中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月25日 (土曜日) 中山競馬 第12競走 | 本賞金(万円) (1着)1140 (2着)460 (3着)290 (4着)170 (5着)114 |
||
サラ系4歳上2勝クラス | ||||
3回中山1日目サラ系4歳以上2勝クラス(特指)定量15頭 ダ1800m 右回り | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
1400m成績 1600m成績 1700m成績 当該成績 馬主名 生産者名 間隔 |
全成績 右回り 芝良 芝稍 芝重 芝不 ブリンカー |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母リズムオブザレイン 母父(サンデーサイレンス) リズムオブザナイト 鹿毛 牡5 松岡 58.0kg 69.3 田中剛 美浦 11.6~16.4 |
0-0-0-0 1-0-1-1 0-0-0-2 0-1-2-4 吉田照哉 社台ファ [中4週] |
1-1-4-16 0-1-3-6 1-1-2-9 0-0-1-2 0-0-1-1 0-0-0-0 ブリンカー |
東京23.02.18 11 4歳以上2勝クラス ダ2100m 2:13.6稍 39.4 1.6 482(-6) 58.0北村宏司13人 16ト 15ワク 10-10-7-6 ウォーロード |
中山22.12.11 13 チバテレ杯2勝 ダ1800m 1:55.8良 40.1 2.6 488(+4) 57.0松岡正海10人 16ト 16ワク 4-4-2-2 ベストリーガード |
中山22.10.02 14 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:55.1良 40.5 2.2 484(+4) 57.0丸山元気9人 16ト 16ワク 5-5-4-6 ロードヴァレンチ |
札幌22.09.04 5 3歳以上2勝クラス ダ1700m 1:46.4良 39.1 0.5 480(-6) 57.0丸山元気8人 14ト 6ワク 4-4-8-9 アンダープロット |
札幌22.08.06 7 桑園特別2勝 ダ1700m 1:46.8良 38.5 1.2 486(0) 54.0岩田望来10人 14ト 11ワク 5-5-4-5 クレスコジョケツ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ブラックアテナ 母父(シンボリクリスエス) スウェアー 鹿毛 牡6 柴田善 58.0kg 131.8 石栗 美浦 23.5~33.1 |
0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-0-3 0-1-1-7 松谷翔太 社台ファ [中2週] |
1-1-2-20 1-0-1-9 0-0-0-13 0-1-1-0 0-0-0-1 0-0-1-1 ブリンカー |
中山23.03.04 11 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:55.1良 39.6 1.9 524(+10) 57.0永野猛蔵14人 16ト 4ワク 7-7-8-7 パワーブローキング |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.5] 2走目 [0.1.1.2] |
東京22.10.15 7 3歳以上2勝クラス 芝2400m 2:27.3良 37.4 2.8 514(-4) 57.0吉田豊8人 8ト 4ワク 1-1-1-1 サンストックトン |
中山22.10.02 14 茨城新聞杯2勝 芝1800m 1:50.3良 36.5 2.2 518(+8) 57.0内田博幸14人 14ト 13ワク 6-8-8-9 レッドランメルト |
新潟22.09.03 11 赤倉特別2勝 芝2000m 2:02.7良 35.5 1.8 510(-24) 57.0江田照男12人 13ト 13ワク 6-6 ミスフィガロ |
2 | 3 | 父ゴールドシップ 母ラプンツェル 母父(デヒア) イエローウィン 黒鹿毛 牝4 永野 55.0kg 29.8 菊川 美浦 5.6~7.9 |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 2-1-2-5 平川浩之 槇本牧場 [中3週] |
2-1-2-11 2-1-1-8 1-1-2-5 0-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 ブリンカー |
中山23.02.26 1 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:56.1良 39.8 0.0 468(-4) 55.0M.デム3人 15ト 3ワク 12-12-8-7 ウィズザワールド |
中山23.01.22 9 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:56.3良 38.6 1.3 472(-2) 55.0木幡巧也4人 13ト 1ワク 10-10-8-8 クインズミモザ |
