中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月27日 (日曜日) 中山競馬 第9競走 | 本賞金(万円) (1着)1500 (2着)600 (3着)380 (4着)230 (5着)150 |
||
ベストウィッシュカップ | ||||
5回中山8日目サラ系3歳以上2勝クラス(混)[指]定量16頭 ダ1800m 右回り | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート ダ良 全成績 重賞成績 総賞金 |
中山ダ 右回り 左回り ダ1400m ダ1600m ダ1800m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ツクバエルドラド 母父(El Corredor) マックスアン 栗毛 牡4 北村宏 57.0kg 31.1 大和田 美浦 6.0~7.8 |
0-0-0-2 2-3-3-6 0-2-3-3 2-3-3-8 0-0-0-0 2975万 |
1-2-3-2 1-2-3-3 1-1-0-5 0-0-0-0 1-0-0-3 1-3-3-2 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
札幌20.08.08 除外 桑園特別2勝 ダ1700m 良 0.0 54.0田辺裕信人 13ト 5ワク フクノグリュック |
東京20.05.10 13 立川特別2勝 ダ1600m 1:39.3良 38.8 2.6 470(0) 57.0藤井勘一11人 13ト 3ワク 6-7 パイロキネシスト |
中山20.04.18 9 利根川特別2勝 ダ1800m 1:52.7不 38.8 2.5 470(0) 57.0田辺裕信9人 16ト 8ワク 16-16-16-14 バスカヴィル |
東京20.02.16 9 4歳上2勝クラス ダ2100m 2:13.2稍 37.6 2.1 470(0) 56.0ミナリク4人 12ト 3ワク 11-11-11-11 サクラアリュール |
1 | 2 | 父シンボリクリスエス 母リンガスローレル 母父(サクラローレル) リンガスビンゴ 黒鹿毛 牝5 内田博 55.0kg 38.1 高橋祥 美浦 8.5~11.2 |
0-0-0-0 2-5-2-11 1-2-0-8 2-5-2-11 0-0-0-0 3430万 |
0-0-1-4 0-1-1-4 2-4-1-7 0-0-0-0 1-4-1-6 1-0-1-5 |
4ヵ月休養 鉄砲 [0.0.1.3] 2走目 [0.0.0.2] |
新潟20.08.22 12 瀬波温泉特2勝 ダ1800m 1:53.3良 37.8 1.6 524(-2) 55.0内田博幸8人 15ト 9ワク 13-13-11-10 アスターマリンバ |
東京20.05.23 9 4歳上2勝クラス ダ1600m 1:38.2稍 36.5 0.7 526(-6) 55.0内田博幸7人 16ト 10ワク 11-11 シネマソングス |
東京20.04.26 15 4歳上2勝クラス ダ1600m 1:38.5良 38.4 1.2 532(0) 55.0内田博幸4人 16ト 2ワク 6-5 ブランクエンド |
中山20.04.05 3 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.1稍 40.0 1.0 532(+2) 55.0内田博幸12人 16ト 3ワク 11-10-7-5 タイキダイヤモンド |
2 | 3 | 父スズカフェニックス 母スズカフローラ 母父(フレンチデピュティ) サンレイファイト 栗毛 牡4 和田竜 57.0kg 13.8 西橋 栗東 2.1~2.7 |
0-0-0-2 2-2-2-16 1-1-1-7 2-2-2-18 0-0-0-0 2365万 |
0-0-0-0 0-2-2-13 2-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 2-2-1-10 |
阪神20.11.21 8 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.5良 38.2 1.9 470(+6) 55.0亀田温心11人 15ト 9ワク 13-13-12-14 スズカデレヤ |
新潟20.10.25 9 鳥屋野特別2勝 ダ1800m 1:52.3重 36.7 1.5 464(-2) 54.0亀田温心10人 14ト 3ワク 14-14-14-13 ベルダーイメル |
新潟20.10.17 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.9良 37.9 -0.3 466(+2) 55.0亀田温心7人 11ト 5ワク 10-9-8-8 キースローガン |
中京20.09.26 7 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:54.8稍 37.4 0.9 464(-2) 55.0亀田温心11人 15ト 2ワク 14-14-13-12 ダノングリスター |
