中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月21日 (月曜日) 中山競馬 第12競走 | 本賞金(万円) (1着)760 (2着)300 (3着)190 (4着)110 (5着)76 |
||
3歳上1勝クラス(500万円以下) | ||||
4回中山5日目サラ系3歳以上1勝クラス[指]定量12頭 ダ1200m 右回り | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート ダ良 全成績 重賞成績 総賞金 |
中山ダ 右回り 左回り ダ1000m ダ1200m ダ1400m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ステラーホープ 母父(グラスワンダー) トップギア 鹿毛 牡5 原 54.0kg 38.8 小桧山 美浦 8.0~12.4 |
0-0-0-9 0-0-0-22 0-0-0-12 0-0-0-31 0-0-0-0 330万 |
0-0-0-7 0-0-0-24 0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-3 |
札幌20.09.06 15 3歳上1勝クラス 芝1200m 1:10.4良 35.4 1.0 450(0) 54.0山田敬士12人 16ト 5ワク 10-9 インザムービー |
札幌20.08.22 9 千歳特別1勝 芝1200m 1:09.6良 34.7 0.5 450(-2) 57.0山田敬士9人 12ト 11ワク 8-8 チェアリングソング |
函館20.07.18 4 3歳上1勝クラス 芝1200m 1:10.2良 35.1 0.6 452(-4) 54.0山田敬士5人 9ト 4ワク 6-5 ファンシャン |
函館20.07.12 4 3歳上1勝クラス 芝1200m 1:09.6良 34.7 0.7 456(+8) 54.0秋山稔樹5人 11ト 6ワク 8-10 ミニオンペール |
函館20.06.21 4 3歳上1勝クラス 芝1200m 1:08.9良 34.7 0.2 448(-4) 57.0横山和生10人 10ト 4ワク 7-7 シャイニールミナス |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母フォーミー 母父(アドマイヤマックス) グラウシュトラール 芦毛 牡4 田辺 57.0kg 6.8 大竹 美浦 2.2~3.3 |
1-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-9 0-0-0-0 650万 |
0-0-0-0 1-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
札幌20.09.06 12 3歳上1勝クラス 芝1200m 1:10.1良 35.3 0.7 480(-4) 57.0古川吉洋7人 16ト 8ワク 7-6 インザムービー |
札幌20.08.09 6 3歳上1勝クラス 芝1200m 1:09.1良 34.6 0.2 484(+10) 57.0田辺裕信9人 16ト 11ワク 7-8 エイカイマドンナ |
新潟20.05.23 7 4歳上1勝クラス 芝1000m 0:55.6良 1.0 57.0丸田恭介11人 16ト 8ワク トーホウレジーナ |
中京20.03.08 8 4歳上1勝クラス 芝1200m 1:13.8不 37.0 1.7 476(-8) 57.0黛弘人15人 18ト 7ワク 16-17 キルロード |
新潟19.09.01 13 雷光特別1勝 芝1000m 0:56.7良 1.2 54.0津村明秀7人 17ト 2ワク ピカピカ |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母エターナルムーン 母父(マイネルラヴ) エターナルダイヤ 栗毛 牡3 木幡初 55.0kg 11.8 宗像 美浦 2.6~3.9 |
0-0-1-5 1-1-0-3 0-1-0-3 1-1-1-8 0-0-0-0 1113万 |
1-1-0-3 1-1-1-8 0-0-0-0 0-0-0-0 1-1-0-3 0-0-0-0 |
6ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
中山20.03.15 1 3歳未勝利 ダ1200m 1:12.0不 37.9 -0.1 464(-4) 56.0木幡初也1人 16ト 9ワク 1-1 ソラン |
中山20.02.29 5 3歳未勝利 ダ1200m 1:12.4良 38.4 0.9 468(+6) 56.0木幡初也2人 16ト 6ワク 2-2 チェスナットロール |