中山23.01.14 2 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.5良 38.5 0.1 474(+2) 55.0木幡巧也12人 15ト 6ワク 8-8-8-5 ラブベティー |
福島22.11.12 9 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.9良 39.0 2.0 472(-10) 50.0佐々木大7人 15ト 10ワク 9-8-10-12 マジック |
新潟22.10.16 7 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.2良 39.2 1.8 482(+6) 53.0丹内祐次7人 15ト 9ワク 5-5-4-4 タガノカンデラ |
3 | 4 | 父ドレフォン 母レッドアゲート 母父(マンハッタンカフェ) スピードソルジャー 栗毛 牡4 菅原明 58.0kg 21.9 小笠 美浦 4.7~6.5 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 2-0-0-2 保坂和孝 社台ファ [中9週] |
2-0-2-7 2-0-0-3 1-0-0-2 1-0-1-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
中山23.01.15 14 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:55.5良 39.4 2.0 492(-4) 57.0三浦皇成10人 16ト 6ワク 14-13-9-11 ロスコフ |
中山22.12.11 9 チバテレ杯2勝 ダ1800m 1:55.3良 39.1 2.1 496(-4) 56.0三浦皇成3人 16ト 2ワク 9-7-8-9 ベストリーガード |
東京22.10.10 14 昇仙峡特別2勝 ダ2100m 2:10.1重 38.4 2.2 500(0) 54.0三浦皇成10人 16ト 2ワク 1-1-1-1 セブンデイズ |
中山22.09.25 1 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:53.3稍 37.9 -0.2 500(+14) 54.0三浦皇成2人 13ト 13ワク 9-9-7-6 トリグラフ |
東京22.06.12 3 3歳以上1勝クラス ダ2100m 2:10.8稍 37.0 0.5 486(-4) 54.0三浦皇成5人 13ト 11ワク 10-11-11-10 プラチナドリーム |
3 | 5 | 父リアルインパクト 母ベルモントピノコ 母父(アジュディケーティング) リアルシング 黒鹿毛 牡6 浜中 58.0kg 7.6 緒方 栗東 2.4~3.2 |
0-0-0-0 0-0-0-0 2-4-4-8 0-0-1-11 ヒダカブ 岡田牧場 [中3週] |
2-4-5-22 2-4-4-15 1-4-3-14 1-0-1-4 0-0-1-1 0-0-0-2 |
小倉23.02.25 4 早鞆特別2勝 ダ1700m 1:44.8稍 35.8 0.3 550(0) 55.0富田暁9人 16ト 9ワク 11-9-10-9 ブランアルディ |
小倉23.02.11 5 和布刈特別2勝 ダ1700m 1:43.2不 37.1 0.7 550(+8) 58.0富田暁8人 15ト 14ワク 10-9-8-6 メイショウジブリ |
小倉23.01.21 5 小倉城特別2勝 ダ1700m 1:44.7稍 36.8 0.9 542(0) 58.0富田暁12人 16ト 1ワク 10-10-9-7 メイクアリープ |
札幌22.08.28 10 WASJ32勝 ダ1700m 1:46.2良 38.1 1.7 542(-2) 58.0イーガン2人 12ト 3ワク 7-9-8-8 メンアットワーク |
札幌22.08.14 1 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.1稍 37.9 0.0 544(-2) 57.0池添謙一1人 13ト 5ワク 7-6-6-4 フームスムート |
4 | 6 | 父ルーラーシップ 母サトノフラリッシュ 母父(エンパイアメーカー) サトノスライヴ 黒鹿毛 牡6 石橋脩 58.0kg 9.8 上原佑 美浦 2.7~3.6 |
0-0-0-0 0-0-0-0 1-2-1-5 1-3-4-10 里見治 フジワラ [中6週] |
2-5-5-19 2-2-3-10 0-4-4-10 1-1-0-4 0-0-1-2 1-0-0-0 |
小倉23.02.05 9 由布院特別2勝 ダ1700m 1:46.6良 38.0 0.8 528(+4) 55.0亀田温心8人 16ト 10ワク 12-12-13-11 イチネンエーグミ |
小倉23.01.22 1 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:45.7稍 36.6 0.0 524(+4) 57.0亀田温心5人 16ト 10ワク 5-7-7-4 シルバーブレッド |
中京22.12.03 3 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.9良 37.8 0.7 520(0) 56.0亀田温心1人 10ト 9ワク 3-3-2-2 ヴィンテージボンド |