阪神20.06.14 10 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:50.1稍 37.2 2.3 466(-6) 57.0和田竜二7人 11ト 9ワク 11-11 オールイズウェル |
2 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ホーマンピクシー 母父(キングカメハメハ) コパノリッチマン 栃栗毛 牡3 柴田大 56.0kg 30.7 村山 栗東 9.5~12.5 |
0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 0万 |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-2 |
門別20.11.05 8 道営記念〔重賞 ダ2000m 2:09.0重 41.5 1.8 516(+7) 55.0吉原寛人4人 12ト 3ワク 1-1-3-4 クインズサターン |
盛岡20.10.04 5 ダービーグ重賞 ダ2000m 2:06.9良 40.1 1.2 509(-3) 56.0服部茂史2人 12ト 1ワク 2-2-2-2 フレッチャビアンカ |
門別20.09.10 2 旭岳賞〔H重賞 ダ2000m 2:06.9重 39.7 0.7 512(+3) 55.0桑村真明3人 11ト 6ワク 1-1-1-1 ルールソヴァール |
大井20.08.19 2 黒潮盃競走重賞 ダ1800m 1:54.0良 38.1 1.2 509(-11) 57.0森泰斗5人 16ト 16ワク 11-10-3-3 インペリシャブル |
門別20.07.23 1 王冠賞〔H重賞 ダ1800m 1:55.7重 40.2 -0.2 520(+2) 56.0服部茂史3人 14ト 14ワク 7-6-5-1 アベニンドリーム |
3 | 5 | 父エスケンデレヤ 母インクレセント 母父(アグネスタキオン) ルナエクリプス 栗毛 牡3 石橋脩 56.0kg 15.6 田村 美浦 4.5~5.9 |
0-0-0-1 2-1-0-6 2-1-0-5 2-1-0-7 0-0-0-0 1855万 |
2-1-0-3 2-1-0-3 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 2-1-0-3 |
東京20.10.31 5 昇仙峡特別2勝 ダ2100m 2:11.8良 38.6 2.3 524(+2) 53.0石橋脩15人 16ト 3ワク 14-13-13-12 ヒロイックテイル |
中山20.10.03 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:54.4良 38.3 0.0 522(+6) 55.0石橋脩5人 12ト 2ワク 3-4-4-4 クリノクーニング |
東京20.05.03 7 3歳1勝クラス ダ1600m 1:37.6良 37.4 0.9 516(0) 56.0石橋脩4人 13ト 11ワク 9-8 ケンシンコウ |
中山20.04.11 4 3歳1勝クラス ダ1800m 1:54.3良 37.7 0.5 516(0) 56.0石橋脩5人 13ト 4ワク 8-9-6-5 プレシオーソ |
中山20.03.20 9 3歳1勝クラス ダ1800m 1:56.0良 39.0 1.7 516(0) 56.0石橋脩7人 16ト 15ワク 12-12-9-8 バーナードループ |
3 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ベラルーナ 母父(ディープインパクト) キャノンバローズ 鹿毛 セ4 浜中 57.0kg 4.0 斉藤崇 栗東 1.7~2.0 |
0-0-0-1 2-3-0-5 1-1-0-4 2-3-0-6 0-0-0-0 2692万 |
0-0-0-0 1-3-0-6 1-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 2-3-0-3 |
阪神20.11.29 2 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.5良 39.2 0.0 454(+6) 56.0団野大成6人 13ト 10ワク 2-2-2-2 アサカディスタンス |
中京20.09.19 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:52.9良 40.5 -0.2 448(0) 57.0浜中俊1人 13ト 13ワク 1-1-1-1 ヒルノブルージュ |
小倉20.08.30 4 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:45.8良 37.1 0.5 448(0) 57.0浜中俊4人 15ト 8ワク 12-13-11-9 ペイシャノリッジ |
阪神20.07.18 9 3歳上1勝クラス ダ2000m 2:07.5良 39.9 3.0 448(+18) 57.0松山弘平5人 16ト 11ワク 2-2-2-2 ハギノアレグリアス |
