中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月01日 (日曜日) 中山競馬 第10競走 | 本賞金(万円) (1着)1820 (2着)730 (3着)460 (4着)270 (5着)182 |
||
市川ステークス | ||||
5回中山2日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量16頭 ダ1800m 右回り | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート ダ良 全成績 重賞成績 総賞金 |
中山ダ 右回り 左回り ダ1400m ダ1600m ダ1800m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Exchange Rate 母Lemonlime 母父(Lemon Drop Kid) ディープオーパス 芦毛 牡6 武藤 57kg --- 藤岡 栗東 0.0~0.0 |
0-0-1-0 4-7-2-19 3-5-1-16 4-7-3-19 0-0-0-0 6699万 |
0-0-0-1 2-5-3-14 2-2-0-5 0-0-0-3 0-0-0-1 4-4-1-9 |
東京19.11.17 16 晩秋S 3勝クラス ダ2100m 2:13.4良 40.8 3.6 496(-2) 52.0藤懸貴志16人 16ト 1ワク 8-8-8-11 アポロテネシー |
京都19.11.02 12 貴船S 3勝クラス ダ1400m 1:25.0良 37.0 1.8 498(+2) 53.0酒井学16人 16ト 13ワク 15-16 タマモカトレア |
東京19.05.12 16 BSイレブ 160 ダ1400m 1:26.3良 36.3 1.8 496(0) 57.0坂井瑠星12人 16ト 15ワク 10-12 イーグルバローズ |
京都19.04.28 10 高瀬川S 1600 ダ1400m 1:25.1良 35.6 0.8 496(-4) 57.0吉田隼人10人 13ト 5ワク 11-12 アディラート |
京都19.02.10 13 北山S 1600下 ダ1800m 1:54.2稍 40.4 2.4 500(+4) 57.0藤岡佑介11人 15ト 10ワク 2-3-2-2 リアンヴェリテ |
1 | 2 | 父ストロングリターン 母サザンレイスター 母父(サザンヘイロー) キーフラッシュ 栗毛 牡4 武士沢 57kg --- 宮 栗東 0.0~0.0 |
0-0-0-5 3-2-1-9 1-2-0-5 3-2-1-14 0-0-0-0 4870万 |
0-0-0-0 2-2-0-12 1-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 2-1-1-5 |
京都19.10.27 6 御陵S 3勝クラス ダ1900m 1:57.2稍 38.1 0.8 490(+12) 54.0藤岡康太9人 13ト 4ワク 5-5-6-6 メイショウエイコウ |
小倉19.08.11 1 西部日刊ス 2勝ク ダ1700m 1:46.3良 37.2 0.0 478(0) 57.0西村淳也1人 15ト 12ワク 3-3-3-3 リシュブール |
中京19.07.06 3 濃尾特別 2勝クラ ダ1800m 1:50.8重 36.6 0.2 478(0) 57.0西村淳也6人 16ト 14ワク 2-2-2-2 スペリオルシチー |
阪神19.06.02 4 加古川特別 2勝ク ダ1800m 1:53.7良 36.8 0.5 478(0) 57.0藤岡康太2人 16ト 11ワク 3-5-4-4 クイックファイア |
京都19.05.11 2 蹴上特別 1000 ダ1900m 1:58.5良 37.2 0.0 478(-10) 57.0藤岡康太5人 15ト 9ワク 3-3-3-3 サマーサプライズ |
2 | 3 | 父カネヒキリ 母ゴッドビラブドミー 母父(ブライアンズタイム) ライジングドラゴン 芦毛 牡4 石川 57kg --- 吉田 栗東 0.0~0.0 |
0-0-0-0 3-2-0-7 2-2-0-5 3-2-0-7 0-0-0-0 3871万 |
