中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月14日 (日曜日) 小倉競馬 第12競走 | 本賞金(万円) (1着)1500 (2着)600 (3着)380 (4着)230 (5着)150 |
||
太宰府特別 | ||||
2回小倉2日目サラ系4歳以上2勝クラス牝定量13頭 芝1800m 右回り | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート 芝良 全成績 重賞成績 総賞金 |
小倉芝 右回り 左回り 芝1600m 芝1800m 芝2000m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ハギノプリンセス 母父(サンデーサイレンス) ハギノカエラ 栗毛 牝8 斎藤 55.0kg 37.0 鮫島 栗東 6.3~9.6 |
2-6-7-27 0-0-0-0 1-4-7-23 2-6-7-27 0-0-0-0 7146万 |
0-1-1-4 2-4-6-15 0-2-1-12 0-0-0-0 1-0-2-5 1-5-5-12 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.1.2] 2走目 [0.0.1.2] |
中京20.09.26 4 夕月特別2勝 芝2000m 2:00.8良 34.8 0.8 430(-2) 55.0斎藤新8人 9ト 9ワク 9-9-8-8 ソフトフルート |
小倉20.08.29 7 西海賞2勝 芝2000m 2:01.0良 35.3 0.7 432(-6) 55.0川田将雅5人 16ト 7ワク 15-13-9-7 フィオリキアリ |
新潟20.08.09 6 信濃川特別2勝 芝2000m 2:02.6不 36.8 0.8 438(+8) 53.0戸崎圭太5人 14ト 4ワク 13-12 ターキッシュパレス |
京都20.05.24 4 御室特別2勝 芝2000m 2:01.9良 34.4 0.1 430(+4) 55.0斎藤新6人 9ト 5ワク 6-7-5-5 オスカールビー |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母レインボーシーカー 母父(ダンスインザダーク) マリノソフィア 黒鹿毛 牝4 菱田 54.0kg 21.3 奥平 美浦 3.9~5.9 |
2-1-0-7 0-0-0-0 2-1-0-7 2-1-0-7 0-0-0-0 1470万 |
0-0-0-0 1-1-0-4 1-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-5 0-1-0-1 |
中山21.01.16 7 4歳上2勝クラス 芝1800m 1:49.2良 35.4 0.9 466(+4) 54.0吉田豊8人 14ト 3ワク 7-7-7-7 アールクインダム |
福島20.11.15 1 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:48.2良 35.2 -0.2 462(0) 53.0柴田善臣8人 16ト 14ワク 13-13-13-12 カインドリー |
福島20.10.31 9 二本松特別1勝 芝1800m 1:47.9良 35.6 0.5 462(+6) 53.0菱田裕二3人 13ト 11ワク 8-9-4-3 クリノオウジャ |
中山20.09.21 6 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:49.5良 35.8 0.6 456(+2) 52.0武藤雅6人 15ト 13ワク 15-15-14-12 マッチレスノヴェル |
新潟20.08.22 6 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:49.9良 33.9 0.5 454(+6) 52.0柴田善臣6人 11ト 5ワク 3-3 グルファクシー |
3 | 3 | 父レッドスパーダ 母ショウダウン 母父(Darshaan) レッドルーヴル 黒鹿毛 牝5 藤岡佑 55.0kg 6.6 笹田 栗東 2.4~3.5 |
2-2-3-12 0-0-0-0 2-2-3-9 2-2-3-12 0-0-0-0 3961万 |
1-0-2-4 2-1-3-9 0-1-0-3 0-0-0-1 0-0-2-6 2-2-1-3 |
小倉21.01.17 5 宇佐特別2勝 芝1800m 1:47.3良 34.8 0.7 464(-12) 55.0藤岡佑介5人 13ト 7ワク 9-9-9-8 ワールドウインズ |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.1.1] 2走目 [1.0.0.0] |
京都20.10.17 7 3歳上2勝クラス 芝1800m 1:50.7重 37.0 1.5 476(+14) 55.0岩田康誠5人 8ト 6ワク 3-2 ボンオムトゥック |
中京20.09.26 5 夕月特別2勝 芝2000m 2:01.0良 35.0 1.0 462(-2) 55.0荻野極4人 9ト 7ワク 8-8-9-8 ソフトフルート |
小倉20.08.30 1 英彦山特別1勝 芝2000m 2:00.3良 35.0 -0.2 464(-6) 55.0荻野極2人 12ト 2ワク 6-6-5-6 ホウオウエクレール |
