中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月10日 (日曜日) 中山競馬 第11競走 | 本賞金(万円) (1着)2200 (2着)880 (3着)550 (4着)330 (5着)220 |
||
ポルックスステークス | ||||
1回中山3日目サラ系4歳以上オープン(国際)(特指)別定16頭 ダ1800m 右回り | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート ダ良 全成績 重賞成績 総賞金 |
中山ダ 右回り 左回り ダ1400m ダ1600m ダ1800m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母エンドレスビジネス 母父(エンドスウィープ) フィードバック 黒鹿毛 牡5 横山典 56.0kg 15.6 鈴木伸 美浦 4.1~5.6 |
0-0-0-0 4-1-0-4 3-1-0-3 4-1-0-4 0-0-0-1 5267万 |
3-1-0-2 3-1-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-1 3-1-0-2 |
中山20.12.12 15 師走SL ダ1800m 1:54.9良 40.4 2.5 496(0) 54.0田辺裕信9人 16ト 14ワク 4-5-6-4 タイキフェルヴール |
東京20.11.14 15 武蔵野SGIII ダ1600m 1:38.2良 38.9 3.2 496(+2) 56.0田辺裕信13人 16ト 1ワク 7-8 サンライズノヴァ |
中山20.09.20 14 ラジオ日本OP ダ1800m 1:54.6良 39.9 3.0 494(+7) 56.0横山武史1人 16ト 1ワク 14-13-14-14 レピアーウィット |
名古屋20.03.12 4 名古屋大賞GIII ダ1900m 2:02.6重 37.5 0.6 487(-5) 54.0横山典弘3人 12ト 3ワク 2-1-3 ロードゴラッソ |
中山20.01.25 1 アレキサン3勝 ダ1800m 1:51.6良 38.2 -0.4 492(0) 56.0横山典弘2人 16ト 2ワク 2-2-2-2 メイショウササユリ |
1 | 2 | 父キングカメハメハ 母ラドラーダ 母父(シンボリクリスエス) レイエンダ 黒鹿毛 牡6 横山武 59.0kg 12.1 藤沢和 美浦 4.7~6.4 |
4-2-1-9 0-0-0-0 0-0-0-0 4-2-1-9 1-2-1-8 1億2230万 |
0-0-0-0 2-1-1-3 2-1-0-6 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
東京20.10.24 7 富士SGII 芝1600m 1:34.3良 35.4 0.9 494(+6) 56.0池添謙一10人 12ト 6ワク 9-9 ヴァンドギャルド |
3ヵ月休養 鉄砲 [1.0.0.2] 2走目 [2.0.0.0] |
函館20.07.19 11 函館記念GIII 芝2000m 2:00.9良 38.1 1.2 488(+2) 57.0ルメール2人 16ト 1ワク 2-3-2-2 アドマイヤジャスタ |
東京20.06.14 10 エプソムCGIII 芝1800m 1:49.4不 36.8 1.7 486(-8) 57.0ルメール3人 18ト 17ワク 14-16-12 ダイワキャグニー |
中山20.04.04 3 ダービーCGIII 芝1600m 1:33.1良 35.2 0.3 494(-2) 57.0丸山元気5人 16ト 6ワク 10-9-9 クルーガー |
2 | 3 | 父シニスターミニスター 母ヴェリタスマリコ 母父(キングカメハメハ) アシャカトブ 栗毛 牡5 武藤 57.0kg 6.7 小笠 美浦 2.8~3.7 |
0-0-0-0 5-2-1-7 3-0-1-5 5-2-1-7 0-0-0-3 8383万 |
3-1-0-2 3-1-0-3 2-1-1-4 0-0-0-0 2-0-1-3 3-1-0-2 |