0-0-0-0 3-2-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-2 |
福島19.11.09 6 奥羽S 3勝クラス ダ1700m 1:46.3良 39.0 0.8 446(0) 57.0吉田隼人7人 15ト 10ワク 9-7-8-8 ナムラカメタロー |
札幌19.09.01 1 釧路湿原特 2勝ク ダ1700m 1:44.2良 37.9 -0.2 446(+2) 57.0吉田隼人3人 14ト 12ワク 6-6-4-2 スズカロング |
札幌19.08.17 1 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:44.0稍 36.3 -0.2 444(-2) 57.0吉田隼人2人 14ト 1ワク 2-2-5-2 シハーブ |
札幌19.07.28 2 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:45.4良 37.6 0.9 446(+20) 57.0武豊5人 12ト 2ワク 4-3-5-3 リフトトゥヘヴン |
中京18.12.01 10 高山特別 500下 ダ1400m 1:26.2良 38.2 1.3 426(-10) 56.0小崎綾也6人 16ト 13ワク 11-10 クリノフラッシュ |
2 | 4 | 父サウスヴィグラス 母スズカシャンティー 母父(Giant's Causeway) シベリウス 栗毛 牡6 柴田善 57kg --- 藤原辰 美浦 0.0~0.0 |
0-0-0-2 4-0-3-24 4-0-3-14 4-0-3-27 0-0-0-0 5245万 |
0-0-1-7 2-0-1-12 2-0-2-14 1-0-1-3 1-0-1-8 0-0-1-7 |
4ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.3] 2走目 [1.0.0.2] |
札幌19.07.28 1 大倉山特別 2勝ク ダ1700m 1:44.8良 36.2 -0.1 470(-2) 57.0横山和生5人 12ト 10ワク 9-9-10-4 ケルティックソード |
東京19.05.05 5 立川特別 1000 ダ1600m 1:35.8重 35.8 0.4 472(0) 57.0藤岡佑介9人 16ト 3ワク 16-16 フィスキオ |
中山19.04.13 3 利根川特別 100 ダ1800m 1:53.2良 39.0 1.7 472(+2) 57.0柴田善臣7人 15ト 8ワク 11-11-5-5 レピアーウィット |
中山19.03.17 4 4歳上1000下 ダ1800m 1:53.9良 38.1 0.5 470(-2) 57.0横山和生12人 15ト 10ワク 14-14-9-10 グッドラックサマー |
3 | 5 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) マイネルツァイト 青鹿毛 牡5 柴田大 57kg --- 大和田 美浦 0.0~0.0 |
0-0-0-0 3-2-0-18 3-2-0-9 3-2-0-18 0-0-0-0 4080万 |
2-2-0-7 2-2-0-8 1-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-7 3-2-0-10 |
東京19.11.03 11 錦秋S 3勝クラス ダ1600m 1:38.6良 36.8 2.1 506(+6) 57.0柴田大知9人 12ト 11ワク 7-7 ワイルドカード |
6ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.3] 2走目 [0.1.0.1] |
新潟19.05.11 1 中ノ岳特別 100 ダ1800m 1:53.5良 36.7 -0.2 500(-6) 54.0丹内祐次5人 14ト 4ワク 3-3-3-3 クイックファイア |
中山19.04.14 1 4歳上500下 ダ1800m 1:54.2良 37.1 -0.5 506(0) 57.0柴田大知2人 11ト 11ワク 2-2-2-1 マイネルストラトス |