4 | 4 | 父エピファネイア 母キングダンサー 母父(キングカメハメハ) イズジョーノキセキ 鹿毛 牝4 吉田隼 54.0kg 3.1 石坂公 栗東 1.2~1.3 |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-0-1-3 2-2-1-5 0-0-0-1 3776万 |
0-0-0-0 2-2-1-3 0-0-0-2 1-0-0-4 1-1-0-0 0-1-1-1 |
阪神20.11.29 3 3歳上2勝クラス 芝2000m 2:01.9良 34.5 0.4 454(+6) 53.0藤岡康太1人 9ト 3ワク 3-3-4-3 イルマタル |
阪神20.11.07 1 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:45.4良 33.6 -0.3 448(+14) 53.0岩田康誠1人 13ト 2ワク 3-4 エアロロノア |
阪神20.07.12 2 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:48.2稍 35.8 0.0 434(-6) 52.0川田将雅1人 9ト 5ワク 6-3 ターキッシュパレス |
京都20.05.16 4 あずさ賞1勝 芝2000m 2:04.0重 35.7 0.2 440(-2) 54.0坂井瑠星1人 10ト 5ワク 4-5-5-3 ソニックベガ |
阪神20.04.12 2 忘れな草賞L 芝2000m 2:03.8稍 34.8 0.2 442(+2) 54.0岩田康誠2人 10ト 8ワク 5-6-6-5 ウインマイティー |
4 | 5 | 父ブラックタイド 母ムーンフェイズ 母父(エリシオ) シーオブザムーン 青鹿毛 牝5 菅原明 55.0kg 23.3 金成 美浦 2.9~4.2 |
2-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-6 2-0-1-8 0-0-0-0 2093万 |
0-0-0-1 1-0-0-2 1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-1-3 |
小倉21.02.06 6 玄海特別2勝 芝1800m 1:49.4良 35.5 1.0 470(-6) 52.0菅原明良8人 10ト 3ワク 10-10-10-10 グランスピード |
東京20.11.15 9 3歳上2勝クラス 芝1800m 1:47.4良 36.3 1.5 476(0) 55.0丸山元気7人 15ト 2ワク 12-5-5 ラルナブリラーレ |
新潟20.10.10 3 魚沼特別2勝 芝2000m 1:59.9良 33.9 0.2 476(+8) 55.0藤田菜七5人 11ト 6ワク 9-9 コマノウインクル |
新潟20.08.09 5 信濃川特別2勝 芝2000m 2:02.3不 36.6 0.5 468(0) 52.0三浦皇成3人 14ト 8ワク 10-10 ターキッシュパレス |
新潟20.05.16 6 赤倉特別2勝 芝2000m 2:02.5良 34.1 0.4 468(+8) 55.0藤田菜七5人 9ト 9ワク 8-8 ハンターバレー |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母アンソニカ 母父(Purge) ドナキアーロ 鹿毛 牝4 鮫島良 54.0kg 24.9 牧浦 栗東 5.8~8.9 |
2-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-5 2-0-0-6 0-0-0-0 1460万 |
1-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-2 2-0-0-4 0-0-0-0 |
小倉21.01.24 1 4歳上1勝クラス 芝1800m 1:50.2重 35.5 -0.1 470(+22) 54.0西村淳也7人 14ト 1ワク 7-5-7-4 アミークス |
3ヵ月半休養 鉄砲 [1.0.0.3] 2走目 [0.0.0.1] |
新潟20.10.17 13 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:48.9良 35.6 1.0 448(-12) 53.0蛯名正義7人 14ト 4ワク 7-8 フジマサリアル |
阪神20.06.06 7 3歳上1勝クラス 芝1600m 1:34.8良 35.2 0.9 460(0) 52.0蛯名正義6人 14ト 7ワク 12-10 レイパパレ |
新潟20.05.23 6 早苗賞1勝 芝1800m 1:48.3良 34.0 0.5 460(-2) 54.0蛯名正義8人 14ト 11ワク 5-6 バビット |
5 | 7 | 父ディープインパクト 母ウミラージ 母父(Monsun) ウルクラフト 黒鹿毛 牝5 川又 55.0kg 38.6 吉村 栗東 5.0~7.6 |
2-0-0-9 0-0-0-0 2-0-0-6 2-0-0-9 0-0-0-0 1750万 |
1-0-0-0 2-0-0-8 0-0-0-1 1-0-0-4 1-0-0-5 0-0-0-0 |
阪神20.12.19 10 再度山特別2勝 芝1800m 1:47.7良 35.2 1.0 432(+6) 55.0北村友一8人 11ト 11ワク 2-2 クリデュクール |