中山20.01.12 4 3歳未勝利 ダ1200m 1:13.1良 39.3 0.2 462(+2) 56.0木幡初也2人 16ト 8ワク 2-2 ファイヴレター |
中山19.12.28 4 2歳未勝利 ダ1200m 1:12.9良 38.6 0.3 460(-2) 55.0木幡初也1人 16ト 7ワク 1-1 コパノライダー |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母ピエナキューティー 母父(デザートキング) アテンコール 鹿毛 牡5 小林凌 54.0kg 51.7 天間 美浦 7.0~10.8 |
0-0-0-3 0-3-3-11 0-2-2-5 0-3-3-14 0-0-0-0 1300万 |
0-1-0-2 0-1-0-3 0-2-3-11 0-0-0-0 0-2-2-7 0-0-0-2 |
新潟20.09.05 7 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:13.0良 37.7 0.7 462(-2) 54.0小林凌大14人 15ト 12ワク 5-5 ゴールドクロス |
東京20.06.13 13 3歳上1勝クラス ダ1600m 1:38.0不 38.2 1.8 464(-4) 54.0小林脩斗16人 16ト 4ワク 8-7 ニュートンテソーロ |
東京20.05.23 10 4歳上1勝クラス ダ1400m 1:26.5稍 38.0 1.4 468(+10) 54.0小林脩斗12人 16ト 2ワク 9-8 ロブラリア |
福島19.11.16 14 飯坂温泉特1勝 芝1200m 1:11.3良 36.2 1.5 458(0) 57.0藤井勘一13人 16ト 14ワク 3-4 ヴォイスオブジョイ |
東京19.10.20 13 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:48.9良 35.9 1.8 458(0) 57.0内田博幸11人 13ト 13ワク 4-4-4 トップオブメジャー |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母スズカローズマリー 母父(アフリート) ダンシングサンダー 栗毛 牡3 三浦 55.0kg 19.8 伊藤圭 美浦 3.6~5.5 |
0-0-0-2 1-0-0-3 0-0-0-1 1-0-0-5 0-0-0-0 660万 |
0-0-0-1 1-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
門別20.08.26 2 レダ特別 ダ1200m 1:14.8良 38.3 0.1 470(+4) 56.0桑村真明2人 8ト 6ワク 6-3 サノハニー |
福島20.07.04 11 3歳上1勝クラス ダ1150m 1:08.4不 35.9 1.1 466(-2) 52.0菅原明良7人 16ト 10ワク 14-14 ドラゴンズバック |
中山19.12.01 10 2歳1勝クラス ダ1200m 1:13.6良 38.4 2.5 468(+6) 55.0田辺裕信4人 12ト 7ワク 8-8 アイオライト |
中山19.09.28 8 カンナSOP 芝1200m 1:09.5良 35.0 0.7 462(+8) 54.0黛弘人11人 12ト 6ワク 7-7 アルムブラスト |
新潟19.08.03 5 ダリア賞OP 芝1400m 1:23.4良 35.7 1.3 454(+4) 54.0三浦皇成4人 9ト 8ワク 5-5 エレナアヴァンティ |
5 | 6 | 父ベーカバド 母カネトシキフジン 母父(キングカメハメハ) ネバーランド 鹿毛 牡3 木幡巧 55.0kg 10.7 岩戸 美浦 2.9~4.4 |
0-0-1-5 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-1-7 0-0-0-0 875万 |
1-0-0-0 1-0-0-4 0-0-1-2 0-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 |
新潟20.09.06 16 雷光特別1勝 芝1000m 0:56.9良 1.9 55.0木幡巧也11人 18ト 3ワク クイックレス |
福島20.07.18 12 3歳上1勝クラス ダ1150m 1:09.3稍 38.4 1.3 424(-4) 54.0木幡巧也3人 15ト 3ワク 2-2 タイキメサイア |
福島20.07.04 4 3歳上1勝クラス ダ1150m 1:07.5不 35.9 0.2 428(+10) 54.0木幡巧也2人 16ト 13ワク 3-3 ドラゴンズバック |