福島22.11.19 2 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.1良 38.5 0.2 520(-2) 56.0亀田温心3人 15ト 5ワク 9-8-7-4 トーセンマーク |
新潟22.10.29 2 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:53.9稍 38.7 0.1 522(+14) 56.0亀田温心5人 11ト 3ワク 3-4-5-4 エクストラノート |
4 | 7 | 父リアルインパクト 母チアフル 母父(Caerleon) ウインジョイフル 青鹿毛 牡6 内田博 58.0kg 13.5 鈴木慎 美浦 4.1~5.7 |
0-0-0-1 1-1-1-5 0-0-0-1 0-0-2-6 庄司修二 松田牧場 [中6週] |
1-3-3-24 0-2-1-12 1-1-3-9 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 ブリンカー |
東京23.02.04 10 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:38.4良 37.7 1.0 502(+12) 58.0内田博幸11人 16ト 3ワク 6-6 フルオール |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.1] |
東京22.11.05 9 神奈川新聞2勝 ダ1600m 1:37.9良 36.5 1.3 490(-8) 56.0内田博幸10人 16ト 12ワク 12-12 ライラボンド |
東京22.10.16 7 3歳以上2勝クラス ダ1600m 1:37.7良 36.2 1.1 498(-2) 57.0内田博幸5人 15ト 6ワク 10-10 エコロファルコン |
東京22.06.11 2 青梅特別2勝 ダ1600m 1:36.0良 36.3 0.1 500(0) 57.0内田博幸7人 16ト 10ワク 5-6 ドンカポノ |
5 | 8 | 父タイムパラドックス 母レオフォーレンス 母父(フジキセキ) レオカクテル 栗毛 牡5 木幡巧 58.0kg 45.0 萱野 美浦 10.1~14.3 |
0-0-0-1 2-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-5 レオ 江谷牧場 [中5週] |
2-2-0-10 0-1-0-5 1-2-0-5 1-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 ブリンカー |
東京23.02.11 16 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:37.5不 37.0 2.1 502(+4) 58.0木幡巧也13人 16ト 10ワク 8-9 サトノアポロン |
阪神22.12.25 11 鳥取特別2勝 ダ1800m 1:56.1良 40.8 3.1 498(+4) 57.0川島信二14人 15ト 11ワク 9-9-11-11 サンマルレジェンド |
阪神22.12.10 14 豊中特別2勝 ダ1800m 1:55.7良 41.3 3.0 494(-8) 55.0荻野極8人 15ト 3ワク 1-1-1-1 ゼウスバイオ |
東京22.11.27 10 アプローズ2勝 ダ1600m 1:37.9稍 38.6 2.1 502(+12) 57.0木幡巧也13人 16ト 9ワク 8-8 コンシリエーレ |
東京22.05.08 4 立川特別2勝 ダ1600m 1:37.0良 35.9 0.5 490(-2) 55.0木幡巧也7人 16ト 2ワク 9-9 クリーンスレイト |
5 | 9 | 父オンファイア 母デルマトモエゴゼン 母父(キングカメハメハ) デルマタモン 栗毛 牡5 北村宏 58.0kg 32.7 勢司 美浦 6.0~8.4 |
0-0-0-0 0-0-0-2 1-1-1-6 1-2-1-3 浅沼廣幸 ファニー [中2週] |
2-3-2-11 2-3-2-8 2-2-1-11 0-0-1-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
中山23.03.04 8 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.3良 38.6 1.1 510(-4) 58.0北村宏司8人 16ト 5ワク 11-11-11-11 パワーブローキング |
中山23.01.09 1 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.6良 38.8 -0.1 514(+10) 58.0北村宏司7人 16ト 5ワク 9-9-6-4 ネイチャーセラピー |
中山22.12.18 3 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.8稍 38.6 1.1 504(-10) 57.0北村宏司9人 15ト 3ワク 14-14-14-13 サクセスエース |