中山19.03.24 2 4歳上500下 ダ1800m 1:55.9良 38.7 0.0 506(-4) 57.0柴田大知6人 15ト 13ワク 10-10-9-7 アークカンパネラ |
3 | 6 | 父エンパイアメーカー 母グレイスティアラ 母父(フジキセキ) ダノンロイヤル 鹿毛 牡4 三浦 57kg --- 千田 栗東 0.0~0.0 |
0-0-0-0 3-1-0-6 1-1-0-5 3-1-0-6 0-0-0-0 3405万 |
0-0-0-0 3-1-0-6 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 2-1-0-5 |
京都19.10.05 1 北國新聞杯 2勝ク ダ1800m 1:51.0稍 37.6 -0.5 534(-8) 57.0松若風馬7人 14ト 5ワク 1-1-1-1 テイエムチェロキー |
小倉19.08.03 14 九スポ杯 2勝クラ ダ1700m 1:48.5良 42.1 3.7 542(+10) 57.0武豊2人 16ト 13ワク 4-4-4-7 ナンヨーイザヨイ |
京都19.05.19 2 4歳上1000下 ダ1800m 1:53.5良 37.4 0.3 532(+8) 57.0松若風馬2人 16ト 11ワク 1-1-1-1 ゼンノワスレガタミ |
阪神19.03.24 6 4歳上1000下 ダ1800m 1:52.8良 39.5 0.8 524(-10) 57.0松若風馬4人 13ト 1ワク 2-2-2-2 フォーカード |
小倉19.02.24 1 4歳上500下 ダ1700m 1:45.9稍 37.9 -0.4 534(+2) 56.0松若風馬2人 13ト 7ワク 2-1-2-1 レンジストライク |
4 | 7 | 父シンボリクリスエス 母グラスブロード 母父(Fusaichi Pegasus) グラスブルース 鹿毛 牡5 木幡巧 57kg --- 牧 美浦 0.0~0.0 |
0-0-0-0 3-3-5-15 1-2-4-10 3-3-5-15 0-0-0-0 4993万 |
2-1-1-7 3-1-2-8 0-2-3-7 0-1-1-2 0-0-0-3 1-1-2-5 |
中山19.09.22 2 内房S 3勝クラス ダ1800m 1:53.1良 37.3 0.2 518(+2) 54.0木幡巧也15人 15ト 9ワク 9-9-9-10 デザートスネーク |
新潟19.08.11 15 柳都S 3勝クラス ダ1800m 1:53.4良 38.6 2.5 516(0) 57.0木幡巧也11人 15ト 15ワク 8-7-7-7 ドラゴンカップ |
福島19.07.21 1 横手特別 2勝クラ ダ1700m 1:45.5稍 37.7 -0.2 516(-2) 57.0木幡巧也7人 15ト 15ワク 9-9-9-10 ロジティナ |
東京19.05.05 7 立川特別 1000 ダ1600m 1:35.8重 36.9 0.4 518(+6) 57.0大野拓弥14人 16ト 9ワク 3-2 フィスキオ |
中山19.04.13 7 利根川特別 100 ダ1800m 1:53.6良 39.1 2.1 512(-12) 57.0江田照男13人 15ト 3ワク 7-7-11-11 レピアーウィット |
4 | 8 | 父ゴールドアリュール 母アウトオブタイム 母父(Panis) レッドフレイ 黒鹿毛 牡4 ビュイック 57kg --- 木村 美浦 0.0~0.0 |
0-0-0-0 3-0-1-2 2-0-0-1 3-0-1-2 0-0-0-0 3589万 |
1-0-0-1 1-0-1-1 2-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 3-0-1-1 |
京都19.10.13 3 平城京S 3勝クラ ダ1800m 1:51.2重 37.0 0.3 464(-2) 57.0ルメール2人 9ト 3ワク 1-1-1-2 コマビショウ |
新潟19.08.17 1 麒麟山特別 2勝ク ダ1800m 1:52.2稍 36.6 -0.1 466(0) 57.0北村宏司1人 15ト 1ワク 1-1-1-1 ドゥラリュール |
東京19.05.25 4 4歳上1000下 ダ1600m 1:38.1良 37.0 0.3 466(-4) 57.0石橋脩1人 15ト 3ワク 4-4 アームズレングス |