東京20.05.10 8 3歳1勝クラス 芝1400m 1:22.4良 34.7 1.2 418(-12) 56.0木幡巧也8人 11ト 5ワク 2-2 フランジヴェント |
中山20.03.29 1 3歳未勝利 ダ1200m 1:11.2不 37.2 -0.9 430(0) 56.0木幡巧也6人 16ト 11ワク 1-1 チートコード |
6 | 7 | 父ベルシャザール 母サンマディソン 母父(シニスターミニスター) サンキーウエスト 青鹿毛 牝3 岩部 53.0kg 15.4 萱野 美浦 3.0~4.5 |
0-0-0-1 1-3-2-4 1-2-2-3 1-3-2-5 0-0-0-0 1550万 |
0-2-2-2 0-2-2-5 1-1-0-0 0-0-0-1 0-2-2-2 1-1-0-0 |
札幌20.09.05 7 3歳上1勝クラス ダ1000m 0:59.7良 35.2 1.1 444(-6) 53.0黛弘人7人 12ト 2ワク 11-10 パイプライン |
札幌20.08.22 4 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:47.5良 39.0 0.7 450(+12) 52.0黛弘人7人 9ト 5ワク 6-7-7-5 ペルルドール |
札幌20.08.08 9 3歳上1勝クラス 芝1500m 1:29.5良 35.0 1.5 438(-10) 52.0黛弘人7人 10ト 2ワク 7-7-8 フィルムフェスト |
東京20.05.24 1 3歳未勝利 ダ1400m 1:26.1良 36.0 -0.2 448(+6) 54.0岩部純二1人 16ト 4ワク 7-7 クーレクー |
東京20.05.03 2 3歳未勝利 ダ1400m 1:25.7良 36.5 0.0 442(-8) 54.0岩部純二2人 16ト 12ワク 7-7 レッドカルム |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母エールドクラージュ 母父(シンボリクリスエス) エルメーム 鹿毛 牝3 大野 53.0kg 11.5 高木 美浦 2.0~2.9 |
0-1-2-3 1-0-0-1 1-0-0-0 1-1-2-4 0-0-0-0 1050万 |
0-0-0-1 0-0-2-3 1-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-0 |
中山20.09.12 6 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:11.9稍 37.7 0.2 476(-2) 53.0大野拓弥5人 15ト 10ワク 4-4 ロマンスマジック |
新潟20.08.09 16 3歳上1勝クラス 芝1400m 1:23.6不 37.8 2.1 478(+4) 50.0菅原明良10人 18ト 18ワク 6-6 アルピニズム |
東京20.05.09 1 3歳未勝利 ダ1400m 1:26.5良 37.1 -0.2 474(+4) 54.0大野拓弥6人 16ト 1ワク 4-4 デクスター |
福島20.04.18 16 3歳未勝利 芝1800m 1:53.3稍 38.9 1.9 470(+2) 52.0菅原明良4人 16ト 14ワク 3-3-3-5 コスモシークレット |
中山20.03.22 7 3歳未勝利 芝1600m 1:36.7良 36.3 0.6 468(-6) 54.0大野拓弥1人 16ト 14ワク 4-2-2 ロジアイリッシュ |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母オメガロンド 母父(フレンチデピュティ) レムリアンシード 芦毛 牡3 大庭 55.0kg 36.9 松永康 美浦 4.7~7.3 |
0-0-0-3 1-0-0-6 0-0-0-2 1-0-0-9 0-0-0-0 500万 |
0-0-0-5 0-0-0-7 1-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-5 0-0-0-0 |
中山20.09.13 7 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:13.3稍 38.4 1.8 448(+8) 55.0大庭和弥9人 11ト 5ワク 4-4 インウィクトス |
函館20.06.28 12 3歳上1勝クラス ダ1000m 1:00.0不 36.9 1.8 440(-8) 54.0嶋田純次11人 12ト 11ワク 6-7 ハクアイブラック |
中山20.03.15 15 3歳1勝クラス ダ1200m 1:13.1重 39.2 2.2 448(+2) 56.0宮崎北斗15人 16ト 5ワク 6-5 パルディエス |