札幌22.09.04 5 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.2良 38.0 0.4 514(+10) 56.0秋山稔樹6人 14ト 7ワク 11-11-10-8 テーオーバフェット |
札幌22.08.21 6 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.8良 38.1 1.1 504(0) 57.0丸山元気4人 13ト 11ワク 11-11-10-8 スマートセプター |
6 | 10 | 父シニスターミニスター 母ベターナウ 母父(サンダーガルチ) クインズミモザ 鹿毛 牝5 野中 56.0kg 13.3 池上 美浦 3.3~4.6 |
0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 2-2-0-4 ケイアイ 隆栄牧場 [中8週] |
2-2-0-6 2-2-0-3 2-1-0-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-1-0-0 |
中山23.01.22 1 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.0良 36.7 0.0 512(-2) 56.0石川裕紀1人 13ト 10ワク 12-12-12-11 アイソウザスター |
中山23.01.08 5 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.1良 38.4 0.7 514(0) 56.0野中悠太4人 16ト 8ワク 8-7-7-8 バーリンギャップ |
中山22.12.03 2 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.5良 37.4 0.2 514(-18) 55.0野中悠太8人 11ト 3ワク 11-11-10-8 グリモリオ |
中山22.09.11 8 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.9良 39.2 1.7 532(+8) 55.0野中悠太2人 12ト 11ワク 8-7-9-9 カランセ |
新潟22.08.13 6 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.5良 38.2 1.6 524(0) 55.0野中悠太4人 15ト 4ワク 10-11-7-8 タヒチアンダンス |
6 | 11 | 父グランプリボス 母エニシノイト 母父(スウェプトオーヴァーボード) スイートフィル 芦毛 牝5 津村 56.0kg 23.2 菊川 美浦 4.2~5.9 |
0-1-0-1 1-1-0-3 0-0-0-1 1-0-0-4 シンボリ 増本良孝 [中10週] |
2-2-0-13 1-0-0-7 0-0-0-10 1-2-0-0 1-0-0-1 0-0-0-2 |
中山23.01.05 9 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.8良 39.9 0.3 472(+4) 53.0佐々木大6人 16ト 15ワク 7-7-4-4 ブルーカルセドニー |
中京22.12.10 5 犬山特別2勝 ダ1900m 2:00.8良 38.8 0.5 468(-10) 55.0西村淳也10人 16ト 12ワク 7-8-7-7 コルドンルージュ |
東京22.11.12 5 3歳以上2勝クラス ダ1600m 1:37.8良 37.1 1.2 478(-6) 55.0菅原明良9人 16ト 12ワク 11-8 ウィルソンテソーロ |
中山22.09.24 14 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:51.9不 37.7 1.2 484(+10) 55.0菅原明良5人 16ト 11ワク 8-9-11-11 タヒチアンダンス |
東京22.06.11 5 青梅特別2勝 ダ1600m 1:36.4良 35.8 0.5 474(+6) 55.0菅原明良4人 16ト 6ワク 12-11 ドンカポノ |
7 | 12 | 父ドレフォン 母グローリアスデイズ 母父(サンデーサイレンス) スノーグレース 栗毛 牝4 武藤 56.0kg 4.4 中舘 美浦 1.9~2.5 |
0-0-0-1 2-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 シルクレ ノーザン [中6週] |
2-0-0-8 0-0-0-1 2-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
東京23.02.05 1 4歳以上1勝クラス ダ1600m 1:37.8良 36.9 -0.8 484(+16) 56.0武藤雅3人 15ト 14ワク 2-2 エレボアブランシュ |
3ヵ月休養 鉄砲 [2.0.0.0] 2走目 [0.0.0.1] |
東京22.11.05 7 3歳以上1勝クラス ダ1600m 1:39.0良 35.6 0.6 468(-2) 54.0柴田大知9人 14ト 1ワク 13-13 ミファヴォリート |
東京22.10.23 4 3歳以上1勝クラス ダ1600m 1:38.8良 36.9 1.5 470(+2) 53.0柴田大知13人 14ト 10ワク 6-8 キャリックアリード |