6ヵ月半休養 鉄砲 [2.0.0.0] 2走目 [0.1.0.1] |
東京20.06.27 1 アハルテケOP ダ1600m 1:36.1稍 35.4 0.0 500(0) 57.0戸崎圭太2人 13ト 2ワク 5-7 バレッティ |
京都20.05.23 8 平安SGIII ダ1900m 1:57.2良 37.0 1.2 500(-2) 56.0武藤雅8人 14ト 1ワク 4-4-4-4 オメガパフューム |
中山20.03.31 4 マーチSGIII ダ1800m 1:51.8稍 37.7 0.5 502(-2) 54.0武藤雅5人 16ト 13ワク 5-5-4-4 スワーヴアラミス |
中山20.03.07 1 上総S3勝 ダ1800m 1:53.1良 37.3 -0.2 504(-2) 57.0武藤雅3人 12ト 11ワク 3-3-3-2 レッドフレイ |
2 | 4 | 父クロフネ 母セトウチソーラー 母父(スペシャルウィーク) エメラルファイト 芦毛 牡5 石川 57.0kg 32.6 相沢 美浦 7.4~10.4 |
3-0-1-11 0-0-0-1 0-0-0-1 3-0-1-12 1-0-0-10 8362万 |
0-0-0-0 2-0-0-6 1-0-1-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
東京20.11.14 12 武蔵野SGIII ダ1600m 1:37.0良 37.3 2.0 460(-4) 57.0石川裕紀14人 16ト 10ワク 13-14 サンライズノヴァ |
中京20.10.04 13 ポートアイL 芝1600m 1:34.4良 35.1 1.4 464(+4) 57.0柴山雄一13人 16ト 13ワク 14-14-13 ドナウデルタ |
東京20.06.14 18 エプソムCGIII 芝1800m 1:52.4不 39.5 4.7 460(-4) 56.0石川裕紀13人 18ト 9ワク 14-13-15 ダイワキャグニー |
東京20.05.23 5 メイSOP 芝1800m 1:44.8良 34.3 0.5 464(0) 56.0石川裕紀9人 13ト 10ワク 3-6-6 アイスストーム |
中山20.04.04 12 ダービーCGIII 芝1600m 1:34.0良 35.7 1.2 464(0) 56.0石川裕紀12人 16ト 13ワク 12-12-12 クルーガー |
3 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母エミネントシチー 母父(ブライアンズタイム) ミヤジコクオウ 青鹿毛 牡4 津村 56.0kg 7.8 川村 栗東 3.2~4.3 |
0-0-0-0 3-2-1-1 2-1-1-1 3-2-1-1 0-1-0-0 5809万 |
0-0-1-0 3-1-1-1 0-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 2-2-1-1 |
阪神20.12.20 10 ベテルギウL ダ1800m 1:53.2良 37.6 1.3 506(0) 56.0和田竜二3人 16ト 15ワク 8-6-6-6 オーヴェルニュ |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [0.0.0.0] |
新潟20.08.09 2 レパードSGIII ダ1800m 1:49.6不 36.1 0.4 506(0) 56.0和田竜二2人 15ト 7ワク 7-7-7-6 ケンシンコウ |
大井20.07.08 5 ジャパンダGI ダ2000m 2:08.0重 41.4 2.1 506(+6) 56.0幸英明2人 13ト 11ワク 4-4-4-4 ダノンファラオ |
京都20.05.24 1 鳳雛SL ダ1800m 1:51.0良 37.6 -0.5 500(+4) 56.0幸英明1人 16ト 13ワク 6-6-5-3 ダイメイコリーダ |
3 | 6 | 父ロードカナロア 母メジロスプレンダー 母父(シンボリクリスエス) ダノンスプレンダー 黒鹿毛 牡5 三浦 56.0kg 3.6 安田隆 栗東 1.5~1.8 |
