中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月23日 (日曜日) 新潟競馬 第4競走 | 本賞金(万円) (1着)790 (2着)320 (3着)200 (4着)120 (5着)79 |
||
障害4歳上未勝利 | ||||
2回新潟6日目障害4歳以上未勝利定量14頭 障2890m 左回り | 発走 11:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全成績 重賞成績 総賞金 |
全障害 新潟障 障良 |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母アイスメアー 母父(サウスヴィグラス) アイスヴィスタ 芦毛 牝4 植野 57.0kg 14.2 高柳大 栗東 3.1~4.7 |
1-0-1-10 0-0-0-0 770万 |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 |
東京21.05.02 9 障害4歳上未勝利 障3000m 3:31.7芝 ダート 14.1 4.4 474(+2) 57.0植野貴也2人 14ト 3ワク 6-6-4-6 ライラックカラー |
阪神21.03.21 6 障害4歳上未勝利 障2970m 3:28.3芝 ダート 14.0 0.9 472(0) 57.0植野貴也6人 12ト 10ワク 7-6-6-6 テイエムチューハイ |
小倉21.02.21 6 障害4歳上未勝利 障2860m 3:16.3芝 13.7 2.1 472(+6) 57.0植野貴也8人 12ト 8ワク 8-9-7-7 アーネストホープ |
園田20.12.09 6 JRA交流 ダ1400m 1:31.1良 38.3 0.5 466(-2) 54.0鮫島良太4人 11ト 1ワク 3-4-5-5 ナナカマドカ |
新潟20.10.25 8 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:54.2不 39.7 1.4 468(-2) 53.0鮫島良太5人 9ト 3ワク 1-1-1-2 クォリティタイム |
2 | 2 | 父ファスリエフ 母プリンセスワルツ 母父(ブライアンズタイム) エタニティーワルツ 黒鹿毛 牡8 小野寺 60.0kg 13.7 大和田 美浦 2.9~4.3 |
2-2-3-32 0-0-0-0 3585万 |
0-1-1-3 0-0-0-1 0-0-1-3 |
新潟21.05.09 7 障害4歳上未勝利 障2890m 3:14.5芝 外-内 13.5 2.3 494(-22) 60.0小野寺祐4人 13ト 12ワク 4-4-2-4 タイセイソニック |
小倉21.02.28 2 障害4歳上未勝利 障2860m 3:16.1芝 13.7 0.3 516(+4) 60.0小野寺祐5人 12ト 9ワク 1-1-1-1 メイショウウチデ |
小倉21.02.06 3 障害4歳上未勝利 障2860m 3:13.1芝 13.5 0.8 512(+4) 60.0小野寺祐6人 12ト 5ワク 5-5-2-3 マイサンシャイン |
小倉21.01.16 7 障害4歳上未勝利 障2860m 3:12.2芝 13.4 1.9 508(+4) 60.0小野寺祐6人 12ト 5ワク 8-8-7-7 フィールインラヴ |
中京20.12.20 6 障害3歳上未勝利 障3000m 3:22.3芝 13.5 2.2 504(+16) 60.0小野寺祐10人 13ト 10ワク 7-7-8-6 サーブルオール |
3 | 3 | 父ローエングリン 母アイーンベル 母父(サンデーサイレンス) ハウエバー 栗毛 牡7 金子 60.0kg 17.9 和田郎 美浦 3.6~5.3 |
3-1-5-31 0-0-0-0 5343万 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
小倉21.03.07 9 壇之浦S3勝 芝1800m 1:49.3稍 35.9 1.5 426(-2) 57.0菅原明良11人 11ト 2ワク 7-7-8-9 マイネルウィルトス |
阪神21.02.13 9 飛鳥S3勝 芝1800m 1:48.1良 35.2 1.8 428(+2) 57.0坂井瑠星8人 9ト 7ワク 2-2 レッドベルディエス |
小倉21.01.16 10 虹の松原S3勝 芝1800m 1:47.0良 36.1 0.8 426(0) 57.0斎藤新11人 14ト 2ワク 4-5-4-6 アーデントリー |
福島20.10.31 12 フルーツラ3勝 芝2000m 2:01.0良 36.6 1.1 426(-4) 57.0藤田菜七9人 14ト 10ワク 2-2-2-2 ココロノトウダイ |
札幌20.08.29 中止 オホーツク3勝 芝2000m 良 0.0 0.0 430(0) 57.0古川吉洋13人 16ト 12ワク 7-7-13-16 ワセダインブルー |
3 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ステファニーチャン 母父(アーミジャー) フジマサアクトレス 鹿毛 牝8 草野 58.0kg 66.3 菊川 美浦 8.6~13.2 |
