[PR]
函館
10
2018年07月07 (土曜日) 函館競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1050
(2着)420
(3着)260
(4着)160
(5着)105
八雲特別
2回函館1日目3歳上サラ3歳上500万下混(特指)定量8頭 芝1800m 右回り発走 14:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝稍重
全成績
重賞成績
総賞金
函館芝
右回り
左回り
芝1600m
芝1800m
芝2000m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロードカナロア
母ギンザボナンザ
母父(ゼンノロブロイ)
ゴールドギア
黒鹿毛 牡3
 ルメール 54kg
 伊藤圭 美浦
1-0-2-5
0-0-0-0
0-0-0-1
1-0-2-5
0-0-0-2
2510万
0-0-0-0
0-0-1-2
1-0-1-3
1-0-2-4
0-0-0-1
0-0-0-0
東京18.06.16 4
八丈島特別 500
1600m 1:35.5稍
33.0 0.1 466(0)
54.0戸崎圭太2人
15ト 9ワク
12-12
クインズサン
東京18.04.29 3
3歳500下
1600m 1:33.4良
33.0 0.1 466(-4)
54.0武藤雅1人
13ト 2ワク
8-8
ランウェイデビュー
中山18.04.07 4
NZT G2
1600m 1:34.3良
33.7 0.1 470(0)
56.0武藤雅12人
15ト 3ワク
15-15-10
カツジ
中山18.03.04 3
3歳500下
1600m 1:35.6良
35.4 0.3 470(-2)
54.0武藤雅4人
14ト 1ワク
10-10-8
ラムセスバローズ
東京18.02.17 6
3歳500下
1600m 1:35.2良
34.6 0.6 472(-2)
56.0北村宏司5人
15ト 14ワク
11-9
ハーレムライン
2 2 父キングズベスト
母メイシャイン
母父(シンボリクリスエス)
フライングゲット
黒鹿毛 牡4
 丹内 57kg
 岩戸 美浦
0-0-0-0
1-1-0-9
0-0-0-0
1-1-0-9
0-0-0-0
965万
0-0-0-0
1-1-0-7
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
函館18.07.01 10
3歳上500下
1700m 1:46.6不
38.9 2.7 448(0)
56.0木幡巧也8人
11ト 9ワク
5-6-5-8
キタサンタイドー
函館18.06.24 6
3歳上500下
1700m 1:48.4良
40.6 3.5 448(-2)
56.0木幡巧也7人
9ト 5ワク
5-5-4-6
リアンヴェリテ
新潟18.05.19 14
4歳上500下
1800m 1:54.0重
38.4 1.7 450(+4)
56.0木幡巧也12人
15ト 3ワク
5-7-7-7
キクノフェリックス
小倉18.02.17 10
4歳上500下
1700m 1:47.1稍
38.4 1.9 446(+8)
56.0原田和真12人
16ト 14ワク
5-6-8-9
ヒルノサルバドール
中京18.01.28 15
4歳上500下
1400m 1:27.2稍
39.1 2.0 438(-6)
56.0原田和真7人
16ト 8ワク
7-8
ティアップサンダー
3 3 父ハーツクライ
母ウインクリアビュー
母父(キングカメハメハ)
アルゴセイコウ
黒鹿毛 牡3
 菱田 54kg
 角田 栗東
0-0-2-3
1-0-0-2
0-0-1-0
1-0-2-5
0-0-0-0
885万
0-0-0-0
1-0-2-4
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-2-1
函館18.07.01 6
3歳上500下
1700m 1:45.2不
37.8 1.3 466(0)
54.0岩田康誠5人
11ト 1ワク
3-3-3-3
キタサンタイドー
函館18.06.17 7
木古内特別 500
1700m 1:48.1良
39.6 2.0 466(+6)
54.0武豊4人
12ト 5ワク
5-5-7-7
ウォーターシャウト
阪神18.03.24 1
3歳未勝利
1800m 1:54.3稍
38.4 -0.6 460(-4)
55.0荻野極2人
16ト 15ワク
2-2-2-2
タガノヤマト
阪神18.03.10 6
3歳未勝利
1800m 1:48.6良
37.7 1.8 464(+6)
56.0和田竜二6人
14ト 10ワク
1-1
サトノシリウス
小倉18.02.24 4
3歳未勝利
2000m 2:00.6良
35.9 0.4 458(-16)
56.0秋山真一3人
18ト 8ワク
6-7-9-6
フィールインラヴ
4 4 父カジノドライヴ
母ブライティアナイル
母父(アドマイヤベガ)
シャイニードライヴ
鹿毛 セ4
 木幡巧 57kg
 佐藤 美浦
1-0-0-6
0-0-0-5
0-0-0-2
1-0-0-11
0-0-0-1
700万
0-0-0-1
0-0-0-4
1-0-0-7
1-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
函館18.06.24 9
奥尻特別 500下
1800m 1:49.6良
35.4 1.1 446(+4)
57.0木幡巧也12人
12ト 3ワク
2-2-2-2
プレイヤーサムソン
中京18.03.11 15
4歳上500下
1400m 1:25.3稍
36.7 2.0 442(-6)
56.0木幡初也13人
18ト 1ワク
7-6
ファミーユボヌール
東京18.02.18 14
4歳上500下
1300m 1:21.7良
38.4 2.7 448(+12)
57.0杉原誠人16人