0-0-0-0 4-2-3-1 3-2-2-1 4-2-3-1 0-0-0-1 7340万 |
0-1-0-0 4-1-3-0 0-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 3-2-1-0 |
阪神20.11.29 3 カノープスOP ダ2000m 2:05.3良 38.3 0.4 510(+6) 55.0藤岡佑介2人 15ト 9ワク 4-4-3-2 ハナズレジェンド |
中京20.10.03 4 シリウスSGIII ダ1900m 1:58.3良 37.0 0.5 504(0) 55.0川田将雅3人 16ト 9ワク 12-12-13-12 カフェファラオ |
阪神20.07.12 1 フィリピン3勝 ダ1800m 1:51.6稍 37.7 0.0 504(-4) 57.0浜中俊1人 16ト 1ワク 2-2-2-2 エクスパートラン |
京都20.05.31 1 與杼特別2勝 ダ1900m 1:59.9良 36.9 0.0 508(0) 57.0藤岡佑介2人 15ト 4ワク 2-2-5-6 シャンパンクーペ |
中山20.03.07 2 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.3良 39.3 0.4 508(-6) 57.0川田将雅1人 16ト 11ワク 10-9-9-8 デッドアヘッド |
4 | 7 | 父ブラックタキシード 母ワレンダラッド 母父(ワレンダー) エムオーグリッタ 鹿毛 牡7 内田博 56.0kg 17.2 古賀慎 美浦 3.7~5.1 |
0-0-0-3 5-3-3-17 5-2-2-12 5-3-3-20 0-0-0-1 8802万 |
0-1-2-9 2-1-2-13 3-2-1-7 0-0-0-0 0-0-0-0 2-2-1-8 |
中山20.12.12 7 師走SL ダ1800m 1:53.2良 38.3 0.8 504(+6) 54.0津村明秀14人 16ト 2ワク 12-12-10-10 タイキフェルヴール |
福島20.11.01 7 福島民友CL ダ1700m 1:45.5良 38.1 1.0 498(-2) 56.0勝浦正樹6人 12ト 3ワク 6-6-6-5 オーヴェルニュ |
中京20.10.03 8 シリウスSGIII ダ1900m 1:58.6良 37.9 0.8 500(-6) 54.0団野大成8人 16ト 7ワク 6-5-4-5 カフェファラオ |
新潟20.09.06 1 古町S3勝 ダ1800m 1:51.5良 37.5 0.0 506(+2) 55.0津村明秀5人 15ト 2ワク 5-5-4-4 フクサンローズ |
中山20.04.18 6 下総S3勝 ダ1800m 1:52.6不 39.5 1.9 504(-4) 57.0津村明秀2人 9ト 8ワク 4-4-3-4 メイクハッピー |
4 | 8 | 父メイショウサムソン 母ルミナスハッピー 母父(アグネスタキオン) ルミナスウォリアー 鹿毛 牡10 武士沢 58.0kg 116.3 萱野 美浦 23.9~33.1 |
6-8-1-19 0-0-0-0 0-0-0-0 6-8-1-19 1-0-0-11 1億6912万 |
0-0-0-0 3-3-0-13 3-5-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
中山20.12.20 15 ディセンバL 芝1800m 1:52.0良 36.9 2.8 474(-2) 58.0武士沢友15人 15ト 15ワク 15-15-14-15 トーラスジェミニ |
中山20.12.05 15 ステイヤーGII 芝3600m 3:56.2稍 38.0 4.2 476(+2) 56.0黛弘人15人 15ト 15ワク 14-13-12-15 オセアグレイト |
札幌20.09.06 12 丹頂SOP 芝2600m 2:41.6良 39.0 2.9 474(-2) 55.0川島信二14人 14ト 11ワク 6-6-3-13 ボスジラ |