京都20.10.17 8 3歳上2勝クラス 芝1800m 1:53.1重 39.5 3.9 426(+4) 55.0坂井瑠星8人 8ト 2ワク 1-1 ボンオムトゥック |
新潟20.08.16 6 三面川特別2勝 芝1800m 1:48.2良 34.4 0.5 422(-6) 55.0北村宏司9人 12ト 7ワク 8-8 クラヴェル |
福島20.07.04 5 松島特別2勝 芝1800m 1:48.9重 35.6 0.6 428(+10) 55.0北村宏司9人 13ト 6ワク 2-2-2-2 ミスニューヨーク |
京都20.05.10 12 4歳上2勝クラス 芝1600m 1:36.3良 37.7 2.9 418(-2) 55.0松山弘平7人 13ト 1ワク 6-6 ウェーブヒーロー |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母モエレカトリーナ 母父(ゴールドヘイロー) エヴァーガーデン 黒鹿毛 牝4 丹内 54.0kg 7.2 高橋祥 美浦 2.6~3.8 |
2-5-0-3 0-0-0-0 0-4-0-3 2-5-0-3 0-0-0-0 4204万 |
0-1-0-0 2-5-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-3-0-0 1-1-0-0 |
小倉21.02.06 2 玄海特別2勝 芝1800m 1:48.4良 35.2 0.0 482(+4) 52.0丹内祐次4人 10ト 6ワク 1-1-1-1 グランスピード |
中山20.12.27 9 グッドラッ2勝 芝2500m 2:38.2良 39.0 2.5 478(+4) 52.0丹内祐次5人 16ト 1ワク 2-2-2-2 ディアスティマ |
中山20.12.06 11 3歳上2勝クラス 芝2500m 2:38.5良 37.3 1.2 474(+8) 53.0松岡正海3人 12ト 9ワク 5-4-4-3 ベデザンジュ |
中山20.04.05 1 山吹賞1勝 芝2200m 2:16.5稍 35.4 -0.1 466(+8) 54.0丹内祐次1人 12ト 5ワク 1-1-1-1 リスペクト |
中山20.03.01 2 水仙賞1勝 芝2200m 2:13.1良 36.0 0.0 458(-4) 54.0丹内祐次1人 8ト 3ワク 2-2-2-1 クロスセル |
6 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母ポポチャン 母父(トウカイテイオー) ベストクィーン 栗毛 牝5 亀田 55.0kg 17.8 西橋 栗東 4.3~6.5 |
2-2-1-19 0-0-0-3 1-2-1-13 2-2-1-22 0-0-0-1 2396万 |
0-0-1-2 1-2-1-19 1-0-0-3 1-1-0-6 0-0-0-5 1-1-0-5 |
中京21.01.24 6 西尾特別2勝 芝2000m 2:07.4不 35.9 1.1 430(+10) 55.0幸英明5人 8ト 7ワク 2-2-2-2 アカイイト |
中山20.12.19 7 3歳上2勝クラス 芝2000m 2:05.0良 36.3 0.5 420(-4) 55.0和田竜二11人 15ト 5ワク 5-4-5-5 ムーンライトナイト |
福島20.11.14 1 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:00.7良 37.1 -0.2 424(-10) 53.0亀田温心5人 16ト 11ワク 3-3-4-4 ヤップヤップヤップ |
京都20.10.18 4 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:02.4稍 37.8 1.0 434(+10) 55.0幸英明9人 11ト 8ワク 1-1-1-1 シルヴェリオ |
中京20.09.12 9 3歳上1勝クラス 芝1600m 1:35.2良 34.6 0.6 424(+4) 55.0幸英明8人 13ト 9ワク 11-9-9 オーマイダーリン |
7 | 10 | 父ステイゴールド 母コスモクリスタル 母父(マイネルラヴ) ウインルチル 栗毛 牝6 国分優 55.0kg 25.2 奥村豊 栗東 5.8~8.9 |
2-3-2-20 0-0-0-0 1-3-2-16 2-3-2-20 0-0-0-0 3836万 |
0-1-1-2 1-3-2-18 1-0-0-2 0-0-0-2 0-1-0-5 2-2-2-12 |
中京21.01.24 5 西尾特別2勝 芝2000m 2:07.1不 35.4 0.8 430(-16) 55.0国分優作7人 8ト 2ワク 3-3-3-3 アカイイト |
5ヵ月休養 鉄砲 [0.0.1.2] 2走目 [0.0.0.2] |
札幌20.08.30 9 支笏湖特別2勝 芝1800m 1:54.0重 37.2 1.4 446(-4) 55.0吉田隼人7人 11ト 3ワク 8-9-10-10 アラスカ |
札幌20.08.16 10 藻岩山特別2勝 芝2000m 2:03.1良 36.7 1.2 450(-2) 55.0柴山雄一10人 13ト 12ワク 3-3-3-4 シャフトオブライト |
京都20.05.24 6 御室特別2勝 芝2000m 2:02.5良 35.3 0.7 452(+2) 55.0松若風馬4人 9ト 3ワク 4-4-3-2 オスカールビー |
