中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月08日 (日曜日) 福島競馬 第10競走 | 本賞金(万円) (1着)1060 (2着)420 (3着)270 (4着)160 (5着)106 |
||
高湯温泉特別 | ||||
3回福島4日目サラ系3歳以上1勝クラス[指]定量14頭 芝1800m 右回り | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート 芝良 全成績 重賞成績 総賞金 |
福島芝 右回り 左回り 芝1600m 芝1800m 芝2000m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ベストロケーション 母父(クロフネ) グレンフィナン 鹿毛 セ5 鮫島駿 57.0kg 20.7 鹿戸 美浦 1.9~9.7 |
1-1-1-13 0-0-0-1 1-1-1-10 1-1-1-14 0-0-0-0 1355万 |
0-0-0-2 0-0-0-5 1-1-1-9 0-0-1-3 1-1-0-3 0-0-0-5 |
新潟20.10.17 8 寺泊特別1勝 芝1600m 1:35.8良 33.4 0.4 490(-4) 57.0柴田善臣10人 12ト 8ワク 10-10 ラキャラントシス |
新潟20.08.09 8 3歳上1勝クラス 芝1400m 1:22.6不 34.5 1.1 494(+8) 56.0木幡育也12人 18ト 1ワク 17-17 アルピニズム |
東京20.02.23 10 4歳上1勝クラス 芝1800m 1:49.3良 36.1 1.2 486(-2) 57.0福永祐一12人 16ト 3ワク 3-2-2 ミスマリア |
東京20.02.01 11 4歳上1勝クラス 芝1800m 1:48.7良 35.5 1.5 488(+10) 57.0ミナリク9人 15ト 4ワク 3-3-3 ドナアトラエンテ |
中山20.01.11 取消 4歳上1勝クラス 芝1600m 良 0.0 57.0ミナリク人 15ト 5ワク クラヴィスオレア |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ユキアカリノマチ 母父(キングカメハメハ) アキノコマチ 鹿毛 牝4 菅原明 55.0kg 12.6 田中剛 美浦 1.8~9.4 |
0-3-2-7 0-0-0-1 0-3-2-6 0-3-2-8 0-0-0-0 1425万 |
0-0-0-0 0-1-0-6 0-2-2-2 0-0-0-0 0-3-1-2 0-0-1-5 |
新潟20.10.11 3 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:47.2良 34.4 0.2 432(-8) 53.0菅原明良2人 11ト 6ワク 5-5 サトノマックス |
新潟20.09.05 2 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:47.5良 34.0 0.1 440(-6) 53.0菅原明良5人 15ト 16ワク 4-5 レッドヴァール |
新潟20.08.16 6 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:00.8良 35.4 0.6 446(+16) 55.0三浦皇成3人 9ト 5ワク 3-3 フローズンスタイル |
新潟20.05.24 2 二王子特別1勝 芝1800m 1:47.6良 33.3 0.3 430(+20) 55.0鮫島克駿12人 13ト 8ワク 6-6 レッドアルマーダ |
小倉20.02.23 10 4歳上1勝クラス 芝1800m 1:51.9良 36.4 1.4 410(-8) 54.0丹内祐次14人 14ト 13ワク 3-4-6-9 マイエンフェルト |
3 | 3 | 父ワークフォース 母ギンザクイーンビー 母父(フレンチデピュティ) メガディスカバリー 鹿毛 セ4 勝浦 57.0kg 47.4 水野 美浦 6.3~39.2 |
1-0-1-20 0-0-0-2 1-0-1-17 1-0-1-22 0-0-0-0 956万 |
0-0-1-4 1-0-1-16 0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-3 1-0-1-14 |
札幌20.09.05 9 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:01.5良 36.0 1.1 460(0) 57.0勝浦正樹8人 16ト 9ワク 13-13-12-11 ファインスティール |
札幌20.08.22 6 富良野特別1勝 芝2000m 2:01.5良 36.4 0.6 460(-10) 57.0勝浦正樹9人 10ト 2ワク 9-9-10-10 アルテラローザ |
函館20.07.04 5 臥牛山特別1勝 芝2000m 2:01.8良 36.2 1.2 470(+4) 57.0勝浦正樹7人 8ト 3ワク 7-7-7-7 レオンドーロ |
函館20.06.14 6 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:00.6良 36.0 1.1 466(+8) 57.0勝浦正樹7人 9ト 9ワク 9-9-8-7 アドマイヤポラリス |
東京20.05.23 9 4歳上1勝クラス 芝2000m 2:02.8良 35.2 1.9 458(+8) 57.0丹内祐次9人 10ト 2ワク 6-6-6 バイキングクラップ |