札幌20.08.23 12 札幌記念GII 芝2000m 2:01.4良 36.0 2.0 476(+2) 57.0川島信二12人 12ト 5ワク 11-11-11-12 ノームコア |
札幌20.08.08 7 札幌日経OL 芝2600m 2:39.0良 36.0 1.4 474(-2) 58.0川島信二13人 14ト 2ワク 10-10-8-7 ポンデザール |
5 | 9 | 父トーセンブライト 母ハイランドダンス 母父(ゼンノロブロイ) ハイランドピーク 青鹿毛 牡7 横山和 58.0kg 22.6 土田 美浦 4.1~5.7 |
0-0-0-1 6-5-3-11 3-1-1-9 6-5-3-12 1-1-0-4 1億6224万 |
3-2-0-6 6-4-2-10 0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-0 4-2-1-7 |
中山20.12.12 13 師走SL ダ1800m 1:53.8良 39.2 1.4 470(+10) 57.0横山和生6人 16ト 7ワク 10-9-7-8 タイキフェルヴール |
福島20.11.01 4 福島民友CL ダ1700m 1:45.4良 37.8 0.9 460(0) 58.0横山和生1人 12ト 1ワク 8-7-7-8 オーヴェルニュ |
新潟20.08.29 8 BSN賞L ダ1800m 1:51.9良 37.2 1.4 460(-10) 57.0M.デム1人 10ト 5ワク 2-4-6-6 ロードブレス |
札幌20.08.09 4 エルムSGIII ダ1700m 1:44.0良 36.6 0.6 470(-4) 56.0横山和生4人 14ト 12ワク 2-3-3-2 タイムフライヤー |
函館20.06.28 3 大沼SL ダ1700m 1:42.8不 36.4 0.2 474(+16) 58.0横山武史5人 14ト 14ワク 3-3-2-2 ダンツゴウユウ |
5 | 10 | 父ブラックタイド 母ジョイアサーティン 母父(フォーティナイナー) デザートスネーク 鹿毛 セ7 菅原明 56.0kg 27.6 武井 美浦 4.4~6.1 |
0-0-1-4 5-2-4-8 3-2-2-3 5-2-5-12 0-0-0-0 8824万 |
3-0-1-0 5-1-3-7 0-1-2-5 0-0-0-0 0-0-0-0 3-0-3-2 |
福島20.11.01 5 福島民友CL ダ1700m 1:45.5良 37.9 1.0 482(-2) 56.0菅原明良7人 12ト 5ワク 7-7-7-9 オーヴェルニュ |
京都20.10.17 9 太秦SOP ダ1800m 1:49.5不 36.8 1.4 484(0) 56.0酒井学12人 13ト 10ワク 4-4-5-6 ベストタッチダウン |
札幌20.08.08 11 札幌日経OL 芝2600m 2:40.4良 37.8 2.8 484(0) 56.0松田大作11人 14ト 6ワク 2-2-6-8 ポンデザール |
函館20.07.12 6 マリーンSOP ダ1700m 1:44.4良 38.3 0.8 484(+2) 55.0松田大作14人 14ト 2ワク 7-7-5-5 タイムフライヤー |
函館20.06.28 11 大沼SL ダ1700m 1:44.0不 37.1 1.4 482(0) 56.0藤岡佑介7人 14ト 7ワク 8-8-7-7 ダンツゴウユウ |
6 | 11 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) エイコーン 鹿毛 牡6 高倉 56.0kg 10.1 吉田 栗東 2.1~2.8 |
0-1-1-10 4-4-2-3 3-4-2-2 4-5-3-13 0-0-2-0 7993万 |
0-0-0-0 3-3-2-8 1-2-1-5 0-0-0-1 0-0-0-0 2-3-1-1 |
阪神20.11.08 3 みやこSGIII ダ1800m 1:51.1良 37.7 1.2 464(-2) 56.0高倉稜9人 10ト 8ワク 10-10-9-8 クリンチャー |
中京20.10.03 3 シリウスSGIII ダ1900m 1:58.1良 37.0 0.3 466(-2) 55.0高倉稜9人 16ト 3ワク 11-11-10-9 カフェファラオ |