16ト 4ワク
8-10
シアーライン
新潟17.09.02 15
3歳上500下
1200m 1:14.5良
38.0 2.6 436(-6)
52.0野中悠太10人
15ト 11ワク
13-13
エクスシア
札幌17.08.12 15
3歳上500下
1200m 1:13.8重
38.3 2.9 442(0)
54.0横山和生14人
16ト 3ワク
11-15
ベリースコール
5 5 父ハービンジャー
母スワンキーポーチ
母父(アグネスタキオン)
ホウオウジャンプ
鹿毛 牡4
 岩田 57kg
 池上 美浦
0-1-3-8
0-0-1-0
0-0-0-0
0-1-4-8
0-0-0-0
1328万
0-0-0-0
0-1-1-2
0-0-3-6
0-0-1-1
0-1-1-3
0-0-0-3
新潟18.05.13 9
4歳上500下
2000m 2:01.1良
35.1 0.9 506(-6)
57.0津村明秀4人
12ト 2ワク
12-11
カラル
東京18.04.22 8
4歳上500下
2000m 2:01.1良
34.2 0.4 512(+12)
57.0石橋脩7人
15ト 7ワク
4-4-4
ハギノアレス
福島18.04.07 2
川俣特別 500下
1800m 1:50.1良
36.5 0.0 500(+2)
57.0津村明秀10人
16ト 12ワク
8-8-12-9
タガノガジュマル
中京17.12.10 10
長良川特別 500
2200m 2:14.4良
34.8 0.5 498(-10)
55.0黛弘人11人
18ト 13ワク
16-17-18-18
バリングラ
園田17.11.09 1
C2一 OP
1400m 1:31.1稍
39.1 -0.7 508(-4)
57.0下原理1人
8ト 7ワク
3-2-1-1
ヴァントネール
6 6 父キンシャサノキセキ
母ショウナンカルメン
母父(King Cugat)
ショウナンサニー
鹿毛 牡4
 池添 57kg
 須貝 栗東
1-2-3-8
0-0-0-0
0-0-1-0
1-2-3-8
0-0-0-0
1340万
1-0-2-1
1-2-2-6
0-0-1-2
0-2-0-2
0-0-2-3
1-0-0-1
阪神18.06.03 7
城崎特別 500下
2000m 2:01.5良
34.8 0.8 484(+2)
57.0池添謙一9人
10ト 6ワク
5-5-5-6
サラス
京都17.11.25 11
3歳上500下
1800m 1:49.6良
35.3 1.2 482(+12)
55.0浜中俊16人
18ト 17ワク
16-15
インヘリットデール
函館17.07.23 1
3歳未勝利
2000m 2:02.7良
36.2 0.0 470(-6)
56.0ルメール3人
16ト 12ワク
16-16-12-7
レッドアランダ
函館17.07.08 3
3歳未勝利
1800m 1:47.6良
35.5 0.6 476(-2)
56.0北村友一4人
15ト 8ワク
11-11-3-2
タンタグローリア
函館17.06.25 3
3歳未勝利
1800m 1:47.9良
35.1 0.4 478(-4)
56.0北村友一3人
15ト 8ワク
10-10-8-5
メイショウサワカゼ
7 7 父ダイワメジャー
母ダンシングエディ
母父(Moscow Ballet)
ダンシングチコ
鹿毛 牝3
 藤岡康 52kg
 大竹 美浦
1-2-1-2
0-0-0-0
1-0-0-1
1-2-1-2
0-0-0-0
1690万
0-0-0-0
0-0-0-1
1-2-1-1
1-1-1-1
0-1-0-1
0-0-0-0
東京18.04.29 4
スイートピ OP
1800m 1:48.0良
33.8 0.3 464(-6)
54.0大野拓弥6人
11ト 10ワク
7-6-6
ランドネ
中山18.03.11 4
アネモネS OP
1600m 1:36.2稍
35.2 0.7 470(-8)
54.0丸田恭介10人
13ト 6ワク
10-13-10
ハーレムライン
東京18.01.28 1
3歳未勝利
1600m 1:36.5稍
34.5 0.0 478(0)
54.0田辺裕信1人
16ト 9ワク
3-3
ラブリーアゲン
東京17.11.25 2
2歳未勝利
1600m 1:35.9良
34.3 0.0 478(-4)
54.0田辺裕信2人
18ト 11ワク
5-5
レネット
新潟17.09.03 3
2歳未勝利
1600m 1:35.7良
34.0 0.4 482(+18)
54.0丸田恭介2人
18ト 10ワク
7-10
カーボナード
8 8 父ローエングリン
母トーセンガラシャ
母父(デュランダル)
トーセンスーリヤ
栗毛 牡3
 四位 54kg
 小野 美浦
0-1-1-5
0-0-0-0
0-0-0-1
0-1-1-5
0-0-0-0
1004.5万
0-1-0-0
0-1-1-3
0-0-0-2
0-0-0-1
0-1-1-2
0-0-0-0
函館18.06.24 2
奥尻特別 500下
1800m 1:48.8良
34.6 0.3 466(-4)
54.0中井裕二4人
12ト 9ワク
3-3-2-2
プレイヤーサムソン
東京18.04.29 10
3歳500下
1600m 1:34.6良
33.9 1.3 470(0)
56.0田中勝春8人
13ト 1ワク
11-11
ランウェイデビュー
中山18.04.14 3
山藤賞 500下
1800m 1:48.5良
34.8 0.4 470(-2)
56.0三浦皇成7人
11ト 5ワク
5-5-5-4
フィエールマン
中山18.03.25 5
3歳500下
1800m 1:51.9良
34.9 0.3 472(-2)
56.0田中勝春4人
11ト 4ワク
4-7-7-7
ロードライト
中山18.02.24 5
水仙賞 500下
2200m 2:15.9良
34.9 0.5 474(+2)
56.0三浦皇成8人
9ト 7ワク
2-2-3-3
ロサグラウカ