2-0-2-30 0-0-0-3 1740万 |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
中山21.04.04 11 障害4歳上未勝利 障2880m 3:31.7芝 ダート 14.7 17.1 460(-4) 58.0伴啓太11人 12ト 4ワク 11-11-11-10 ブラゾンダムール |
5ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.2.5] 2走目 [0.0.0.6] |
新潟20.10.17 17 飛翼特別2勝 芝1000m 0:57.1良 33.8 1.6 464(-8) 55.0柴田善臣15人 18ト 10ワク 17 ファストアズエバー |
新潟20.08.09 13 驀進特別2勝 芝1000m 0:58.4不 34.9 1.8 472(+6) 55.0田中勝春16人 18ト 13ワク 16 トーホウレジーナ |
東京20.05.30 11 葉山特別2勝 芝1600m 1:35.4良 36.8 2.1 466(-8) 55.0丹内祐次11人 11ト 3ワク 6-5 ナスノシンフォニー |
4 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母ラヴリードリーム 母父(マイネルラヴ) マイネルバッカーノ 黒鹿毛 牡5 高野 60.0kg 57.8 小桧山 美浦 8.9~13.7 |
0-0-0-13 0-0-0-0 79万 |
0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-3 |
新潟21.05.09 10 障害4歳上未勝利 障2890m 3:17.2芝 外-内 13.6 5.0 498(0) 60.0高野和馬12人 13ト 10ワク 11-10-11-11 タイセイソニック |
中山21.03.27 14 4歳上1勝クラス ダ1200m 1:14.4良 38.7 1.7 498(-4) 57.0原田和真15人 15ト 2ワク 4-5 ナムラブル |
佐賀20.12.12 1 ひむかのく ダ1400m 1:31.7良 38.7 0.0 502(-2) 56.0倉富隆一3人 10ト 2ワク 4-3-5-3 アメジストヴェイグ |
佐賀20.11.28 9 神楽月特選 ダ1400m 1:33.7良 42.2 2.5 504(+6) 56.0倉富隆一2人 11ト 8ワク 1-1-1-4 ラインプレジャー |
佐賀20.11.14 1 C2ー8組 ダ1400m 1:32.0良 40.2 -0.7 498(-7) 56.0倉富隆一1人 11ト 1ワク 1-1-1-1 エイシンネッケツ |
4 | 6 | 父ロージズインメイ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) クロヒョウ 青鹿毛 牡5 鈴木 60.0kg 58.7 小西 美浦 5.9~8.9 |
0-1-2-20 0-0-0-0 832万 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
6ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
福島20.11.15 13 3歳上1勝クラス ダ2400m 2:40.1良 43.8 4.5 486(-6) 54.0小林凌大10人 16ト 16ワク 5-5-1-3 メイショウオオタカ |
福島20.11.01 7 3歳上1勝クラス ダ2400m 2:36.6良 40.1 1.3 492(+4) 54.0小林凌大10人 12ト 7ワク 2-2-2-2 テイストオブハニー |
札幌20.08.16 6 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:46.3稍 39.0 1.2 488(+4) 54.0山田敬士10人 12ト 12ワク 2-2-2-2 ディーエスプルーフ |
札幌20.08.01 7 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:47.6良 39.9 1.9 484(-8) 54.0山田敬士12人 12ト 8ワク 1-1-1-2 タイキルークス |
5 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母ユメザンマイ 母父(フジキセキ) スズカユース 栗毛 牝5 大江原 58.0kg 52.9 柄崎 美浦 7.0~10.8 |
1-1-0-20 0-0-0-0 1360万 |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
東京21.04.24 15 4歳上2勝クラス ダ1400m 1:25.4良 37.1 1.0 450(0) 54.0木幡育也16人 16ト 3ワク 12-10 フィルストバーン |
中山21.03.28 9 障害4歳上未勝利 障2880m 3:24.7芝 ダート 14.2 9.0 450(+2) 58.0大江原圭6人 10ト 6ワク 9-9-9-9 マイティウェイ |