7 | 11 | 父ディープインパクト 母アゼリ 母父(ジェイドハンター) ゲンティアナ 鹿毛 牝5 西村淳 55.0kg 7.3 松永幹 栗東 2.1~3.1 |
2-0-1-12 0-0-0-0 1-0-1-7 2-0-1-12 0-0-0-0 1915万 |
2-0-1-1 2-0-1-8 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 2-0-1-8 |
阪神20.11.29 4 3歳上2勝クラス 芝2000m 2:01.9良 34.4 0.4 444(+8) 55.0西村淳也7人 9ト 7ワク 5-5-4-6 イルマタル |
中京20.09.26 8 夕月特別2勝 芝2000m 2:01.6良 36.1 1.6 436(-8) 55.0西村淳也6人 9ト 4ワク 4-3-3-3 ソフトフルート |
小倉20.08.29 3 西海賞2勝 芝2000m 2:00.5良 35.2 0.2 444(+30) 55.0荻野極10人 16ト 5ワク 2-3-3-3 フィオリキアリ |
中山20.04.11 13 野島崎特別2勝 芝1800m 1:49.5良 34.5 1.4 414(-14) 55.0石橋脩9人 14ト 1ワク 13-13-13-13 アストラサンタン |
阪神20.03.29 6 四国新聞杯2勝 芝2000m 2:01.8稍 35.4 0.4 428(+2) 55.0西村淳也7人 9ト 5ワク 6-6-7-7 マルシュロレーヌ |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母ムードインディゴ 母父(ダンスインザダーク) ルビーカサブランカ 栗毛 牝4 藤岡康 54.0kg 5.0 須貝 栗東 2.0~2.8 |
2-3-1-5 0-0-0-0 2-3-1-4 2-3-1-5 0-0-0-0 3183万 |
0-0-0-0 1-2-1-3 1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-3 1-2-1-2 |
中京20.12.20 1 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:01.5良 34.9 -0.1 454(+4) 54.0藤岡康太1人 18ト 3ワク 9-8-8-7 ブルームスベリー |
中京20.12.05 2 栄特別1勝 芝2000m 1:59.8良 34.8 0.0 450(-2) 54.0浜中俊4人 18ト 9ワク 8-6-7-7 モーソンピーク |
中京20.09.27 4 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:01.0良 36.3 0.4 452(-4) 52.0川田将雅3人 14ト 13ワク 8-7-7-5 ディアスティマ |
札幌20.09.06 4 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:49.1良 35.5 0.5 456(-2) 52.0横山武史2人 14ト 14ワク 8-6-5-4 イカット |
札幌20.08.23 3 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:01.2良 35.9 0.8 458(-2) 52.0池添謙一2人 7ト 5ワク 5-5-5-4 ラヴユーライヴ |
8 | 13 | 父ディープインパクト 母トレノエンジェル 母父(タイキシャトル) キングスタイル 黒鹿毛 牝4 黛 54.0kg 28.0 矢作 栗東 2.9~4.3 |
2-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-4 2-0-0-9 0-0-0-1 1456万 |
1-0-0-1 2-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-5 2-0-0-4 |
中京21.01.24 7 西尾特別2勝 芝2000m 2:07.8不 36.2 1.5 404(-4) 54.0坂井瑠星6人 8ト 3ワク 7-8-3-3 アカイイト |
福島20.11.08 1 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:01.9良 35.8 -0.1 408(-2) 53.0吉田隼人8人 14ト 6ワク 11-12-9-4 ジャルジェ |
京都20.10.24 4 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:49.6稍 35.5 1.0 410(-6) 53.0松若風馬10人 11ト 8ワク 9-10 ライティア |
新潟20.10.18 6 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:00.6良 35.8 1.0 416(0) 51.0菅原明良8人 12ト 12ワク 2-2 アステロイドベルト |
小倉20.08.23 10 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:49.0稍 36.8 0.9 416(+12) 52.0藤岡康太9人 16ト 3ワク 13-12-10-10 シルバースミス |
[PR] |
---|