中山19.03.09 4 4歳上1000下 ダ1800m 1:54.2稍 39.9 0.5 470(0) 57.0川田将雅1人 16ト 3ワク 3-2-2-2 ジュンスターホース |
中山18.12.01 1 3歳上500下 ダ1800m 1:51.4良 37.4 -0.8 470(0) 56.0ビュイッ1人 15ト 15ワク 2-2-3-3 グロンフォール |
5 | 9 | 父サマーバード 母バックアタック 母父(アグネスデジタル) グッドラックサマー 栗毛 牡5 菅原明 57kg --- 尾形 美浦 0.0~0.0 |
0-0-0-0 4-3-2-11 3-1-2-7 4-3-2-11 0-0-0-0 4965万 |
3-2-1-3 3-2-1-6 1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-4 3-2-1-4 |
福島19.11.09 7 奥羽S 3勝クラス ダ1700m 1:46.6良 38.6 1.1 544(-8) 57.0菅原明良11人 15ト 3ワク 11-12-14-14 ナムラカメタロー |
中山19.09.22 中止 内房S 3勝クラス ダ1800m 良 0.0 0.0 552(+2) 54.0野中悠太9人 15ト 7ワク 2-2-3-12 デザートスネーク |
東京19.05.26 13 薫風S 1600下 ダ1600m 1:38.2良 37.8 1.5 550(0) 57.0野中悠太11人 15ト 6ワク 1-1 レピアーウィット |
東京19.05.04 7 立夏S 1600下 ダ1600m 1:36.3良 36.7 0.4 550(0) 57.0野中悠太9人 15ト 5ワク 4-5 マジカルスペル |
中山19.03.17 1 4歳上1000下 ダ1800m 1:53.4良 38.9 -0.1 550(-2) 55.0野中悠太1人 15ト 13ワク 3-3-2-2 パレスハングリー |
5 | 10 | 父オルフェーヴル 母ハーマジェスティ 母父(ラムタラ) ボードウォーク 鹿毛 牝4 黛 55kg --- 矢作 栗東 0.0~0.0 |
0-0-0-2 3-5-4-1 1-3-3-1 3-5-4-3 0-0-0-0 5250万 |
0-0-0-0 3-4-4-1 0-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 1-2-2-0 |
福島19.11.09 12 奥羽S 3勝クラス ダ1700m 1:48.0良 41.3 2.5 452(-8) 55.0黛弘人8人 15ト 12ワク 3-2-1-1 ナムラカメタロー |
小倉19.08.24 2 釜山S 3勝クラス ダ1700m 1:44.9稍 38.8 0.7 460(+6) 53.0黛弘人2人 11ト 5ワク 1-1-1-1 クルークハイト |
函館19.06.23 1 津軽海峡特 2勝ク ダ1700m 1:44.5稍 38.2 -0.2 454(+8) 55.0黛弘人3人 11ト 5ワク 1-1-1-1 カフジキング |
札幌18.09.01 1 3歳上500下 ダ1700m 1:45.7稍 38.1 -0.4 446(+4) 52.0黛弘人1人 14ト 8ワク 1-1-1-1 ブロンズケイ |
札幌18.08.18 3 3歳上500下 ダ1700m 1:46.1稍 38.0 0.2 442(+2) 52.0黛弘人3人 13ト 3ワク 1-1-1-1 クルークハイト |
6 | 11 | 父ハービンジャー 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) ベディヴィア 栗毛 牡5 柴山 57kg --- 野中 栗東 0.0~0.0 |
0-0-0-0 3-0-2-13 2-0-1-8 3-0-2-13 0-0-0-0 3370万 |
2-0-0-2 3-0-2-10 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 3-0-2-9 |
阪神19.09.14 8 オークラン 3勝ク ダ1800m 1:53.0稍 38.0 2.8 460(-2) 57.0吉田隼人8人 9ト 2ワク 7-8-9-9 スワーヴアラミス |