阪神20.03.28 4 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.7重 37.7 0.7 430(-6) 57.0松山弘平1人 8ト 4ワク 2-2-1-1 プチティラン |
4 | 7 | 父グランプリボス 母タイキキララ 母父(キングヘイロー) タイキルークス 黒鹿毛 牡3 菊沢 56.0kg 12.5 菊沢 美浦 4.3~5.7 |
0-0-0-1 2-0-1-4 1-0-1-2 2-0-1-5 0-0-0-0 1590万 |
0-0-1-0 1-0-1-2 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 0-0-1-0 |
4ヵ月休養 鉄砲 [1.0.0.0] 2走目 [0.0.0.1] |
札幌20.08.30 5 苫小牧特別2勝 ダ1700m 1:44.4不 37.8 1.1 504(-6) 54.0横山和生1人 13ト 8ワク 7-7-6-3 サクラルーフェン |
札幌20.08.01 1 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:45.7良 37.8 -0.7 510(0) 54.0横山和生2人 12ト 11ワク 3-3-2-1 グリッサード |
東京20.04.26 13 3歳1勝クラス ダ1600m 1:39.3良 37.8 2.2 510(0) 56.0横山和生7人 16ト 8ワク 5-6 フルデプスリーダー |
中山20.04.11 3 3歳1勝クラス ダ1800m 1:54.2良 38.0 0.4 510(+2) 56.0横山和生10人 13ト 3ワク 2-2-4-2 プレシオーソ |
4 | 8 | 父アサクサキングス 母フェスタデルドンナ 母父(ヘクタープロテクター) オンザウェイ 栗毛 牡4 嘉藤 57.0kg 54.6 大和田 美浦 13.2~17.5 |
0-0-0-2 2-0-1-8 1-0-1-4 2-0-1-10 0-0-0-1 1420万 |
1-0-0-0 1-0-0-2 1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-0-1 |
東京20.10.17 除外 3歳上2勝クラス ダ1600m 重 0.0 57.0津村明秀人 15ト 1ワク マックス |
新潟20.07.26 8 苗場特別2勝 ダ1800m 1:52.9稍 37.5 1.7 522(-6) 57.0内田博幸12人 14ト 7ワク 11-11-11-10 ツブラナヒトミ |
東京20.05.10 7 立川特別2勝 ダ1600m 1:37.4良 36.7 0.7 528(0) 57.0木幡巧也10人 13ト 8ワク 6-9 パイロキネシスト |
東京20.04.26 8 4歳上2勝クラス ダ1600m 1:38.0良 36.9 0.7 528(0) 57.0石橋脩14人 16ト 7ワク 15-16 ブランクエンド |
東京20.02.08 10 4歳上2勝クラス ダ1600m 1:38.3良 37.8 1.2 528(0) 57.0津村明秀14人 15ト 10ワク 11-11 サンチェサピーク |
5 | 9 | 父エスケンデレヤ 母スプリングミント 母父(バゴ) キョウエイパラスト 栗毛 牡3 三浦 56.0kg 7.7 中川 美浦 2.7~3.4 |
0-0-0-0 2-1-1-1 1-1-1-1 2-1-1-1 0-0-0-0 1600万 |
0-0-0-0 0-1-1-0 2-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 2-0-0-0 |
新潟20.10.25 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:52.1重 37.3 -0.1 510(+10) 55.0横山武史2人 10ト 2ワク 3-3-3-3 エースレイジング |
新潟20.08.23 1 3歳未勝利 ダ1800m 1:54.5良 38.1 -0.3 500(+2) 56.0三浦皇成2人 15ト 7ワク 4-4-4-4 マイネルパイオニア |
札幌20.08.02 2 3歳未勝利 ダ1700m 1:46.2良 37.8 0.2 498(+2) 56.0吉田隼人4人 14ト 14ワク 9-10-4-2 アイルビーメジャー |
函館20.07.19 3 3歳未勝利 ダ1700m 1:46.6良 39.1 3.0 496(-2) 54.0木幡育也9人 14ト 7ワク 8-8-7-7 ハギノリュクス |
東京20.06.06 8 3歳未勝利 ダ1300m 1:21.1良 36.8 1.9 498(0) 56.0宮崎北斗12人 16ト 3ワク 16-14 デルマクリスタル |
5 | 10 | 父サムライハート 母キョウワグレイス 母父(ブライアンズタイム) チェリートリトン 芦毛 牡6 小林凌 57.0kg 29.3 小西 美浦 3.6~4.6 |
0-0-0-2 1-9-4-18 1-7-3-11 1-9-4-20 0-0-0-0 4716万 |
0-3-2-5 0-5-3-9 1-4-1-11 0-0-0-0 0-3-1-6 1-4-2-9 |