3 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ヘンメイレン 母父(タバスコキャット) ヴィクトワールメイ 黒鹿毛 牝4 丸田 55.0kg 12.6 萱野 美浦 1.6~7.4 |
0-0-1-4 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-1-6 0-0-0-0 205万 |
0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-0-1 |
中山20.09.27 6 3歳上1勝クラス 芝1600m 1:35.5稍 35.2 0.4 434(-2) 55.0丸田恭介13人 16ト 11ワク 13-13-13 レッドクレオス |
新潟20.09.05 12 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:49.4良 36.3 2.0 436(-14) 55.0武藤雅14人 15ト 4ワク 2-2 レッドヴァール |
笠松20.06.19 1 焼岳賞 ダ1400m 1:29.8不 39.1 -0.2 450(+4) 54.0向山牧2人 9ト 8ワク 5-3-1 アップメイ |
笠松20.06.05 4 板取川特別 ダ1400m 1:29.5良 39.2 0.4 446(-1) 54.0筒井勇介3人 12ト 7ワク 6-6-3 ウインバラーディア |
笠松20.05.22 1 サラ系C6 ダ1400m 1:27.5良 38.1 -0.3 447(-1) 54.0筒井勇介4人 9ト 3ワク 1-1-1 ラインジュピター |
4 | 5 | 父エピファネイア 母ウインデンファーレ 母父(ダンスインザダーク) ショウナンバレリオ 黒鹿毛 牡3 中井 55.0kg 70.8 池添兼 栗東 7.9~49.8 |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-1 700万 |
0-0-0-0 0-0-0-3 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-4 |
新潟20.10.18 12 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:03.5良 38.2 3.9 498(+34) 55.0川又賢治9人 12ト 8ワク 4-4 アステロイドベルト |
8ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [0.0.0.0] |
東京20.02.22 7 フリージア1勝 芝2000m 2:03.7良 39.2 2.6 464(-4) 56.0池添謙一7人 7ト 1ワク 1-1-1 サトノフウジン |
京都20.02.01 10 梅花賞1勝 芝2400m 2:32.2良 37.4 2.7 468(-4) 56.0池添謙一10人 10ト 8ワク 2-2-2-2 ブルーミングスカイ |
京都19.11.23 7 京都2歳SGIII 芝2000m 2:04.5良 38.5 3.0 472(-4) 55.0池添謙一9人 9ト 7ワク 5-6-7-9 マイラプソディ |
4 | 6 | 父ルーラーシップ 母アグネスワルツ 母父(ゼンノロブロイ) カレンシュトラウス 鹿毛 牡3 吉田隼 55.0kg 1.3 平田 栗東 1.0~1.1 |
1-3-2-0 0-0-0-0 0-2-1-0 1-3-2-0 0-0-0-0 1730万 |
0-0-0-0 1-2-2-0 0-1-0-0 1-2-1-0 0-1-0-0 0-0-1-0 |
京都20.10.18 3 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:01.8稍 36.7 0.4 502(-2) 55.0川田将雅1人 11ト 3ワク 2-4-4-4 シルヴェリオ |
小倉20.08.15 2 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:44.9良 34.7 0.0 504(-10) 54.0川田将雅2人 14ト 1ワク 5-5-3-3 フアナ |
新潟20.07.25 2 3歳上1勝クラス 芝1600m 1:34.0良 32.7 0.2 514(+6) 54.0秋山真一1人 18ト 9ワク 16-15 ツルネ |
阪神20.07.04 2 3歳上1勝クラス 芝1600m 1:35.5重 35.5 0.2 508(+2) 54.0秋山真一1人 12ト 10ワク 5-5 ラルナブリラーレ |
阪神20.04.19 1 3歳未勝利 芝1600m 1:34.6稍 34.8 -0.4 506(-10) 56.0秋山真一1人 18ト 15ワク 3-3 カケル |
5 | 7 | 父ストロングリターン 母サニーデイサンデー 母父(ジャングルポケット) ウォーターブレイク 黒鹿毛 牝4 斎藤 55.0kg 66.4 河内 栗東 12.7~82.0 |
1-1-1-11 0-0-0-0 1-1-1-8 1-1-1-11 0-0-0-0 1281万 |
0-0-0-0 1-1-1-11 0-0-0-0 0-0-0-4 0-1-0-3 0-0-0-1 |
8ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [0.0.0.1] |
阪神20.03.14 11 4歳上1勝クラス 芝1800m 1:51.1稍 39.1 2.4 472(+8) 55.0坂井瑠星7人 11ト 4ワク 6-7 ギャツビー |
小倉20.02.23 10 4歳上1勝クラス 芝2000m 2:04.6良 37.5 2.6 464(-6) 54.0藤岡康太9人 15ト 15ワク 6-6-6-8 シュリ |
