0津村明秀11人 16ト 6ワク 4-5 グリュースゴット |
中山23.03.05 8 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:11.6良 36.0 0.8 502(-6) 57.0永野猛蔵5人 16ト 6ワク 12-12 セイカフォルゴーレ |
東京23.02.12 4 4歳以上2勝クラス ダ1400m 1:23.5重 35.2 0.5 508(+2) 57.0永野猛蔵3人 16ト 16ワク 10-11 レイニーデイ |
中山22.12.24 1 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:11.7稍 37.0 -0.1 506(+6) 55.0永野猛蔵2人 16ト 4ワク 11-12 ロジヴィクトリア |
7 | 14 | 父マジェスティックウォリアー 母ベターナウ 母父(サンダーガルチ) ケイアイメビウス 鹿毛 牡4 石川 58.0kg 59.4 村山 栗東 10.9~17.0 |
0-0-0-3 0-2-1-1 0-0-0-2 0-0-0-0 ケイアイ 隆栄牧場 [中1週] |
0-2-1-7 0-0-0-2 0-1-1-4 0-0-0-3 0-1-0-0 0-0-0-0 ブリンカー |
阪神23.06.10 9 洲本特別2勝 ダ1400m 1:25.0稍 38.1 1.3 512(+2) 58.0中井裕二7人 12ト 5ワク 5-8 タガノペカ |
京都23.05.20 4 オーストラ2勝 ダ1400m 1:26.8稍 39.0 1.3 510(+4) 58.0中井裕二9人 14ト 1ワク 8-8 ヴアーサ |
川崎23.04.04 1 エイプリル ダ1500m 1:36.7良 39.4 -0.1 506(+8) 57.0森泰斗1人 11ト 7ワク 1-1-1-1 シンメカイヤー |
阪神22.12.11 4 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.1良 39.2 1.8 498(-2) 56.0中井裕二5人 10ト 5ワク 2-2-2-2 エクセスリターン |
船橋22.11.29 3 フェイスフ ダ1800m 1:57.6良 42.2 2.0 500(-6) 57.0笹川翼1人 12ト 4ワク 3-3-3-3 キーピリオッド |
8 | 15 | 父アイルハヴアナザー 母ジェルヴェーズ 母父(メイショウサムソン) アースライザー 栗毛 セ6 木幡巧 58.0kg 75.5 鈴木慎 美浦 7.2~11.1 |
0-0-0-1 2-1-1-10 0-0-0-11 0-0-0-1 ノルマン 岡田スタ [中11週] |
2-1-1-25 0-0-0-6 1-1-1-16 0-0-0-4 0-0-0-1 1-0-0-4 ブリンカー |
中山23.04.01 8 千葉日報杯2勝 ダ1800m 1:54.2良 37.7 0.8 484(-2) 58.0横山和生6人 13ト 12ワク 13-13-13-13 トップスティール |
中京23.03.18 5 弥富特別2勝 ダ1800m 1:50.8不 36.8 0.6 486(0) 54.0岩田康誠9人 16ト 11ワク 9-8-11-8 ラルフ |
中山23.02.26 5 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:55.5良 39.7 1.3 486(-4) 58.0石川裕紀10人 16ト 2ワク 5-5-4-5 ブレイクフォース |
中山22.12.28 8 立志賞2勝 ダ1800m 1:54.0良 38.0 0.5 490(+4) 57.0石川裕紀12人 16ト 3ワク 5-3-5-4 レッドラパルマ |
中山22.12.11 5 チバテレ杯2勝 ダ1800m 1:54.5良 38.1 1.3 486(+4) 57.0木幡巧也11人 16ト 4ワク 12-13-11-9 ベストリーガード |
8 | 16 | 父ウィルテイクチャージ 母Dreamy Blues 母父(Curlin) フランスゴデイナ 栗毛 牡5 戸崎圭 58.0kg 3.7 森秀 栗東 1.5~2.1 |
0-0-0-1 0-0-0-0 2-0-1-2 0-1-0-0 稻井田有 Betz,Kid [中13週] |
2-1-1-5 0-1-1-3 2-1-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-1-0 |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.1.1.2] 2走目 [0.0.0.3] |
中京23.03.18 3 弥富特別2勝 ダ1800m 1:50.4不 37.0 0.2 492(+2) 56.0岩田望来3人 16ト 7ワク 4-4-3-3 ラルフ |
阪神22.11.19 6 出石特別2勝 ダ1800m 1:53.7良 39.5 0.5 490(-6) 57.0岩田康誠2人 16ト 5ワク 1-1-1-1 オディロン |
東京22.11.05 2 神奈川新聞2勝 ダ1600m 1:36.6良 36.4 0.0 496(+18) 55.0岩田康誠4人 16ト 11ワク 1-1 ライラボンド |
阪神22.04.10 5 吹田特別2勝 ダ1800m 1:53.7良 38.3 0.4 478(-2) 57.0福永祐一1人 13ト 7ワク 3-3-4-4 メイショウミカワ |
[PR] |
---|