阪神21.03.07 10 4歳上2勝クラス ダ1200m 1:12.8稍 37.6 1.0 448(0) 55.0長岡禎仁13人 16ト 2ワク 4-6 ピアシック |
小倉21.01.30 12 有田特別2勝 ダ1000m 0:58.9稍 35.2 1.1 448(-6) 55.0黛弘人8人 14ト 5ワク 12-12 ポートナイトサイト |
中山21.01.11 2 4歳上2勝クラス ダ1200m 1:12.0良 37.7 0.0 454(+6) 55.0黛弘人13人 16ト 16ワク 3-3 スーパーアキラ |
5 | 8 | 父ジャスタウェイ 母レインボークォーツ 母父(Mr. Greeley) アナンダライト 栗毛 セ4 五十嵐 59.0kg 5.3 田村 美浦 1.6~2.1 |
1-0-0-6 0-0-0-0 575万 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
5ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.1] |
中京20.12.05 8 3歳上1勝クラス ダ1900m 2:02.0良 39.8 2.0 508(+12) 56.0岩田望来9人 10ト 2ワク 4-5-4-3 バイシュラバナ |
東京20.10.17 15 3歳上1勝クラス ダ1400m 1:26.8重 37.9 2.1 496(-4) 55.0石橋脩11人 16ト 8ワク 15-14 リワードノルン |
中山20.09.20 9 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.9良 37.8 0.9 500(-18) 55.0三浦皇成2人 13ト 9ワク 11-11 プレストレジェーロ |
中山20.03.01 6 3歳1勝クラス 芝1600m 1:35.2良 36.6 1.4 518(+18) 56.0北村宏司2人 9ト 7ワク 8-5-5 ハーモニーマゼラン |
6 | 9 | 父アグネスデジタル 母メジロバーミューズ 母父(アサティス) オウケンブラック 鹿毛 牡10 上野 60.0kg 8.8 田中剛 美浦 2.5~3.6 |
4-4-3-44 0-0-0-2 9192万 |
0-0-1-10 0-0-0-4 0-0-0-8 |
新潟21.05.09 5 障害4歳上未勝利 障2890m 3:13.5芝 外-内 13.4 1.3 490(-6) 60.0上野翔8人 13ト 7ワク 7-8-7-6 タイセイソニック |
中山21.04.11 4 障害4歳上未勝利 障2880m 3:16.4芝 ダート 13.6 1.1 496(+2) 60.0上野翔4人 11ト 5ワク 5-4-3-3 レオビヨンド |
中山21.03.14 3 障害4歳上未勝利 障2880m 3:21.6芝 ダート 14.0 2.2 494(+2) 60.0上野翔9人 13ト 9ワク 2-3-2-2 スズカメジャー |
小倉21.02.13 8 障害4歳上未勝利 障2860m 3:16.2芝 13.7 2.3 492(+2) 60.0江田勇亮5人 11ト 5ワク 2-3-3-5 キタノテイオウ |
中京20.12.20 中止 障害3歳上未勝利 障3000m 芝 0.0 0.0 490(+6) 60.0江田勇亮2人 13ト 3ワク 4-3-2 サーブルオール |
6 | 10 | 父エンパイアメーカー 母ベラルーナ 母父(ディープインパクト) キャノンバローズ 鹿毛 セ5 西谷誠 60.0kg 6.3 斉藤崇 栗東 2.5~3.6 |
3-4-0-8 0-0-0-0 4403万 |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
東京21.05.02 7 障害4歳上未勝利 障3000m 3:30.4芝 ダート 14.0 3.1 446(-2) 60.0西谷誠3人 14ト 7ワク 11-11-10-10 ライラックカラー |
中山21.03.20 14 韓国馬事会3勝 ダ1800m 1:57.2良 43.3 4.0 448(-6) 57.0北村宏司3人 16ト 1ワク 2-2-2-2 マサハヤニース |
中京21.01.17 1 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.6良 37.1 -0.2 454(+4) 56.0団野大成1人 16ト 14ワク 1-1-1-1 アルベニス |
中山20.12.27 2 ベストウィ2勝 ダ1800m 1:55.4良 37.4 0.2 450(-4) 57.0浜中俊1人 16ト 6ワク 6-4-4-3 クレッセントムーン |
阪神20.11.29 2 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.5良 39.2 0.0 454(+6) 56.0団野大成6人 13ト 10ワク 2-2-2-2 アサカディスタンス |
7 | 11 | 父キングカメハメハ 母レジネッタ 母父(フレンチデピュティ) アルトリウス 鹿毛 セ7 蓑島 60.0kg 22.6 高橋文 美浦 3.8~5.7 |
3-2-4-20 0-0-0-0 4551万 |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