京都20.02.08 6 4歳上1勝クラス 芝1600m 1:34.5良 35.0 0.7 470(-4) 55.0フォーリ8人 15ト 14ワク 8-8 サトノソロモン |
京都20.01.18 5 4歳上1勝クラス 芝1600m 1:36.7良 35.6 0.7 474(+2) 54.0フォーリ3人 15ト 3ワク 8-9 テーオーアマゾン |
5 | 8 | 父マツリダゴッホ 母カレイメモワール 母父(アドマイヤムーン) プロース 栗毛 牡4 宮崎 57.0kg 86.9 田村 美浦 15.1~98.3 |
0-0-0-7 0-0-0-4 0-0-0-5 0-0-0-11 0-0-0-0 0万 |
0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
新潟20.10.25 10 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:50.9重 37.9 1.9 510(+2) 57.0勝浦正樹12人 12ト 4ワク 7-8 モズナガレボシ |
新潟20.10.11 8 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.2良 38.0 1.5 508(+12) 57.0勝浦正樹10人 11ト 7ワク 9-9-7-7 ダッチマン |
福島20.07.11 7 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:47.6稍 38.3 1.4 496(-4) 57.0吉田豊8人 15ト 3ワク 14-14-12-11 シゲルタイタン |
東京20.06.13 7 3歳上1勝クラス ダ1600m 1:37.2不 37.1 1.0 500(-6) 57.0吉田豊13人 16ト 1ワク 10-11 ニュートンテソーロ |
船橋20.03.30 1 邪神ちゃん ダ1600m 1:43.7不 40.3 -0.5 506(+2) 56.0本田正重2人 14ト 2ワク 6-4-3-2 キングイスカンダル |
6 | 9 | 父キズナ 母ポワティエ 母父(Le Havre) タツオウカケンラン 青鹿毛 牝3 富田 53.0kg 75.9 鮫島 栗東 14.9~96.9 |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-4 0-0-0-0 291万 |
0-0-0-0 0-0-0-3 0-1-0-0 0-0-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 |
小倉20.09.05 13 3歳未勝利 芝1200m 1:09.3良 36.0 0.6 440(+8) 54.0秋山真一14人 18ト 7ワク 2-2 ホワイトロッジ |
新潟20.08.23 11 閃光特別1勝 芝1000m 0:56.3良 33.9 1.4 432(-12) 52.0岩田望来5人 15ト 14ワク 3 ウインアイルビータ |
小倉20.08.16 14 3歳未勝利 芝1800m 1:50.7良 40.0 4.0 444(+12) 54.0藤岡康太4人 15ト 12ワク 2-2-2-9 ハーランズハーツ |
阪神20.03.08 5 3歳未勝利 芝1600m 1:36.6稍 35.8 1.0 432(+2) 54.0岩田康誠7人 16ト 16ワク 7-6 ロードベイリーフ |
東京20.02.15 2 3歳新馬 芝1800m 1:51.5良 34.5 0.0 430(0) 54.0岩田康誠3人 14ト 11ワク 1-1-1 ロッタチャンセズ |
6 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母シーキングフェイム 母父(ダンスインザダーク) アーニングフェイム 黒鹿毛 牝3 柴田大 53.0kg 23.5 浜田 栗東 3.4~19.9 |
1-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-4 1-0-0-7 0-0-0-1 561万 |
0-0-0-0 1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-1 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
阪神20.06.28 7 城崎特別1勝 芝1800m 1:48.5良 35.8 1.4 456(-2) 52.0鮫島克駿8人 9ト 9ワク 1-1 セウラサーリ |
阪神20.06.21 11 3歳上1勝クラス 芝1600m 1:36.0良 34.5 1.7 458(0) 52.0鮫島克駿12人 14ト 14ワク 11-10 サンライズオネスト |
阪神20.06.06 9 3歳上1勝クラス 芝1600m 1:35.1良 36.3 1.2 458(+16) 52.0松山弘平4人 14ト 2ワク 1-1 レイパパレ |
阪神20.03.28 8 毎日杯GIII 芝1800m 1:49.4稍 37.0 1.5 442(-2) 54.0松山弘平10人 10ト 3ワク 7-7 サトノインプレッサ |
7 | 11 | 父ルーラーシップ 母ダイシンキャンディ 母父(アグネスタキオン) ダイシンクイント 黒鹿毛 牡6 川又 57.0kg 23.3 森 栗東 4.2~25.1 |
1-1-3-26 0-0-0-1 0-1-2-20 1-1-3-27 0-0-0-0 2160万 |
0-0-0-2 1-1-1-17 0-0-2-10 0-1-0-8 0-0-2-7 1-0-1-8 |