新潟22.08.20 10 3歳以上1勝クラス 芝1800m 1:49.0稍 35.4 1.6 468(-4) 52.0杉原誠人14人 15ト 11ワク 10-10 ルージュリナージュ |
7 | 13 | 父バーディバーディ 母サトノアーチ 母父(マンハッタンカフェ) フリーフロー 栗毛 牡6 丸田 58.0kg 22.2 宗像 美浦 3.9~5.4 |
0-0-0-0 1-0-0-5 0-0-0-0 1-1-0-7 里見美惠 千代田牧 [中2週] |
2-1-0-17 1-1-0-7 1-1-0-13 0-0-0-1 1-0-0-2 0-0-0-1 |
中山23.03.04 5 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:53.6良 37.9 0.4 474(-8) 58.0丸田恭介12人 16ト 15ワク 12-12-11-11 パワーブローキング |
東京23.02.04 5 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:37.9良 36.5 0.5 482(+2) 58.0丸田恭介15人 16ト 10ワク 14-13 フルオール |
中山22.12.28 12 立志賞2勝 ダ1800m 1:54.3良 37.7 0.8 480(+6) 57.0丸田恭介14人 16ト 8ワク 14-14-13-13 レッドラパルマ |
中山22.04.02 4 千葉日報杯2勝 ダ1800m 1:53.8重 37.9 0.6 474(-4) 57.0丸田恭介7人 14ト 7ワク 13-13-13-10 ダノンマデイラ |
中山22.03.05 4 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:55.4良 38.7 1.3 478(0) 57.0丸田恭介8人 14ト 7ワク 13-13-10-10 トラモント |
8 | 14 | 父カネヒキリ 母クリスティビーム 母父(ブライアンズタイム) ヨンク 鹿毛 牡7 戸崎圭 58.0kg 4.4 小笠 美浦 1.6~2.1 |
0-0-0-4 0-3-2-8 0-0-0-0 0-1-3-5 古川智洋 高昭牧場 [中3週] |
0-4-5-19 0-1-3-6 0-1-3-12 0-0-2-3 0-3-0-3 0-0-0-1 |
中山23.02.26 3 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.7良 38.9 0.5 500(-6) 58.0武豊6人 16ト 5ワク 8-8-4-5 ブレイクフォース |
東京23.02.11 7 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:36.1不 35.5 0.7 506(+2) 58.0田辺裕信5人 16ト 15ワク 8-11 サトノアポロン |
中山23.01.15 5 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.2良 38.1 0.7 504(+2) 58.0菅原明良7人 16ト 4ワク 8-7-9-6 ロスコフ |
東京22.11.05 10 神奈川新聞2勝 ダ1600m 1:38.0良 36.3 1.4 502(-2) 56.0田辺裕信6人 16ト 2ワク 14-14 ライラボンド |
東京22.10.08 2 西湖特別2勝 ダ1600m 1:34.6重 35.1 0.3 504(+2) 57.0田辺裕信6人 16ト 1ワク 13-11 バトルクライ |
8 | 15 | 父モンテロッソ 母ドレスアップ 母父(スウェプトオーヴァーボード) アラゴナイト 黒鹿毛 牝5 大野 56.0kg 5.6 加藤和 美浦 1.7~2.2 |
0-1-0-1 1-0-0-3 1-0-0-0 0-2-3-4 重松國建 横井哲 [中2週] |
2-3-3-9 1-2-3-5 1-1-2-4 0-0-1-3 1-0-0-0 0-2-0-1 |
中山23.03.04 4 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:53.6良 37.6 0.4 468(+4) 56.0大野拓弥9人 16ト 1ワク 12-13-13-13 パワーブローキング |
東京23.02.11 5 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:36.0不 35.6 0.6 464(-2) 56.0大野拓弥8人 16ト 4ワク 8-7 サトノアポロン |
中山23.01.21 3 初茜賞2勝 ダ1800m 1:54.3稍 38.7 0.5 466(+4) 56.0大野拓弥8人 16ト 3ワク 8-7-8-7 キャリックアリード |
中山22.12.11 6 チバテレ杯2勝 ダ1800m 1:54.7良 38.9 1.5 462(+2) 55.0大野拓弥4人 16ト 5ワク 3-2-4-2 ベストリーガード |
東京22.11.26 4 3歳以上2勝クラス ダ1400m 1:24.4稍 35.4 0.7 460(+4) 55.0田辺裕信4人 16ト 13ワク 14-14 ラブリークイーン |
[PR] |
---|