中京20.12.05 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.0良 37.4 -0.1 500(+14) 54.0小林凌大4人 13ト 1ワク 1-1-1-1 カフェスペランツァ |
3ヵ月半休養 鉄砲 [1.0.0.3] 2走目 [0.1.1.1] |
新潟20.08.15 中止 3歳上1勝クラス ダ1800m 良 0.0 0.0 486(+2) 54.0小林凌大3人 15ト 6ワク 1-1 ブルーノジュネス |
福島20.07.19 3 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:46.3良 39.5 0.1 484(-2) 54.0小林凌大3人 15ト 9ワク 4-4-4-6 ファイアランス |
福島20.07.05 2 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:44.1重 37.8 0.1 486(-4) 54.0小林凌大5人 15ト 13ワク 2-2-2-1 イマジナリーライン |
6 | 11 | 父ハイアーゲーム 母リワードクリエン 母父(ケイムホーム) リワードノルン 黒鹿毛 牝4 横山典 55.0kg 17.1 藤原辰 美浦 5.1~6.7 |
0-0-0-1 1-1-1-6 0-0-0-5 1-1-1-7 0-0-0-0 1486万 |
0-0-0-3 0-1-0-3 1-0-1-4 1-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-1 |
東京20.11.14 7 3歳上2勝クラス ダ1400m 1:25.4良 35.6 1.2 474(-2) 55.0横山典弘8人 16ト 16ワク 16-16 ホッコーライデン |
東京20.10.17 1 3歳上1勝クラス ダ1400m 1:24.7重 37.0 -0.3 476(+8) 55.0横山典弘4人 16ト 6ワク 6-5 ファイヴレター |
新潟20.08.15 16 村上特別1勝 芝1600m 1:36.6良 37.6 3.3 468(+4) 55.0横山典弘10人 17ト 8ワク 3-3 テルツェット |
福島20.07.18 2 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:45.4重 38.0 0.3 464(-6) 55.0横山典弘5人 15ト 2ワク 5-3-4-4 ストリートピアノ |
東京20.06.21 3 3歳上1勝クラス ダ1400m 1:24.8稍 37.5 0.6 470(-2) 55.0津村明秀8人 16ト 12ワク 3-2 トリッチトラッチ |
6 | 12 | 父キングヘイロー 母キーラッキー 母父(ティンバーカントリー) デストロイ 栗毛 牡6 Mデム 57.0kg 34.7 高橋裕 美浦 7.3~9.7 |
0-0-0-1 1-4-6-16 1-3-2-9 1-4-6-17 0-0-0-0 3294万 |
1-2-3-7 1-3-4-11 0-1-2-6 0-0-0-0 0-0-0-2 1-2-4-9 |
7ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.2] |
東京20.05.24 11 是政特別2勝 ダ2100m 2:14.6良 38.0 1.7 512(-4) 57.0M.デム8人 16ト 10ワク 9-9-8-8 ネオブレイブ |
福島20.05.03 10 白河特別2勝 ダ1700m 1:48.1良 38.3 1.5 516(-8) 54.0菅原明良6人 15ト 1ワク 13-13-15-14 ハヤブサレジェンド |
中山20.04.18 3 利根川特別2勝 ダ1800m 1:51.6不 38.4 1.4 524(+4) 57.0松山弘平8人 16ト 7ワク 14-12-13-10 バスカヴィル |
中山20.04.04 1 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.5良 36.7 -0.5 520(+2) 57.0M.デム1人 11ト 2ワク 6-6-6-4 ファンタスティック |
7 | 13 | 父スクリーンヒーロー 母オンマイマインド 母父(ティンバーカントリー) ウインドオブホープ 栗毛 セ7 勝浦 57.0kg 33.3 石毛 美浦 9.5~12.5 |
0-0-0-9 2-6-3-23 1-2-2-14 2-6-3-34 0-0-0-0 4800万 |
0-1-0-5 2-5-2-22 0-1-1-10 0-0-0-0 0-0-0-0 0-2-1-9 |
3ヵ月半休養 鉄砲 [1.0.1.3] 2走目 [0.1.0.4] |
札幌20.09.06 8 釧路湿原特2勝 ダ1700m 1:46.8良 38.8 1.1 536(+2) 57.0石川倭7人 13ト 8ワク 2-2-2-3 ヴォカツィオーネ |
札幌20.08.29 1 ニセコ特別1勝 ダ1700m 1:46.5良 37.5 -0.4 534(+10) 57.0勝浦正樹5人 14ト 14ワク 3-3-3-1 フームスムート |