中京20.09.20 8 3歳上1勝クラス 芝1600m 1:34.4良 34.4 0.9 484(+4) 57.0川又賢治10人 16ト 10ワク 14-14-13 ロードシャムロック |
小倉20.09.05 3 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:48.8良 34.5 0.4 480(-8) 57.0北村友一5人 12ト 1ワク 10-10-5-6 ダンツイノーバ |
阪神20.07.18 9 3歳上1勝クラス 芝1600m 1:36.1良 35.4 1.1 488(+2) 57.0和田竜二11人 18ト 3ワク 14-12 アーデンフォレスト |
阪神20.06.21 5 3歳上1勝クラス 芝1600m 1:34.9良 33.9 0.6 486(+2) 57.0川又賢治10人 14ト 7ワク 5-5 サンライズオネスト |
新潟20.05.09 11 4歳上1勝クラス 芝1800m 1:47.7良 34.1 0.9 484(-4) 56.0団野大成9人 13ト 11ワク 9-9 ミトロジー |
7 | 12 | 父マンハッタンカフェ 母フサイチリニモ 母父(ジャングルポケット) ブラックデビル 鹿毛 セ5 菱田 57.0kg 23.5 中野 美浦 2.6~14.5 |
0-1-2-10 0-0-0-0 0-0-2-7 0-1-2-10 0-0-0-0 740万 |
0-0-0-1 0-0-2-7 0-1-0-3 0-0-0-1 0-0-1-1 0-0-1-4 |
札幌20.08.29 3 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:49.1良 36.0 0.1 464(-10) 57.0坂井瑠星5人 14ト 10ワク 8-8-8-6 ヒナノコバン |
札幌20.08.22 4 富良野特別1勝 芝2000m 2:01.4良 36.8 0.5 474(+12) 57.0坂井瑠星10人 10ト 10ワク 6-6-5-2 アルテラローザ |
小倉20.02.16 10 唐戸特別1勝 芝2000m 2:08.6重 39.9 3.2 462(-8) 57.0西村淳也8人 10ト 7ワク 6-6-8-10 アーデントリー |
小倉20.02.02 6 宝満山特別1勝 芝2000m 2:04.6稍 38.4 1.6 470(-4) 57.0丹内祐次8人 11ト 3ワク 3-4-5-4 ダディーズトリップ |
小倉20.01.19 10 呼子特別1勝 芝2600m 2:47.5重 41.4 3.9 474(-4) 57.0丹内祐次10人 14ト 1ワク 9-10-9-8 ワセダインブルー |
8 | 13 | 父ルーラーシップ 母ラシンティランテ 母父(アグネスタキオン) ラズルダズル 鹿毛 牡3 西村淳 55.0kg 12.6 斉藤崇 栗東 2.3~12.6 |
0-5-2-5 0-0-0-0 0-5-1-3 0-5-2-5 0-0-0-0 1619万 |
0-0-0-0 0-4-1-3 0-1-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-5-2-5 |
小倉20.09.06 4 3歳未勝利 芝2000m 2:02.7良 36.2 0.2 438(-2) 56.0川田将雅1人 13ト 7ワク 5-4-3-2 エトヴァス |
新潟20.08.08 3 3歳未勝利 芝2000m 2:01.9稍 36.8 0.4 440(-4) 56.0川田将雅1人 18ト 4ワク 1-1-1-1 ヤマカツパトリシア |
新潟20.07.26 2 3歳未勝利 芝2000m 2:00.9良 36.2 0.2 444(-4) 56.0川田将雅2人 18ト 9ワク 3-3-3-3 コトブキテティス |
阪神20.06.27 2 3歳未勝利 芝2000m 2:02.8良 36.4 0.7 448(-4) 56.0川田将雅1人 16ト 11ワク 2-2-1-1 ウィズダイヤモンズ |
阪神20.06.06 2 3歳未勝利 芝2000m 2:02.4良 34.7 0.3 452(+4) 56.0川田将雅1人 16ト 9ワク 2-2-2-2 エールブラーヴ |
8 | 14 | 父ルーラーシップ 母ナスノフィオナ 母父(ホワイトマズル) ナスノコウラン 鹿毛 牡4 亀田 57.0kg 121.2 矢野 美浦 10.7~68.8 |
0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-5 0-0-0-9 0-0-0-0 75万 |
0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.1] |
新潟20.07.25 12 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:54.9稍 40.1 3.1 516(+20) 57.0石橋脩8人 15ト 10ワク 11-11-10-10 フレイムウィングス |
京都20.01.13 7 4歳上1勝クラス 芝2200m 2:17.8良 36.2 0.7 496(-4) 56.0松山弘平11人 12ト 2ワク 4-4-2-2 モイ |
中山19.12.21 9 キャンドル1勝 芝1600m 1:35.1良 36.0 1.1 500(-18) 56.0江田照男12人 16ト 3ワク 11-10-12 ニシノカツナリ |
名古屋19.10.30 1 3歳8組 ダ1400m 1:30.2重 39.6 -0.6 518(-1) 56.0岡部誠2人 9ト 2ワク 4-3-1 モズアンジェラ |
[PR] |
---|