中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月10日 (日曜日) 中京競馬 第8競走 | 本賞金(万円) (1着)1100 (2着)440 (3着)280 (4着)170 (5着)110 |
||
4歳上2勝クラス(1000万円以下) | ||||
1回中京3日目サラ系4歳以上2勝クラス牝定量11頭 ダ1800m 左回り | 発走 14:01 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート ダ良 全成績 重賞成績 総賞金 |
中京ダ 右回り 左回り ダ1400m ダ1600m ダ1800m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母ブエナビスタ 母父(スペシャルウィーク) タンタラス 鹿毛 牝5 岩田康 55.0kg 7.3 池添学 栗東 1.7~2.2 |
2-2-1-8 0-0-0-0 0-0-0-0 2-2-1-8 0-0-0-0 2984万 |
0-0-0-0 1-2-1-8 1-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
京都20.10.17 5 3歳上2勝クラス 芝1800m 1:50.2重 36.3 1.0 476(-10) 54.0団野大成6人 8ト 5ワク 4-6 ボンオムトゥック |
3ヵ月休養 鉄砲 [1.0.0.1] 2走目 [0.1.0.0] |
函館20.07.18 11 かもめ島特2勝 芝1800m 1:49.2良 37.2 1.6 486(-4) 55.0藤岡佑介8人 14ト 11ワク 10-11-11-11 レッドフィオナ |
函館20.06.28 6 松前特別2勝 芝2000m 2:02.2稍 37.0 0.8 490(+14) 55.0藤岡佑介3人 11ト 5ワク 2-2-2-1 スズカロング |
京都20.05.03 3 糺の森特別2勝 芝1800m 1:46.4良 35.0 0.4 476(-2) 55.0M.デム3人 9ト 7ワク 2-2 ランブリングアレー |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母バラダセール 母父(Not For Sale) バラーディスト 黒鹿毛 牝5 吉田隼 55.0kg 6.6 石坂正 栗東 2.3~3.0 |
0-0-0-4 2-1-2-5 0-0-0-3 2-1-2-9 0-0-0-0 1945万 |
0-0-1-0 2-1-1-9 0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-1-2-3 |
福島20.10.31 6 三陸特別2勝 ダ1700m 1:47.6良 36.9 0.5 480(-8) 55.0藤田菜七6人 15ト 13ワク 15-15-10-9 ケイツーキナ |
京都20.10.10 3 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:49.8不 36.4 0.5 488(+4) 55.0岩田康誠12人 16ト 8ワク 14-13-13-10 ハギノリュクス |
小倉20.08.29 16 西海賞2勝 芝2000m 2:02.6良 36.6 2.3 484(+14) 55.0和田竜二12人 16ト 14ワク 16-16-13-10 フィオリキアリ |
阪神20.06.13 6 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.4不 36.7 0.8 470(-2) 55.0北村友一8人 12ト 6ワク 8-8-10-9 ダイアナブライト |
京都20.05.16 11 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:51.7不 38.9 1.1 472(-2) 55.0北村友一4人 15ト 12ワク 2-3-3-3 グランデストラーダ |
3 | 3 | 父クロフネ 母ダイワジェラート 母父(フジキセキ) カリーニョミノル 鹿毛 牝7 和田竜 55.0kg 8.4 北出 栗東 1.6~2.0 |
0-0-0-5 3-7-3-15 2-7-2-9 3-7-3-20 0-0-0-0 5417万 |
2-1-0-1 1-5-3-15 2-2-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 3-5-2-9 |
阪神20.12.20 3 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.1良 38.1 0.3 496(-4) 55.0和田竜二8人 14ト 3ワク 14-12-10-2 プリティーチャンス |