中山20.03.07 11 3歳1勝クラス ダ1200m 1:12.9良 39.0 1.2 446(0) 53.0原優介9人 16ト 14ワク 6-6 ヴァンドゥメール |
中山20.01.19 6 3歳1勝クラス ダ1200m 1:12.3稍 37.7 0.6 446(0) 56.0武藤雅16人 16ト 2ワク 6-5 トウカイエトワール |
7 | 10 | 父ダノンシャンティ 母ジョーゲルダ 母父(オペラハウス) ジョーフォレスト 栗毛 牡3 川田 55.0kg 2.1 清水久 栗東 1.2~1.4 |
0-0-0-0 1-1-2-1 0-1-1-0 1-1-2-1 0-0-0-0 1100万 |
0-0-1-0 0-1-1-1 1-0-1-0 0-0-0-0 1-1-2-0 0-0-0-1 |
中山20.09.13 3 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:11.4良 37.0 0.2 500(+12) 55.0藤井勘一3人 14ト 6ワク 2-1 ブランオラージュ |
4ヵ月休養 鉄砲 [0.0.2.0] 2走目 [0.1.0.0] |
新潟20.05.10 1 3歳未勝利 ダ1200m 1:11.9稍 37.8 -0.6 488(0) 56.0吉田隼人1人 15ト 6ワク 2-2 ワークアンドビート |
阪神20.04.12 2 3歳未勝利 ダ1200m 1:13.4良 38.1 0.0 488(+8) 56.0川田将雅1人 16ト 7ワク 2-2 フレッシュステージ |
中京20.03.28 3 3歳未勝利 ダ1200m 1:13.2稍 37.1 0.3 480(+2) 56.0藤井勘一3人 16ト 4ワク 10-9 ワルツフォーデビー |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) グランドストローク 黒鹿毛 牡3 武藤 55.0kg 18.1 水野 美浦 3.1~4.7 |
0-0-0-2 1-0-2-6 1-0-1-2 1-0-2-8 0-0-0-0 898万 |
0-0-2-4 0-0-2-5 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-2-4 0-0-0-0 |
福島20.07.04 9 3歳上1勝クラス ダ1150m 1:08.1不 36.2 0.8 442(+2) 54.0武藤雅6人 16ト 7ワク 5-6 ドラゴンズバック |
新潟20.05.09 1 3歳未勝利 ダ1200m 1:12.5良 37.8 -0.4 440(-4) 56.0武藤雅5人 15ト 2ワク 4-4 ヴェーラ |
中山20.04.18 3 3歳未勝利 ダ1200m 1:12.4不 37.9 0.5 444(-2) 56.0ヒューイ4人 16ト 16ワク 2-2 レインボービーム |
中山20.03.22 7 3歳未勝利 ダ1200m 1:14.0良 38.8 2.0 446(+2) 56.0武藤雅5人 16ト 12ワク 4-5 スイ |
中山20.03.07 3 3歳未勝利 ダ1200m 1:12.8良 37.9 0.6 444(-4) 56.0武藤雅3人 16ト 15ワク 7-6 クロッチ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ナカヤマジェンヌ 母父(ステイゴールド) カモントゥミー 鹿毛 牡3 菅原明 53.0kg 7.7 牧田 栗東 1.8~2.6 |
0-0-0-0 1-0-0-6 0-0-0-2 1-0-0-6 0-0-0-0 612万 |
0-0-0-0 1-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-3 0-0-0-3 |
中京20.09.12 13 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:14.4稍 38.3 3.3 492(+4) 55.0松山弘平9人 15ト 5ワク 15-15 ダノンボヌール |
阪神20.06.28 1 3歳未勝利 ダ1200m 1:12.8稍 36.9 0.0 488(+6) 56.0松山弘平4人 16ト 15ワク 4-5 メイショウワダマ |
阪神20.06.21 5 3歳未勝利 ダ1200m 1:13.4稍 37.1 0.7 482(-4) 56.0小崎綾也6人 16ト 1ワク 4-5 オーシャンズ |
京都20.05.31 5 3歳未勝利 ダ1200m 1:14.1良 38.3 1.2 486(-6) 56.0小崎綾也6人 16ト 12ワク 2-3 スナークダヴィンチ |
阪神20.04.05 10 3歳未勝利 ダ1400m 1:27.7良 40.5 2.6 492(-4) 56.0幸英明9人 16ト 6ワク 1-2 ワイドカント |
[PR] |
---|