小倉21.02.28 9 障害4歳上未勝利 障2860m 3:20.2芝 14.0 4.4 454(-10) 60.0蓑島靖典9人 12ト 10ワク 11-10-9-9 メイショウウチデ |
中山21.01.24 10 4歳上2勝クラス 芝1600m 1:40.7不 38.5 3.4 464(0) 57.0北村宏司8人 10ト 10ワク 10-10-10 フォースオブウィル |
中山20.12.05 9 3歳上2勝クラス 芝1600m 1:36.6稍 35.3 1.0 464(+12) 57.0松岡正海10人 11ト 1ワク 9-8-10 カラテ |
中山20.09.27 6 木更津特別2勝 芝1600m 1:36.2稍 35.1 0.5 452(-6) 54.0北村宏司10人 11ト 9ワク 5-7-7 ハーモニーマゼラン |
新潟20.08.30 10 五頭連峰特2勝 芝1600m 1:34.9良 33.6 1.0 458(-8) 57.0菊沢一樹15人 18ト 16ワク 17-18 ハイアーグラウンド |
7 | 12 | 父オルフェーヴル 母シルバービート 母父(シルバーチャーム) ムーンレイカー 鹿毛 牡6 森一 60.0kg 2.7 池添兼 栗東 1.3~1.6 |
2-10-3-16 0-0-0-0 5923万 |
0-2-0-3 0-0-0-0 0-1-0-2 |
阪神21.04.24 8 障害4歳上未勝利 障2970m 4:28.0芝 ダート 18.0 64.9 496(+6) 60.0森一馬1人 8ト 7ワク 1-1-2-1 ビーオールアイズ |
小倉21.03.06 2 障害4歳上未勝利 障2860m 3:17.8芝 13.8 0.5 490(-4) 60.0森一馬1人 12ト 11ワク 3-3-2-2 テイエムグッドマン |
小倉21.02.20 2 障害4歳上未勝利 障2860m 3:13.7芝 13.5 0.5 494(+4) 60.0森一馬4人 12ト 11ワク 4-4-3-3 ビルジキール |
小倉21.01.24 5 障害4歳上未勝利 障2860m 3:16.1芝 13.7 1.2 490(-2) 60.0白浜雄造3人 12ト 4ワク 5-4-4-4 ダイシンクローバー |
中京20.12.20 8 障害3歳上未勝利 障3000m 3:23.3芝 13.6 3.2 492(+18) 60.0森一馬3人 13ト 1ワク 4-5-7-7 サーブルオール |
8 | 13 | 父ブリーズフレイバー 母カガヤクアイロ 母父(アドマイヤムーン) グラスフレイバー 黒鹿毛 牡4 伴 59.0kg 96.5 松永康 美浦 14.2~21.7 |
0-0-0-8 0-0-0-0 51万 |
0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
新潟21.05.08 11 障害4歳上未勝利 障2890m 3:23.9芝 外-内 14.1 11.6 478(+12) 59.0上野翔13人 13ト 4ワク 13-13-12-12 アーバンキッド |
9ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.1] |
札幌20.08.15 15 3歳未勝利 芝2000m 2:05.5稍 39.6 2.7 466(-2) 56.0松田大作14人 16ト 2ワク 3-3-7-15 バルバレスコ |
福島20.07.12 15 3歳未勝利 ダ1700m 1:49.7不 40.4 3.4 468(-4) 56.0内田博幸13人 15ト 7ワク 13-13-13-15 マーキュリーセブン |
中山20.03.01 12 3歳未勝利 ダ1800m 1:58.8良 40.5 2.6 472(+2) 56.0木幡巧也10人 15ト 1ワク 9-9-10-11 ルナエクリプス |
8 | 14 | 父クロフネ 母ハギノルチェーレ 母父(ダンスインザダーク) カーブドシール 鹿毛 牡5 中村 60.0kg 9.0 浜田 栗東 2.0~2.8 |
1-3-4-12 0-0-0-0 2205万 |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
東京21.04.25 7 障害4歳上未勝利 障3000m 3:28.5芝 ダート 13.9 1.9 496(-2) 60.0中村将之8人 11ト 9ワク 2-2-2-3 イーグルフェザー |
中山21.03.21 12 4歳上2勝クラス ダ2400m 2:40.1重 41.1 3.8 498(-4) 56.0菅原明良13人 13ト 6ワク 2-2-2-3 ハンメルフェスト |
小倉21.02.27 14 早鞆特別2勝 ダ1700m 1:45.5不 37.7 2.5 502(-14) 57.0富田暁12人 16ト 7ワク 14-14-15-13 ホッコーアカツキ |
小倉21.01.31 15 開聞岳特別2勝 ダ1700m 1:46.9稍 40.0 2.0 516(+10) 54.0藤井勘一15人 16ト 3ワク 11-11-12-12 ホウオウライジン |
福島20.07.12 14 天の川賞2勝 ダ1700m 1:47.9不 41.0 4.2 506(0) 57.0木幡育也6人 15ト 14ワク 9-9-8-9 ダノンファスト |
[PR] |
---|