新潟20.08.29 5 BSN賞L ダ1800m 1:51.4良 36.3 0.9 468(-8) 55.0柴田大知9人 10ト 7ワク 8-8-8-6 ロードブレス |
小倉20.08.15 8 阿蘇SOP ダ1700m 1:45.2良 38.3 1.5 476(-8) 56.0高倉稜9人 15ト 6ワク 9-9-6-5 アルドーレ |
中京20.03.28 14 名鉄杯OP ダ1400m 1:25.4稍 36.0 2.3 484(+25) 57.0高倉稜9人 14ト 6ワク 11-11 ダイメイフジ |
6 | 12 | 父クロフネ 母ハギノアーク 母父(アドマイヤムーン) ハギノアトラス 栗毛 牡5 戸崎圭 56.0kg 7.1 鮫島 栗東 2.3~3.0 |
0-0-0-2 4-1-2-5 2-1-1-5 4-1-2-7 0-0-0-0 6048万 |
0-0-0-1 3-0-1-7 1-1-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 3-1-0-5 |
中山20.12.12 4 師走SL ダ1800m 1:53.0良 38.3 0.6 492(+8) 54.0武藤雅13人 16ト 10ワク 8-9-9-4 タイキフェルヴール |
5ヵ月半休養 鉄砲 [0.1.0.3] 2走目 [2.0.1.0] |
阪神20.06.28 1 花のみちS3勝 ダ1800m 1:51.7重 37.2 -0.3 484(-8) 55.0川田将雅3人 16ト 5ワク 3-3-3-3 ショートストーリー |
京都20.05.30 4 東大路S3勝 ダ1800m 1:52.3良 36.8 0.9 492(-12) 55.0藤岡佑介1人 16ト 16ワク 5-5-2-2 ケイアイパープル |
小倉20.02.09 1 和布刈特別2勝 ダ1700m 1:45.6良 37.5 -0.4 504(+6) 55.0藤岡佑介1人 16ト 5ワク 3-3-2-1 オンザロックス |
7 | 13 | 父キンシャサノキセキ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) ヒラボクラターシュ 鹿毛 牡6 石橋脩 59.0kg 31.0 大久保 栗東 4.9~6.7 |
0-0-0-0 4-2-0-8 3-1-0-4 4-2-0-8 0-1-0-5 8989万 |
2-1-0-1 4-1-0-6 0-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 3-2-0-5 |
阪神20.11.29 7 カノープスOP ダ2000m 2:06.4良 39.3 1.5 518(-12) 57.0石橋脩6人 15ト 10ワク 5-5-5-4 ハナズレジェンド |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.3] 2走目 [0.0.0.0] |
札幌20.08.09 14 エルムSGIII ダ1700m 1:47.0良 39.5 3.6 530(+7) 56.0横山武史14人 14ト 1ワク 4-3-3-11 タイムフライヤー |
船橋19.09.23 6 日本テレビGII ダ1800m 1:58.9稍 43.7 6.8 523(+3) 56.0福永祐一5人 8ト 6ワク 2-2-2-3 クリソベリル |
阪神19.04.14 8 アンタレスGIII ダ1800m 1:52.0稍 38.2 1.2 520(-2) 57.0四位洋文4人 16ト 14ワク 8-8-9-6 アナザートゥルース |
7 | 14 | 父アイルハヴアナザー 母カメリアビジュ 母父(フジキセキ) マイネルユキツバキ 鹿毛 牡6 柴田大 57.0kg 15.0 高木 美浦 3.2~4.4 |
0-0-0-0 5-4-2-13 4-2-1-8 5-4-2-13 0-0-0-1 1億0120万 |
3-3-1-3 4-3-1-10 1-1-1-3 1-0-0-0 0-1-1-1 3-3-1-8 |