阪神20.11.07 6 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.1良 37.8 1.2 500(+4) 55.0和田竜二5人 14ト 9ワク 7-7-8-6 リネンファッション |
中山20.09.26 6 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.5重 38.6 0.8 496(-2) 55.0北村宏司11人 16ト 15ワク 3-3-3-2 ダンツエリーゼ |
小倉20.08.16 12 RKB賞2勝 ダ1700m 1:46.5良 38.8 1.3 498(-6) 55.0富田暁13人 15ト 15ワク 8-10-9-11 サンキュー |
京都20.05.16 9 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:51.5不 38.5 0.9 504(+6) 52.0泉谷楓真5人 15ト 8ワク 6-6-7-7 グランデストラーダ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母シェリール 母父(サンデーサイレンス) ドゥラモット 黒鹿毛 牝4 北村友 54.0kg 7.1 安田隆 栗東 2.2~2.9 |
0-1-2-5 2-0-2-1 2-0-1-1 2-1-4-6 0-0-0-0 2603万 |
0-0-0-0 2-0-4-6 0-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-2-1 |
阪神20.11.28 9 江坂特別2勝 芝2600m 2:43.7良 37.8 2.5 472(+2) 53.0武豊5人 9ト 8ワク 1-1-3-6 レティキュール |
京都20.10.10 4 高雄特別2勝 芝2400m 2:29.3不 37.9 0.5 470(+4) 50.0丸田恭介4人 9ト 6ワク 2-2-3-2 ディアマンミノル |
札幌20.08.09 1 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:46.5良 38.4 -0.1 466(+14) 52.0武豊1人 14ト 5ワク 7-7-6-2 プリンサン |
阪神20.06.07 3 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.3良 38.4 0.3 452(-12) 52.0武豊1人 13ト 2ワク 2-2-2-1 メモリーコバルト |
京都20.05.16 3 あずさ賞1勝 芝2000m 2:04.0重 36.1 0.2 464(0) 54.0酒井学8人 10ト 10ワク 1-1-1-1 ソニックベガ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ドライアッド 母父(トニービン) オデュッセイア 栗毛 牝6 丸山 55.0kg 13.9 新開 美浦 3.5~4.8 |
0-0-0-1 2-1-4-14 1-1-3-7 2-1-4-15 0-0-0-0 3015万 |
0-0-0-2 1-0-3-5 1-1-1-10 0-0-0-0 0-0-0-2 2-1-3-9 |
中京20.12.05 4 浜名湖特別2勝 ダ1800m 1:53.8良 37.3 0.1 478(0) 55.0藤田菜七14人 16ト 5ワク 16-16-16-15 ソングオブザハート |
新潟20.10.25 6 鳥屋野特別2勝 ダ1800m 1:51.9重 36.7 1.1 478(-2) 52.0藤田菜七8人 14ト 10ワク 13-12-11-10 ベルダーイメル |
中山20.09.26 7 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.7重 37.9 1.0 480(+4) 55.0津村明秀13人 16ト 16ワク 13-13-13-12 ダンツエリーゼ |
新潟20.08.16 7 浦佐特別2勝 ダ1800m 1:52.7良 37.0 1.7 476(-2) 53.0木幡巧也14人 14ト 5ワク 13-13-13-11 メイショウソテツ |
新潟20.05.17 10 中ノ岳特別2勝 ダ1800m 1:53.9良 37.6 1.4 478(+6) 53.0藤田菜七10人 15ト 2ワク 11-11-12-12 ララメダイユドール |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母メモリーフェミナ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーコバルト 栗毛 牝6 幸 55.0kg 32.2 湯窪 栗東 7.1~9.8 |