函館20.06.13 5 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:46.8良 39.4 1.1 524(-2) 57.0勝浦正樹6人 13ト 12ワク 4-4-3-3 ユキノグローリー |
新潟20.05.23 3 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.9良 38.8 0.6 526(+2) 57.0勝浦正樹7人 13ト 2ワク 1-1-1-1 タピゾー |
7 | 14 | 父ディープインパクト 母ララア 母父(Tapit) グレンマクナス 鹿毛 牡6 大野 57.0kg 20.2 牧 美浦 3.1~4.0 |
1-2-5-5 1-0-2-9 0-0-2-5 2-2-7-14 0-0-0-0 3909万 |
1-0-0-3 2-2-4-10 0-0-3-4 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-4 |
京都20.10.25 6 3歳上2勝クラス ダ1900m 1:59.6稍 38.3 1.2 516(-10) 57.0和田竜二4人 11ト 1ワク 6-5-5-3 カフジキング |
東京20.10.11 8 3歳上2勝クラス ダ2100m 2:11.7重 38.8 2.0 526(-4) 57.0石橋脩4人 12ト 6ワク 3-3-2-2 ヴォウジラール |
東京20.06.14 14 八王子特別2勝 ダ2100m 2:11.7不 37.7 2.5 530(+6) 57.0ルメール2人 16ト 1ワク 13-11-12-12 ヴィーヴァバッカス |
東京20.05.24 3 是政特別2勝 ダ2100m 2:13.4良 37.1 0.5 524(+2) 57.0ルメール3人 16ト 9ワク 7-5-7-5 ネオブレイブ |
東京20.05.03 3 4歳上2勝クラス ダ2100m 2:12.5良 37.4 0.1 522(-4) 57.0大野拓弥6人 16ト 5ワク 1-1-1-1 サトノディード |
8 | 15 | 父ディープインパクト 母ジョリージョコンド 母父(Marju) シークレットアイズ 黒鹿毛 牡4 ルメー 57.0kg 5.2 藤沢和 美浦 2.4~3.1 |
1-1-1-6 1-1-0-0 1-1-0-0 2-2-1-6 0-0-0-0 2770万 |
0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 |
東京20.11.29 1 3歳上1勝クラス ダ1600m 1:37.5良 36.3 -0.1 498(+2) 57.0ルメール1人 16ト 7ワク 5-3 ハディア |
東京20.11.01 2 3歳上1勝クラス ダ1600m 1:37.0良 36.6 0.4 496(-10) 57.0ルメール4人 15ト 2ワク 8-7 ロードリッチ |
中山20.10.04 12 3歳上1勝クラス 芝2200m 2:15.8良 35.8 0.8 506(+14) 57.0ルメール1人 15ト 7ワク 11-10-10-9 ライル |
札幌20.09.05 2 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:00.6良 35.9 0.2 492(-6) 57.0ルメール1人 16ト 14ワク 6-6-6-4 ファインスティール |
函館20.06.13 1 駒ケ岳特別1勝 芝2600m 2:38.7良 36.3 -0.1 498(-2) 57.0丸山元気4人 9ト 4ワク 3-3-3-2 カラミンサ |
8 | 16 | 父ヘニーヒューズ 母スカイクレイバー 母父(サンデーサイレンス) クレッセントムーン 栗毛 牡4 横山武 57.0kg 6.2 高野 栗東 2.2~2.8 |
0-0-0-0 2-1-3-7 1-0-1-2 2-1-3-7 0-0-0-0 2700万 |
0-0-0-0 2-1-3-4 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 2-1-3-3 |
阪神20.11.15 3 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.2良 37.9 0.3 506(+4) 57.0横山武史4人 14ト 6ワク 6-6-6-4 メイショウダジン |
東京20.10.17 12 3歳上2勝クラス ダ1600m 1:36.7重 36.3 1.0 502(+10) 57.0M.デム4人 15ト 16ワク 8-8 マックス |
福島20.07.19 4 横手特別2勝 ダ1700m 1:45.4良 37.2 0.6 492(-2) 57.0M.デム2人 15ト 8ワク 5-5-4-3 オーケストラ |
阪神20.06.28 3 リボン賞2勝 ダ1800m 1:52.4重 37.9 1.1 494(-6) 57.0レーン3人 16ト 16ワク 4-4-4-2 ローザノワール |
京都20.05.09 8 4歳上2勝クラス ダ1400m 1:25.2良 38.0 1.3 500(-6) 56.0西村淳也4人 15ト 7ワク 8-8 エイシンポジション |
[PR] |
---|