中山20.12.12 10 師走SL ダ1800m 1:53.4良 38.8 1.0 536(+4) 56.0柴田大知11人 16ト 12ワク 9-7-7-10 タイキフェルヴール |
阪神20.11.29 12 カノープスOP ダ2000m 2:08.0良 41.0 3.1 532(-2) 56.0国分優作5人 15ト 3ワク 3-3-3-5 ハナズレジェンド |
東京20.10.25 7 ブラジルCL ダ2100m 2:10.1良 38.7 1.3 534(-2) 56.0柴田大知9人 11ト 2ワク 4-2-2-2 ハヤヤッコ |
中山20.09.20 8 ラジオ日本OP ダ1800m 1:53.0良 38.5 1.4 536(+2) 57.0柴田大知8人 16ト 3ワク 11-10-11-10 レピアーウィット |
阪神20.07.18 9 ジュライSL ダ1800m 1:52.0良 37.5 1.3 534(0) 57.0和田竜二10人 12ト 5ワク 5-5-4-6 ウインユニファイド |
8 | 15 | 父ネオユニヴァース 母シーズインクルーデッド 母父(Include) サンデーウィザード 鹿毛 牡9 荻野琢 58.0kg 64.4 大久保 栗東 7.4~10.3 |
5-6-2-10 1-1-0-8 0-1-0-6 6-7-2-18 1-0-0-3 1億4724万 |
0-0-0-2 4-5-1-14 2-2-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-4 |
福島20.11.01 6 福島民友CL ダ1700m 1:45.5良 36.2 1.0 460(-8) 58.0荻野琢真8人 12ト 6ワク 12-12-12-11 オーヴェルニュ |
中京20.10.03 7 シリウスSGIII ダ1900m 1:58.5良 36.6 0.7 468(+2) 56.0秋山真一14人 16ト 8ワク 15-16-16-16 カフェファラオ |
小倉20.08.15 7 阿蘇SOP ダ1700m 1:44.9良 37.7 1.2 466(-6) 58.0秋山真一11人 15ト 3ワク 12-10-9-10 アルドーレ |
阪神20.06.20 9 三宮SOP ダ1800m 1:51.4稍 37.6 1.9 472(+10) 56.0秋山真一12人 16ト 2ワク 9-9-9-8 ヴェンジェンス |
福島20.04.12 2 吾妻小富士OP ダ1700m 1:45.7良 37.4 0.9 462(-10) 56.0秋山真一9人 15ト 7ワク 11-11-11-8 ダンツゴウユウ |
8 | 16 | 父ハーツクライ 母ブルーミンバー 母父(ファルブラヴ) ブランクエンド 鹿毛 牡5 木幡巧 56.0kg 38.8 加藤征 美浦 10.4~14.5 |
2-3-1-6 2-1-1-2 2-0-1-2 4-4-2-8 0-0-0-0 6804万 |
0-0-0-1 2-4-1-7 2-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-0 1-0-0-1 |
中山20.12.12 12 師走SL ダ1800m 1:53.6良 39.3 1.2 484(+4) 54.0木幡巧也12人 16ト 16ワク 3-3-3-2 タイキフェルヴール |
福島20.11.01 10 福島民友CL ダ1700m 1:46.6良 39.4 2.1 480(-4) 56.0西村淳也2人 12ト 12ワク 4-4-5-4 オーヴェルニュ |
新潟20.08.02 1 柳都S3勝 ダ1800m 1:50.7良 37.3 -0.1 484(+8) 57.0川田将雅1人 15ト 13ワク 2-2-2-2 スマートフルーレ |
福島20.07.04 2 安達太良S3勝 ダ1700m 1:44.2不 35.9 0.0 476(-4) 57.0田辺裕信3人 15ト 6ワク 3-3-3-3 ハヤブサレジェンド |
東京20.05.31 3 薫風S3勝 ダ1600m 1:37.1良 36.5 0.5 480(+2) 57.0和田竜二2人 11ト 6ワク 2-2 サンチェサピーク |
[PR] |
---|