0-0-0-0 2-4-1-13 2-2-1-7 2-4-1-13 0-0-0-0 3012万 |
1-1-1-1 1-1-0-11 1-3-1-2 0-0-0-2 0-0-0-0 2-3-1-9 |
阪神20.12.20 6 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.6良 38.4 0.8 478(-8) 55.0幸英明11人 14ト 5ワク 13-14-14-7 プリティーチャンス |
阪神20.11.07 13 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:55.3良 39.3 3.4 486(+6) 55.0幸英明7人 14ト 10ワク 10-11-10-13 リネンファッション |
京都20.10.10 11 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:51.0不 38.4 1.7 480(0) 55.0幸英明8人 16ト 7ワク 3-3-2-3 ハギノリュクス |
阪神20.06.28 8 リボン賞2勝 ダ1800m 1:53.5重 38.8 2.2 480(+8) 55.0国分優作9人 16ト 4ワク 6-7-5-6 ローザノワール |
阪神20.06.07 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.0良 37.6 -0.3 472(+2) 55.0幸英明4人 13ト 12ワク 10-10-10-5 ラブスピール |
6 | 7 | 父タートルボウル 母センシュアルドレス 母父(アグネスタキオン) シーシーサザン 黒鹿毛 牝4 松山 54.0kg 3.5 武井 美浦 1.7~2.1 |
1-0-2-7 1-1-0-0 1-1-0-0 2-1-2-7 0-0-0-0 2106万 |
1-0-0-0 0-0-0-1 2-1-2-6 0-0-0-0 0-1-0-0 1-0-0-0 |
中京20.12.06 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:54.3良 37.0 -0.2 450(+4) 54.0三浦皇成2人 10ト 9ワク 7-7-7-8 ジュールサイクル |
東京20.11.23 2 3歳上1勝クラス ダ1600m 1:38.0良 37.4 0.1 446(+4) 54.0三浦皇成7人 16ト 2ワク 7-5 シングシングシング |
東京20.11.01 6 3歳上1勝クラス 芝1400m 1:22.6良 33.9 0.7 442(-4) 53.0福永祐一5人 12ト 5ワク 6-5 アカノニジュウイチ |
東京20.10.10 7 3歳上1勝クラス 芝1400m 1:26.5不 37.2 0.9 446(+10) 53.0三浦皇成4人 17ト 17ワク 15-15 グルアーブ |
新潟20.08.15 7 村上特別1勝 芝1600m 1:34.5良 34.7 1.2 436(0) 52.0菅原明良8人 17ト 12ワク 14-14 テルツェット |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ダイワオンディーヌ 母父(クロフネ) メリッサーニ 鹿毛 牝6 川須 55.0kg 12.2 笹田 栗東 2.9~4.0 |
0-0-0-0 2-0-3-19 1-0-2-8 2-0-3-19 0-0-0-0 2642万 |
0-0-1-2 2-0-2-15 0-0-1-4 2-0-2-9 0-0-0-1 0-0-1-7 |
阪神20.12.20 10 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:55.3良 39.3 1.5 506(-2) 55.0福永祐一5人 14ト 8ワク 8-8-8-11 プリティーチャンス |
阪神20.11.07 5 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.0良 37.9 1.1 508(+8) 55.0川須栄彦3人 14ト 3ワク 4-4-4-3 リネンファッション |
京都20.10.10 4 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:49.9不 36.8 0.6 500(+4) 55.0川須栄彦5人 16ト 3ワク 11-9-9-8 ハギノリュクス |
中京20.09.20 3 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.3良 38.4 1.0 496(-2) 55.0川須栄彦12人 15ト 5ワク 7-6-5-5 ペオース |