小倉19.08.24 8 釜山S 3勝クラス ダ1700m 1:45.9稍 39.0 1.7 462(0) 55.0小崎綾也10人 11ト 10ワク 8-8-8-6 クルークハイト |
中山19.03.16 8 韓国馬事会 160 ダ1800m 1:53.8良 37.7 0.8 462(-2) 57.0勝浦正樹12人 16ト 15ワク 11-11-8-7 ゴライアス |
中山19.03.02 7 上総S 1600下 ダ1800m 1:53.3稍 37.7 1.2 464(-4) 55.0戸崎圭太8人 14ト 5ワク 12-11-11-6 エイシンセラード |
中山19.01.14 1 初凪賞 1000下 ダ1800m 1:54.6良 38.3 0.0 468(-2) 57.0戸崎圭太6人 14ト 10ワク 11-12-10-8 プレシャスリーフ |
6 | 12 | 父Smart Strike 母スウィフトテンパー 母父(Giant's Causeway) スウィフトレイド 栗毛 セ6 石橋脩 57kg --- 堀 美浦 0.0~0.0 |
0-0-0-2 4-0-3-6 3-0-3-3 4-0-3-8 0-0-0-0 5695万 |
3-0-2-2 4-0-3-5 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 3-0-2-3 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [2.0.1.3] 2走目 [1.0.0.3] |
福島19.07.20 9 安達太良S 3勝ク ダ1700m 1:45.1稍 37.5 1.0 498(-6) 57.0内田博幸7人 13ト 8ワク 8-8-8-11 ショーム |
中山19.03.02 5 上総S 1600下 ダ1800m 1:52.9稍 37.6 0.8 504(-2) 56.0ルメール4人 14ト 13ワク 3-5-6-6 エイシンセラード |
福島18.07.14 3 安達太良S 160 ダ1700m 1:46.1良 36.8 0.2 506(-4) 57.0石橋脩3人 15ト 10ワク 7-7-8-10 ノーブルサターン |
東京18.05.20 6 丹沢S 1600下 ダ2100m 2:13.0良 36.9 0.8 510(0) 56.0藤岡康太7人 16ト 7ワク 7-7-10-8 リヴェルディ |
7 | 13 | 父ストーミングホーム 母クイーンオブナプレス 母父(シングスピール) ブライトンロック 黒鹿毛 牡5 田辺 57kg --- 田中清 美浦 0.0~0.0 |
1-0-0-4 3-2-4-16 1-1-4-10 4-2-4-20 0-0-0-1 8717万 |
1-1-3-5 2-1-3-9 2-1-1-11 0-0-0-1 1-1-0-6 2-1-4-8 |
東京19.10.19 6 赤富士S 3勝クラ ダ2100m 2:09.2重 35.8 0.9 466(+4) 57.0三浦皇成7人 12ト 8ワク 12-12-10-7 エルデュクラージュ |
中山19.09.22 3 内房S 3勝クラス ダ1800m 1:53.3良 37.2 0.4 462(-2) 56.0武藤雅12人 15ト 5ワク 15-14-12-11 デザートスネーク |
東京19.06.23 6 夏至S 3勝クラス ダ1600m 1:36.0重 35.1 1.0 464(+4) 56.0大野拓弥9人 14ト 8ワク 13-12 スウィングビート |
東京19.05.26 12 薫風S 1600下 ダ1600m 1:38.1良 36.2 1.4 460(0) 57.0田辺裕信10人 15ト 7ワク 14-15 レピアーウィット |
中山19.04.13 6 下総S 1600下 ダ1800m 1:53.0良 36.8 1.2 460(+2) 57.0田辺裕信5人 12ト 1ワク 11-11-10-7 マイネルユキツバキ |
7 | 14 | 父ネオユニヴァース 母ホーマンピクシー 母父(キングカメハメハ) ネイビーブルー 鹿毛 牡6 吉田豊 57kg --- 戸田 美浦 0.0~0.0 |
1-1-0-3 3-5-0-17 0-2-0-13 4-6-0-21 0-0-0-0 6376.5万 |