小倉20.08.30 6 九スポ杯2勝 ダ1700m 1:45.4良 37.0 1.6 498(+6) 52.0川須栄彦10人 16ト 8ワク 12-12-11-11 メイショウカズサ |
7 | 9 | 父アポロキングダム 母キタノオペラ 母父(グランドオペラ) アポロマーキュリー 栗毛 牝7 坂井 55.0kg 19.2 鈴木伸 美浦 5.4~7.4 |
0-0-0-1 2-2-3-15 1-1-3-10 2-2-3-16 0-0-0-0 3040万 |
0-0-1-1 1-0-0-4 1-2-3-12 0-0-1-2 1-2-2-8 1-0-0-3 |
東京20.11.01 10 河口湖特別2勝 ダ1400m 1:25.2良 37.1 0.9 478(-5) 55.0津村明秀15人 16ト 7ワク 2-2 メイショウウズマサ |
盛岡20.09.28 11 東京カップ ダ1800m 1:56.2良 42.2 3.6 483(+11) 54.0坂口裕一2人 12ト 5ワク 4-4-3-5 ミラビリア |
札幌20.08.02 5 ポプラ特別2勝 ダ1700m 1:45.9良 37.9 0.4 472(-2) 55.0横山和生10人 14ト 9ワク 2-2-2-1 エスト |
東京20.06.06 5 3歳上2勝クラス ダ1600m 1:37.5良 37.0 0.7 474(-2) 55.0横山武史13人 16ト 12ワク 2-2 ブランクチェック |
東京20.05.23 14 4歳上2勝クラス ダ1600m 1:38.8稍 37.5 1.3 476(+4) 55.0丹内祐次16人 16ト 2ワク 5-5 シネマソングス |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母エレガントソング 母父(シンボリクリスエス) エバンタイユドール 栗毛 牝4 荻野極 54.0kg 48.2 小桧山 美浦 14.2~19.3 |
0-0-0-4 2-0-1-11 1-0-0-9 2-0-1-15 0-0-0-0 1623万 |
1-0-1-1 1-0-0-8 1-0-1-7 0-0-0-1 0-0-0-2 1-0-1-5 |
阪神20.12.26 8 YJSF阪2勝 ダ1800m 1:55.1良 37.4 1.5 508(-6) 54.0吉井章13人 16ト 13ワク 16-16-16-15 サンライズホープ |
中京20.12.12 14 犬山特別2勝 ダ1900m 2:02.6良 41.6 3.9 514(-10) 54.0山田敬士16人 16ト 5ワク 12-13-10-8 アメリカンシード |
札幌20.09.06 9 釧路湿原特2勝 ダ1700m 1:46.9良 38.5 1.2 524(+24) 52.0原優介12人 13ト 12ワク 7-6-7-7 ヴォカツィオーネ |
札幌20.08.15 10 羊ヶ丘特別2勝 芝1500m 1:30.7稍 35.9 1.6 500(-8) 52.0山田敬士10人 12ト 9ワク 12-10-10 オースミカテドラル |
福島20.07.12 6 天の川賞2勝 ダ1700m 1:44.6不 37.6 0.9 508(-6) 52.0菊沢一樹12人 15ト 12ワク 12-11-8-9 ダノンファスト |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母プリティカリーナ 母父(Seeking the Gold) グラマラスライフ 黒鹿毛 牝6 団野 54.0kg 5.9 田中博 美浦 2.1~2.7 |
0-1-2-4 1-0-2-5 0-0-0-3 1-1-4-9 0-0-0-0 2049万 |
0-0-0-1 0-1-1-1 1-0-3-8 0-0-0-0 0-0-0-2 1-0-2-3 |
中京20.12.05 7 浜名湖特別2勝 ダ1800m 1:54.0良 37.8 0.3 480(-4) 55.0菅原明良7人 16ト 4ワク 9-11-14-12 ソングオブザハート |
新潟20.10.25 3 鳥屋野特別2勝 ダ1800m 1:51.2重 36.8 0.4 484(-6) 52.0菅原明良4人 14ト 4ワク 5-5-4-3 ベルダーイメル |
新潟20.08.22 7 瀬波温泉特2勝 ダ1800m 1:52.8良 37.3 1.1 490(+14) 55.0木幡育也6人 15ト 7ワク 10-11-11-10 アスターマリンバ |
東京20.05.23 11 4歳上2勝クラス ダ1600m 1:38.3稍 36.6 0.8 476(-8) 55.0戸崎圭太4人 16ト 4ワク 11-11 シネマソングス |
東京20.02.15 14 テレビ山梨2勝 芝1800m 1:48.9良 34.8 1.6 484(0) 55.0北村宏司13人 15ト 2ワク 10-10-11 ショウナンバビアナ |
[PR] |
---|