2-1-0-8 2-3-0-12 2-3-0-8 0-0-0-0 0-0-0-1 2-1-0-10 |
東京19.11.17 15 晩秋S 3勝クラス ダ2100m 2:12.8良 40.1 3.0 516(+8) 54.0吉田豊14人 16ト 7ワク 11-11-12-11 アポロテネシー |
福島19.11.02 12 障害3歳上未勝利 障2750m 3:17.6 14.4 15.1 508(-6) 60.0石神深一4人 14ト 12ワク 10-10-12-12 ケイココサージュ |
中山19.09.22 10 内房S 3勝クラス ダ1800m 1:54.5良 38.9 1.6 514(+4) 54.0石神深一14人 15ト 6ワク 7-7-7-7 デザートスネーク |
東京19.02.16 11 金蹄S 1600下 ダ2100m 2:15.2良 41.0 4.5 510(0) 57.0浜中俊10人 12ト 10ワク 5-3-3-5 サトノティターン |
中山19.01.20 9 アレキサン 160 ダ1800m 1:56.1良 41.2 2.3 510(0) 57.0マーフィ7人 9ト 6ワク 2-2-2-2 アナザートゥルース |
8 | 15 | 父ローエングリン 母ステラマリス 母父(サンデーサイレンス) オーヴォドーロ 黒鹿毛 牝4 大野 55kg --- 久保田 美浦 0.0~0.0 |
0-1-1-9 3-0-0-2 1-0-0-2 3-1-1-11 0-0-0-0 3435万 |
1-0-0-1 1-0-1-5 2-1-0-6 0-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-0 |
東京19.10.20 1 3歳上2勝クラス ダ1600m 1:35.7重 36.0 -0.5 464(-4) 55.0シュタル4人 16ト 6ワク 6-5 ヨンク |
中山19.09.07 11 木更津特別 2勝ク 芝1600m 1:32.7良 33.7 0.6 468(+6) 53.0石橋脩5人 11ト 5ワク 9-9-9 ジョーアラビカ |
新潟19.08.10 6 三面川特別 2勝ク 芝1800m 1:47.3良 32.8 0.6 462(0) 55.0武藤雅8人 14ト 7ワク 9-9 レッドラフェスタ |
東京19.06.09 5 江の島特別 2勝ク 芝1600m 1:34.1稍 34.2 0.8 462(-4) 55.0福永祐一3人 14ト 8ワク 9-8 アントリューズ |
東京19.05.12 2 4歳上1000下 芝1600m 1:32.8良 33.1 0.2 466(+2) 55.0田辺裕信5人 7ト 5ワク 7-7 アバルラータ |
8 | 16 | 父ゴールドアリュール 母バラシング 母父(ダンシングブレーヴ) ジェミニズ 栗毛 牡5 丸田 57kg --- 石栗 美浦 0.0~0.0 |
0-0-0-0 2-6-5-22 2-3-1-11 2-6-5-22 0-0-0-0 6905万 |
0-0-0-0 0-4-2-18 2-2-3-4 0-1-2-10 0-0-0-0 1-0-0-4 |
福島19.11.09 2 奥羽S 3勝クラス ダ1700m 1:45.7良 38.1 0.2 516(-10) 57.0丸田恭介10人 15ト 11ワク 15-15-11-8 ナムラカメタロー |
東京19.10.19 12 赤富士S 3勝クラ ダ2100m 2:10.5重 37.2 2.2 526(+12) 57.0丸田恭介8人 12ト 7ワク 10-3-3-7 エルデュクラージュ |
新潟19.07.27 1 苗場特別 2勝クラ ダ1800m 1:52.0良 37.6 0.0 514(-4) 56.0丸田恭介2人 15ト 13ワク 10-9-5-5 スペルマロン |
福島19.07.07 2 天の川賞 2勝クラ ダ1700m 1:45.7稍 38.3 0.4 518(-6) 57.0横山典弘2人 12ト 8ワク 9-8-6-4 クリノフウジン |
東京19.06.08 3 八王子特別 2勝ク ダ2100m 2:09.2重 35.9 0.4 524(0) 56.0横山典弘3人 16ト 14ワク 14-8-8-8 エルデュクラージュ |
[PR] |
---|